Перейти к содержанию

выдали повестку после решения призывной комиссии областного военкомата


ольга2609
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерны ли действия военкомата в нашей ситуации?

На начало октября мужу выдали повестку в военкомат, пришел на комиссию, выдали два дополнительных акта на дообследование. Прошел дополнительное обследование, диагноз подтвердился(разрывы сетчатки и -4,5 близорукость ), второй акт был в связи с наличием 3х грыж и остеохондрозом, как осложнением, но с этим сказали что годен, пришел с этими результатами в военкомат, ему выдали еще повестку на начало ноября уже на комиссию в областной военкомат. Комиссия в областном военкомате вынесла решение ограниченно годен, на руки это решение не дали, сказали прийти через 3 недели в военкомат по месту жительства за военником. Пришел в военкомат за военником и снова дают повестку уже на январь 2014 со словами, что придет в это день и ему выдадут военник. Насколько правомерны действия военкомата, если призыв длится с октября по 31 декабря? если ли повод для беспокойства в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 года нового расписания болезней, где 31 статья с разрывами сетчатки уже не является причиной категории В. И главный вопрос, что делать, если действия военкомата все-таки неправомерны, где искать правду? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала запросите копию решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас. Военный билет должен быть выдан спустя 10 дней после вынесения решения призывной комиссии субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запросите копию выписки из протокола решения ПК субъекта письменно, на имя начальника ВК .Ограниченно годен -это категория "В".

Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны России от 2 октября 2007 года №400), выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ. Напомните об этом военному комиссару об этом,путем подачи соответствующего заявления.Прошу выдать ВБ в установленные законом сроки,приложив копию выписки из протокола ПК области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получили со скрипом копию выписки из протокола решения ПК (в декабре), а через месяц, нам выдали военный билет! Всем еще раз большое спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...