Перейти к содержанию

Таблица веса и роста...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

 

Вроде около полугода назад где то спрашивал подобное, но не смог найти...

 

Если не сложно, ответте пожалуйста...

 

Суть вопроса:

Таблица соотношения веса и роста... тоесть сколько кг должно быть + и сколько - для освобождения от военной службы ..... при росте 184 см.

спасибо..

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день. Таблица соотношения роста и массы тела опубликована в брошюре "Положение о Военно-врачебной экспертизе"

Для роста 184 см при массе тела менее 62 кг признают недостаточность питания и комиссия направит на обследование. (искать причину такого веса)

Через 6 мес ждет повторное переосвидетельствование:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это нормальное соотношение роста и веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь ожирение 3 или 4 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, хотелось бы узнать насколько это справедливо что парню в 19 лет при росте 171 см и весе 48 кг военные пишут "годен с ограничениями" (Б-4) ?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Если Вам не дали отсрочку, то военкомат нарушил закон и Вы должны данные действия обжаловать. Подробности рекомендую узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а при росте 172 см и весе 53 кг (возраст 19) я достаточно хилый для военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас имеется недостаточность веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сколько нужно весить при росте 182 см (18 лет) что бы была категория "А" и сколько нужно весить при росте 179 см (18 лет) что бы так же получить категорию "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 182 см (18 лет) что бы была категория "А", нужно иметь вес от 64,5, до 99, 2 кг. при росте 179 см (18 лет) - 62,4 - 95,9 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мой рост 173, вес 106. по таблице ожирение вроде бы 3й степени. мне дается полгода и повторное обследование или что? да, а также интересует вопрос, учитывается ли состав тела? (занимаюсь силовым спортом, 106 кг не только жира)

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

Но хочу предупредить, что "запас прочности" всего 1 кг, поэтому в военкомате запросто могут взвесить и измерить рост не в ту сторону, которую нужно.

"Состав тела" не должен учитываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. Рост 183, вес 56 кг. В 17 лет при постановке на учет дали "Временно не годен". В 18 лет была отсрочка по учебе и мед комиссия прошла формально. Сейчас отсрочку потерял. По результатам гастроскопии имеется гастрит с эрозиями в антральном отделе, дуодено-гастральный рефлюкс, нарушение моторно-эвакуарной функции желудка, бульбит. Кроме этого в анамнезе поллиноз (аллергический коньюктивит - каждый год, весна), в 2002 году была госпитализация с отеком Квинке, до этого были госпитализации с нейродермитом, гастритом (диагноз стоит с 5-ти лет). Есть аномалия развития желчного пузыря. Какие у меня перспективы с мед комиссией этой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по нейродермиту. Но конечно, если в военкомате Вы сможете продемонстрировать хоть какие-нибудь кожные проявления.

Что касается отёка Квинке, то это так же 62-я статья, но отёки должны быть рецидивирующими.

Поллиноз мало перспективен.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте , мне 19 лет . мой рост 199 , вес 69-70 . Это нормальный недовес или нет ? У меня ещё есть заболевания "Аритмия " , тоесть сердце бьётся неровно+ пульс в спокойном состоянии от 94 . а также ПМК . И так как работал на шоколадной фабрике , то появилась аллергическая реакция в виде непонятного покраснения кожи . могут ли мне в данном случае дать отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , мне 19 лет . мой рост 199 , вес 69-70 . Это нормальный недовес или нет ? У меня ещё есть заболевания "Аритмия " , тоесть сердце бьётся неровно+ пульс в спокойном состоянии от 94 . а также ПМК . И так как работал на шоколадной фабрике , то появилась аллергическая реакция в виде непонятного покраснения кожи . могут ли мне в данном случае дать отсрочку ?

 

у вас недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

по поводу аллергической реакции...... надо обследоваться, а на словах вас никто слушать не будет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,рост 196 вес 125 кг ,сколько мне нужно еще набрать до ожирения 3 степени,только я качаюсь,поэтому мышцы видны хорошо,но все равно под слоем жира,будет ли военкомату достаточным поводом отказать мне в отсрочке,если я с мышцами,

и еще вопрос,подскажите,пожалуйста,какой ИМТ для определения степени ожирения, я на форуме читал,что в военкомате 35,а когда в больницу перенаправляют уже больше 40 нужно иметь,и там просто пишут,что ожирение 2 степени,а то что в военкомате другие таблицы ,им на это плевать

 

если это важно мне 22,я так слышал что для разных возрастов разные ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 26 лет , рост 174 . Сколько я должен весить для получения отсрочки?

 

Меньше 56 кг.

 

добавлено через 37 секунд

мне 22 года. в июне будет 23. рост 172-173. вес 95.5. сколько еще надо набрать веса чтобы дали военный билет?*

 

Более 105 кг.

 

добавлено через 1 минуту

добрый день,рост 196 вес 125 кг ,сколько мне нужно еще набрать до ожирения 3 степени,только я качаюсь,поэтому мышцы видны хорошо,но все равно под слоем жира,будет ли военкомату достаточным поводом отказать мне в отсрочке,если я с мышцами,

и еще вопрос,подскажите,пожалуйста,какой ИМТ для определения степени ожирения, я на форуме читал,что в военкомате 35,а когда в больницу перенаправляют уже больше 40 нужно иметь,и там просто пишут,что ожирение 2 степени,а то что в военкомате другие таблицы ,им на это плевать

 

если это важно мне 22,я так слышал что для разных возрастов разные ИМТ

 

Более 135 кг. для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.что просветили,а все таки,какие действия нужно предпринять,если в больнице на переобследовании поставили ожирение второй степени,т.к. там другие таблицы?

и еще вопрос, у качков есть шутка- хочешь набрать массу, не с...и 2 недели,могут ли раскусить мой обман в больнице(сделают узи брюшной полости,например) или допустим я выпью прямо в больнице,литра три жидкости и бегом к врачу)),обман может как-то вскрыться

 

кстати я читал что должно быть алиметарное ожирение 3-й степени,это должно быть какое-то эндокринное заболевание,а если я просто много есть во время качалки стал(до качалки с тем же ростом весил 80 кг именно тогда мой тренер сказал,ешь все что захочешь.с тех пор свято соблюдаю этот завет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...