Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая. Пришла повестка на завтра (20.11.2013) на медкомиссию. Мне 21 год, я перевёлся с очной на заочную форму обучения для работы. В больницах до сего времени (а точнее с 18 лет, да и до 18 лет состоял на учёте только по орз\орви) на учёте не состоял. Буквально с сентября начал ходить с жалобами на желудок\давление\лишний вес\боли в стопах\боли в пояснице. Теперь ближе к делу.

 

По желудку поставили диагноз хронический гастрит. (Хотя сомневаюсь в этом, изжога перманентная, что бы не ел, и боли на голодный желудок достаточно сильные), помимо фгдс сказали сделать эхограмму, но не успел.

 

По давлению - сделал ЭКГ, эхограмму - патологий не выявлено, но сказали что обязательно показаться кардиологу т.к. есть подозрение на гипертонию. У оного ещё не был.

 

По стопам\пояснице тут поподробней. В большей мере жаловался я на стопы, ибо боль под вечер просто адская.

Был в гос.больнице у хирурга, отправил на мрт позвоночника и поставили предварительный диагноз - остеохондроз. Рехультат мрт - "мр-картина начальный дегенеративных-дистрофических изменений" врач сказал что это нормально.

Вчера был в платной клинике у ортопеда, там поставили диагноз плоскостопие 2-3 степени, сколиоз (в пределах 1 степени, но для уточнения нужен рентген). После сделал рентген там написали:

"Высота свода Справа - 27мм, Слева - 34мм, углы Справа-145, Слева 138. В таранно-ладьевидном суставе левой стопы признаки артроза, суставные щели умеренно снижены. На пяточных костях остеофиты до 6мм с обеих сторон. Пяточные шпоры с обеих сторон. Плоскостопие 2 степени справа 1 степени слева, с признаками артроза средних отделов стопы слева" После у ортопеда не был, не было приёма.

 

И самое интересное. По расписанию болезни у меня ИМТ ~39 - т.е. 3 степень ожирения (Вес ~131 Рост - 184см), а эндокринолог поставила диагноз 2 степень, и говорит что их всего 3 (а в расписании 4). Ну и дала направления на всякие анализы, которые я просто ещё не успел пройти.

 

 

Теперь вопрос. Как мне завтра быть, и есть ли шансы на отсрочку\освобождения от призыва? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по имеющимся у Вас заболеваниям и диагнозам обратитесь на наш медицинский форум. По перечисленным Вами данным оснований для освобождения от призыва у Вас нет. В любом случае, уточните по поводу степеней ожирения у наших врачей. Любое решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в суд или вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawako, Согласно табл.1 Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания http://base.garant.ru/12130085/ рост 184см и вес 131кг соответствуют ожирению III степени (ИМТ-35,0 - 39,9)

Освидетельствование должно производиться с применением п."б"

б) с умеренным нарушением функций;
ст.13
Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
который предполагает категорию годности "В" к военной службе.
К пункту "б" относятся:

 

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

 

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

 

алиментарное ожирение III степени.

Дополнительно может быть применено:

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

эндокринолог поставила диагноз 2 степень, и говорит что их всего 3 (а в расписании 4).
В Расписании действительно предусмотрено 4 степени ожирения; врачи ЛПУ пользуются рекомендациями ВОЗ (WHO Global Database on Body Mass Index http://apps.who.int/bmi/index.jsp?introPage=intro_3.html) которыми предусмотрено 3 степени ожирения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Но как мне себя вести? Я про то, могут ли на комиссии "проглядеть" что у меня ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawako, могут, если "проглядят", обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawako, если Ваш рост/вес зафиксированы в мед карте, то не забудь те ее взять чтобы меньше поводов у терепавта было снизить ИМТ. Следите за правильностью измерений и записи их в личное дело. Я перед походом в военкомат плотно поел, а около самого военкомата выпил 1,5 литра воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в связи с предыдущим сообщением появился ещё один вопрос. В мед карте которая в моей участковой больнице, насколько я знаю, данных о весе\росте нет. Есть только заключение от эндокринолога.

Теперь вопрос: Не стоит ли мне его показывать? Ведь там ожирение 2 степени, и рекомендации которыми пользуются врачи и военкомат различаются. Могут ли они включить "дурачка" и давить на то что у меня ожирение 2 степени по рекомендациям которые используют они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wer17, надо было балон пива выдуть:yes2:

 

Sawako, что мешает записаться к врачу и специально попросить его указать в медкарте необходимые данные? Скажите что нужно для ВК. Покажите расписание болезней. Как правило нормальные врачи идут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает то, что мне на комиссию завтра. Повестка пришла в воскресенье. К врачу за такой короткий промежуток просто не попасть (я про гос.больницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawako, попробуйте позвонить в ВК и попросить у них разрешения придти послезаватра т.к. у Вас назначен прием к врачу. Как правило проблем не возникает. У вас же не боевая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawako, Опирайтесь на заключение эндокринолога и на рекомендации ВОЗ (ссылка в посте #2)

Obese class II 35.00 - 39.99
Надеюсь, понятно? что цифры - это ИМТ?

И этим цифрам в табл.1 соответствует ожирение III степени.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии выявили ожирение 3 степени, отправили в эндокринологию для составления акта. Про отсрочку или освобождения от призыва ничего не сказали.

Но у меня возник ещё один вопрос. У меня ИМТ чуть больше 39, на 183см роста ~132кг, а т.к. с 4 степенью никаких отсрочек не дают, а освобождают сразу и ставят категорию Д, и если у меня её диагностируют в эндокринологическом центре, чем это грозит на "гражданке" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, категория годности "Д" - Вы не годны к военной службе и Вас зачислят в запас. Для жизни Вам это особо не грозит, только в случае трудоустройства на определенные службы и должности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Ксения!

Вы не годны к военной службе и Вас не зачислят в запас.
????

Мало того; призывники с такой категорией ("Д") подлежат освобождению в полном объёме от исполнения воинской обязанности!

Статья 1. Воинская обязанность

 

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

воинский учет;

 

обязательную подготовку к военной службе;

 

призыв на военную службу;

 

прохождение военной службы по призыву;

 

пребывание в запасе;

 

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p58

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

а не только от исполнения обязанности военной службы (как с категорией "В")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
????

Мало того; призывники с такой категорией ("Д") подлежат освобождению в полном объёме от исполнения воинской обязанности!

Совершенно верно, что Вас смутило в моем ответе? Не будет числиться в запасе = освобождение в полном объеме от исполнения воинской обязанности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки первоначально (волшебным образом и в соответствии с законом) предусматривается зачисление в запас

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

.............

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html#p1507

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Освобождение от призыва

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными (категория годности "Д") или ограниченно годными (категория годности "В") к военной службе по состоянию здоровья;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p595

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

.............

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

 

http://www.consultant.ru/popular/mil...2_8.html#p1507

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Да-да, совершенно верно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а если я до 27 лет похудею, группу переквалифицировать могут?

Теоретически могут. С категорией Д можете и Вы сами. В отличии от "несчастных Вэшников" военкомат Вам не в праве отказать. Но о срочной службе всё-равно можно даже не мечтать после этого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...