Перейти к содержанию

Гипертония и аппарат АД.


Mr.MaLoY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Начну свою историю, и по мере возможности буду дополнять тему, результатами обследования, ну и так далее)

Учился на первом курсе техникума,(2009 год) было мне 16 лет(точно не помню сколько было), нас всей группой повезли вставать на учёт в военкомат, ну и конечно проходить первую мед. комиссию в военкомате) Как вы наверное знаете,на первой мед. комиссии здоровью не особо уделяют, да и учится мне ещё было 4 года, так что мед осмотр провели быстро), на то время я хотел идти в армию.(жалоб не было, в военкомате).Получив приписной, я думал что до армии ешё 4 года, успею подумать идти или нет.(я сильно ошибался)

В 2011 году прошел вторую мед комиссию в военкомате,ну и опять забил.

В 2012 году в декабре, в техникуме вручили повестку(под роспись) на очередной мед осмотр,подходя к терапевту, он спросил есть жалобы? Я сказал что да, сказал что давление), померив давление, у меня его не было(пичаль) ну да ладно) Мой срок обучения в техникуме с 01.01.2009 по 30.06.2013.

Закончив техникум, я удивился что мне не вручили повестку, и даже не звонили) я не особо расстраивался).

В один прекрасный день, 1 октября, раздался телефоный звонок, звонили из военкомата просили приехать)(по началу вообще не хотел ехать, так как повестки нету, но потом решил съездить).

Приехав 2 октября в военкомат, дали кучу бумажек для прохождения врачей в гор больнице. и сразу же направили проходить мед комиссию в военкомате)Подходя с личным делом к терапевту, он как обычно спросил "жалобы есть?", я ответил что да, беспокоит давление,голова болит при резкой смени погоды.(ещё сказал что у меня мама тоже страдает гипертонией)

Померив давление, оно у меня оказалось, но не огласив моё давление, начал заполнять акт для направления меня на доп обследования, в городскую больницу.

Сдал кровь из пальца и из вены, мочу, всё в норме. Сделав ЭКГ пошёл к кардиологу, Ну и обычный вопрос "на что жалуетесь?" я ответил "давление" .

Посмотрев мои анализы и результат ЭКГ, сказал мне" ничего страшного нету, незначительные отклонения, в моём возрасте это норма. Посмотрев мою взрослую карточку, ну как карточку) 4 листа).

Позаботившись за ранее взял в архиве детскую карточку показал ей.

Сказал что в детстве была травма головы(клюшкой случайно попали по голове), после этого начались сильные головные болит. На что она мне ничего не ответила лишь почитала)

Так как у нас в то время не было в городе детского невролога, был только в ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «МЕДИКО» (за денюжки).

04.04.2005 мне была сделана ЭХО Энцефалоскоп , в заключение написано умеренные признаки гипертонии, обследовался и так далее, есть записи в детской карточке, ещё у меня ВСД. последния запись 2006 году, есть ещё записи похоже(почерк пьяной курицы, не одного слова не понятно) но самое обидное что Эти все результаты действительны в течение 5 лет, написано в карточке. Прошёл курс лечения, стало лучше, голова болела реже. Но всё равно бывает давление скочет и по сей день.

Кардиолог записала меня на аппарат АД.

Вчера(19.11.2013) мне поставили данный аппарат на сутки, сегодня(19.11.2013) 9 часов его сняли.

Перед днём когда должны были поставить аппарат, я поспал всего 4-5 часов. Но врачу об это не сказал.

Ну и как понимаете ночью я не мог уснуть из-за этого аппарата, так как не спал, давление повышенное.

Напишу пока что результат, если получится сделаю фото и прикреплю.

Дневные часы. Ночные часы.

Средний САД 149 мм.рт.ст Средний САД 158 мм.рт.ст

Средний ДАД 104 мм.рт.сс Средний ДАД 109 мт.рт.ст

 

Суточный индекс САД :-6% найпикер

Суточный индекс ДАД:-5% найпикер.

Подскажите что за найтпикер?

Выписали таблетки, принимать утром и вечером(по возможности залью фото рецепта) Принимать не хочу так как, потом трудно с прыгнуть с них, и придётся пить всю жизнь.

Как думаете кардиолог понял что я от военкомата кошу?Или подскажите как намекнуть что я от военкомата кошу.

Голова бывает болит, иногда терпимо, иногда терпеть не возможно, голову как будто сжимают всю. что аж стоять не возможно, голову тянет вниз. болит вся голова. А вот когда терпимо,почему то болит то одна сторона головы то другая, но тоже приятного мало.

19 декабря пойду на ультрозвуковое исл. а потом опять к кардиологу) сказала мне что будем искать причину АД. и будем лечится)

Но у меня повестка на 22 октября, сказали приехать с уже заполненным актом и результатами АД. Поеду покажу направление на ультрозвуковое исл, результат АД брать не буду, а то заберут, и типо "потерли".

В армию не хочу так как, постоянные нагрузки и не досып, плохая еда. Вызывают АД (лично у меня). Не хочу там коньки отбросить.

Выскажитесь по данному поводу, посоветуйте что и как лучше сделать?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выскажитесь по данному поводу, посоветуйте что и как лучше сделать?---на первом этапе необходимо получить диагноз, для этого с имеющимися жалобами и результатами обследования обратитесь к кардиологу, не основании поставленного им диагноза и будем оценивать вашу перспективу.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажитесь по данному поводу, посоветуйте что и как лучше сделать?---на первом этапе необходимо получить диагноз, для этого с имеющимися жалобами и результатами обследования обратитесь к кардиологу, не основании поставленного им диагноза и будем оценивать вашу перспективу.......

Кардиолог направил на ЭхоКГ или как то так, после аппарата СМАД. С диагнозом гипертания под вопросом. И ещё она сказала что будем искать причину.

Как я понимаю, мне дадут отсрочку опять, но призывы кончится, начнётся новый, мне придётся повторно всё проходить?) У нас очереди в больнице около 3 недель,

И да в том году у нас главного военкома поймали со взяткой, после данного случая, в военкомате как то по другом относится стали. Стали уделять больше здоровью призывников. Моему другу не хотел давать направления на обследование,он начал ругаться с ними, назвал их корупционерами, и сказал что будет писать жалобу, на что ему сразу выписали чуть ли 20 направлений)

В военкомате на личном деле стоит по моему Б-3.

Если шанс призвать меня в РА? Если меня будут призывать в РА, могу ли я повторно обследоваться например в областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но призывы кончится, начнётся новый, мне придётся повторно всё проходить?) ????------да, медицинские данные действительны в течении одного призыва!!!

В военкомате на личном деле стоит по моему Б-3.???-----если после окончания обследования категорию не изменят , то вас призовут.....Останется только ожаловать..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу. Если с детства гипертония, как она может пройти? У моей мамы тоже гипертания, могу ли я говорить о наследственном?

В любом случаи в армию не собираюсь, если призовут, то там точно у меня будет гипертония, и голова будет болеть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я говорить о наследственном????-----для освидетельствования не важен генез заболевания.......важен факт его наличия и степень выраженности!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Да, пожалуйста...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...