Перейти к содержанию

Проблема с медкомиссией


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам дня!

У меня такая ситуация. Закончил университет, пришел на мед комиссию 2 октября. Стал проходить врачей. До этого уже проходил комиссию и был признан годным в 2010 году, но была отсрочка по учебе. Тогда зрение было на правом глазу 1,0 а на левом 0,6. Дело в том что у меня на левом не 0.6 а 0,06. Получить 0,6 у меня удавалось напрягая очень сильно глаз, при этом через 10 сек по центру все темнело и глаз начинал болеть, но об этом врачам не говорил, так как хотел работать на ЖД дороге, и вот после окончания меня так и не взяли из-за зрения. Тут пришла повестка и я пошел.

Теперь скрывать было нечего и на комиссии мне поставили такие вот: 1 правый и 0,06 левый. Ну конечно врач не поверила мне и отправила на экспертизу дав два бланка для заполнения и направление. Пришел в поликлинику, поставили результат и в добавок еще отправили в другую поликлинику, опять для подтверждения, проходить проверку зрения на аппарате "Малыш".

Вот что в бумагах:

Диагноз; Гиперметропия слабой степени правого глаза, гиперметропия высокой степени левого глаза, Амблиопия высокой степени левого глаза. ПВхРД обоих глаз

Результаты специальных исследований (лабораторных,.... и тд) Исследование остроты зрения на ****(не понятное слово)-аппарате "Малыш". 18.10.13. Левый глаз VOS = 0,08 без коррекции (l=1,3; ширина полос 12мм), 0,16 с коррекцией+5,0Д(l=1,3; ширина полос 6,0 мм) Максимальная коррекция не переносима.

То есть первое говорит что я не годен, второе говорит что я с очками годен, третье говорит что отменяет второе так как максимальная коррекция не переносима. Я с детства не носил очки и у меня большая рефлексия на левом глазу.

Прихожу в военкомат показываю это врачам. Они отсылают меня обратно в поликлинику чтобы частицу "Не" зачеркнули, то есть коррекция переносима. При этом не давая мне новое направления, а типа это я так сам по своей воле хочу что ли получается? Что мне делать ведь у меня на руках заключение о не годности, а они отправляют меня обратно ссылаясь на то что мол те врачи в экспертизе "ошибаются" и я такой у них 3 "ошибочный". Что мне делать? Просто отдать документ? Я не пойду менять диагноз на другой, зачем мне это! И как часто они меня еще будут посылать для прохождения экспертизы, я на эти бумаги только 2 месяца времени убил, ведь у меня заключение на руках уже готовое, и при этом я не симулянт. Может мне прийти и оставить что есть, и пускай они уже если хотят меня повторно отправить то только через суд? Что делать, куда обратиться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть первое говорит что я не годен, второе говорит что я с очками годен???------Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз). В вашем случае при достигнутой коррекции острота зрения 0.16, другой глаз 1.0, по моему мнению.....частица "не" здесь особой роли не играет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...