Перейти к содержанию

Как тянуть время в суде?


AV88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, поясните пожалуйста по конкретнее что вы имеете в виду?

 

- - - Добавлено - - -

 

Подскажите какими способами можно потянуть время в суде до окончания призыва?

Вы можете отправить заявление в суд почтой (время?время), не оплатить гос.пошлину -вернут для устранения недостатков и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, такой вопрос - если я хочу обжаловать решение суда, сколько обычно на это дают времени? И если это делать по почте, с какого дня подача обжалования войдет в силу (т.е. мое дело в ВК будет приостановлено ) со дня отправки по почте или с момента когда вышестоящий суд получит это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, решение о призыве приостанавливается с момента отправки заявления по почте, советую так же одновременно с этим отправить в Ваш военкомат уведомление о том, что Вы обжаловали решение призывной комиссии в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии в суде я уже обжаловал, скоро суд, я сейчас готовлюсь к худшему если суд будет на стороне военкомата. Так вот если что хочу обжаловать решение суда в вышестоящий суд. Отсюда вышеизложенный вопрос - со дня отправки по почте или с момента когда письмо попадет в вышестоящий суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 1 инстанции суд вынес решение, то оно вступает в силу через месяц с момента изготовления решения суда в окончательном виде, т.е. у вас есть месяц на обжалование. Сроки обжалования начнут течь с момента изготовления решения суда. Если вы обжаловали решение суда первой инстанции, вступит в силу оно только после того, как будет принято решение в апелляционной инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что если решение суда в 1-й инстанции будет изготовлено в окончательном виде допустим 1-го декабря то вступит оно в законную силу только 1-го января 2014 и никак не раньше? И это означает что ВК не имеет право предпринимать какие либо действия в отношении ко мне до вступления в законную силу этого решения?

Поправьте если ошибаюсь но я думал, что сроки на обжалование решения суда определяет 1-я инстанция (если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку на закон в котором описаны сроки обжалования). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

.е. я правильно понимаю, что если решение суда в 1-й инстанции будет изготовлено в окончательном виде допустим 1-го декабря то вступит оно в законную силу только 1-го января 2014 и никак не раньше? И это означает что ВК не имеет право предпринимать какие либо действия в отношении ко мне до вступления в законную силу этого решения?

Совершенно верно-до момента вступления в законную силу решение призывной комиссии будет приостановлено.

 

Поправьте если ошибаюсь но я думал, что сроки на обжалование решения суда определяет 1-я инстанция (если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку на закон в котором описаны сроки обжалования). Заранее благодарен.

ГПК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

 

 

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

 

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

 

Что то тут только 10 дней написано а не 1 месяц. Или я где то не там посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это старая недействующая редакция кодекса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойте меня пожалуйста, в 1-й инстанции решение вступает в силу только через месяц с момента изготовления решения суда в окончательном виде? Или этот срок как то может быть изменен судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч. 1 ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

*В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Таким образом, срок на обжалование судебного решения установлен федеральным законом и не может быть изменен судьёй.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот срок фиксированный как писали выше - 1 месяц? Или могут сказать 5 или 10 дней например на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок установлен 30 дней=1 месяц как и было всеми сказано выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...