Перейти к содержанию

Повестка на сегодня. Срочно пожалуйста.


abrkadab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь http://www.prizyvnik.info/threads/139582-quotkonsultatsiyaquot_v_voenkomate_subyekta

 

 

 

Помогите пожалуйста. повестка на сегодня!!!!!

Пришёл на ПК. Председатель был просто в ярости и орал как резаный(мол мы тебе идём на встречу а ты лалала почему не поехал в субъект мы не можем вынести решение лала).

Предложили категорию Б. Я сказал я не согласен я больной.

Дали повестку и сказали типо мы тебе идём на встречу тем самым:

Сегодня в 4:30 явиться В РВК для мероприятий связанных с призывом на в/сл. К 11:00 прибыть в субъект для ОВВК.

 

Что делать? Решение РПК так и не приняло, мотивируя тем, что незнают какую категорию годности выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо подаете жалобу на бездействие призывной комиссии района или идете на комиссию субъекта, где будет принято по вам решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Идете на комиссию субъекта,в случае призыва,обжалуйте принятое решение через суд.Призыв будет приостановлен до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что мне вынесут решение кат. Б и нарушат мои права на обжалование каким нибудь силовым путём(не будут выпускать итд) Могу ли я сопротивляться в таком случае?

 

Или всетки сходить проям щас обжаловать действия РПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Представим что мне вынесут решение кат. Б и нарушат мои права на обжалование каким нибудь силовым путём(не будут выпускать итд) Могу ли я сопротивляться в таком случае?

В таком случае при любом удобном моменте пробуйте от них вырваться и убежать.

 

Или всетки сходить проям щас обжаловать действия РПК?

Лишний раз обезопасить себя еще никому не мешало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вернулся из субъекта.

Врач-стоматолог в начале осмотра устно заявил, что мне на районе врач-стоматолог выставил кат. В(видел это в личном деле сам). Посмотрела акт, сказала, что то, что написано в акте чушь и начала сама мерить мне разобщение зубных рядов и жев. эффективность по Агапову. Намерила конечно меньше, но тоже в пределах категории В(6 мм, 52%) и поставила категорию Б-3.

 

Вообщем получилось так, что врач-стоматолог области не согласилась с НЕПРИЗЫВНЫМ диагнозом в акте. Сама выставила мне свой НЕПРИЗЫВНОЙ диагноз, при этом поставив кат.Б-3. Мои возражения во внимание приняты не были. Полнейший беспредел и незнание РБ(или нежелание знать))

 

Что можно сделать, пока жду повестку на РПК?

Имеет ли смысл, например, письменно заявить примерно такое: обращаю ваше внимание на то, что врач-стоматолог ставит категорию Б в противоречие 56 статьи РБ. ну или что-нибудь подобное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте решение призывной комиссии субъекта в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной комиссии субъекта не было. только осмотр и записи врача и я уехал домой.

Следует ждать повестки на заседание районной призывной комиссии теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ждать повестки на заседание районной призывной комиссии теперь?

Лучше не ждать, а составить жалобу о несогласии с категорией годности, определенной врачом-стоматологом ВВК субъекта, подать ее через делопроизводство и со 2-м экземпляром с отметкой о принятии попасть на прием к военному комиссару субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не ждать, а составить жалобу о несогласии с категорией годности, определенной врачом-стоматологом ВВК субъекта, подать ее через делопроизводство и со 2-м экземпляром с отметкой о принятии попасть на прием к военному комиссару субъекта.

 

Можно поподробнее? Куда что и как составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жалобу пишите председателю призывной комиссии субъекта -военному комиссару. В жалобе укажите свой диагноз , приложите копии мед.документов, его подтверждающих. Опишите Вашу ситуацию с врачом-стоматологом, изъявите жалобы на несогласие с выставленной категорией годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли образец заявления? до субъекта ехать полдня. по почте пойдёт?

 

и что делать с районной ПК?

 

- - - Добавлено - - -

 

военный комиссар разве не заместителем должен быть? ничего не понимаю

 

- - - Добавлено - - -

 

И что вобще должно следовать после того как я вернулся с ВВК(кмо или что это вобще было??)) субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не ждать, а составить жалобу о несогласии с категорией годности, определенной врачом-стоматологом ВВК субъекта, подать ее через делопроизводство и со 2-м экземпляром с отметкой о принятии попасть на прием к военному комиссару субъекта.

врач-стоматолог ОблВВК входит в состав призывной комиссии. В руководящих документах он так и называется:
врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю
И что сделает военком?

Жалобу пишите председателю призывной комиссии субъекта -военному комиссару.
Председателем призывной комиссии будет минимум Губернатор(в моём субъекте)

 

Опишите Вашу ситуацию с врачом-стоматологом, изъявите жалобы на несогласие с выставленной категорией годности
Жалоба и несогласие с выставленной категорией предусматривается на решение РайПК. После чего призывник направляется на КМО. Ты по сути (незаконно) но КМО прошёл. Выше ПК субъекта комиссий не существует.

 

 

Уважаемые адвокаты, прокомментируйте пожалуйста такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем может я не понятно объяснил всю ситуацию...

Меня РайПК без принятия решения направила на ОблВВК (так было указано в повестке). По ходу поездки я узнал, что врач-стоматолог районного военкомата выставила категорию годности "В" к военной службе. Т.е. по сути, меня направили на консультацию "к старшему брату", обосновав в повестке свои действия "Для прохождения призывных мероприятий (в ОблВВК)". Повестка была вручена под личную подпись.

Итог - категорию изменили(а непризывной диагноз оставили, просто нагло изменили категорию). Естественно, что и решение ПК субъекта никакого не приняла, ведь ни утвердить, ни отменить нечего! решения РайПК нет (можно допустить, что это решение будет вписано в личное дело "задним числом").

 

Как выходить из ситуации? Никаких решений объявлено мне небыло, никаких повесток сейчас на руках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выходить из ситуации? Никаких решений объявлено мне небыло, никаких повесток сейчас на руках нет.

 

abrkadab, подайте на имя председателя ОблПК заявление с просьбой вынести на заседании ОблПК решение об освобождении Вас от призыва по состоянию здоровья со ссылкой на нужные статьи ФЗ № 53 и Расписание болезней. Ситуация еще может решиться на данном уровне. Если на заседание ОблПК Вас не вызывают, решения не принимают и на заявление не отвечают - обжалуйте бездействие в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, ОблПК уполномочена только утверждать и отменять решение. Утверждать и отменять пока нечего. Что думаете по поводу того, чтоб написать это заявление в РайПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в теме уже неоднократно рекомендовали обращаться в суд.

 

Вы прошли обследование по направлению военкомата, прошли повторное освидетельствование по результатам обследования. Какое решение приняла призывная комиссия района? Никакого? Обращайтесь в суд. Чем больше тянете и бездействуете, тем больше шанс, что вас отправят в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abrkadab, требуйте принятия решения и в случае не согласия обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак снова здравствуйте уважаемые адвокаты)

 

Надоело ждать повестки на РПК. пришёл сегодня сам в военкомат, где состоялся примерно такой диалог:

-Дайте мне повестку на РПК

-У тебя же была РПК, мы тебе вынесли кат. В, твоё дело на утверждении в субъекте. Жди мы тебе сообщим когда получать ВБ.

 

Честное слово, при МОЁМ ПРИСУТСТВИИ на прошлой РПК не выносили НИКАКОГО РЕШЕНИЯ, просто направили в субъект на консультацию, где мне врач выставил Б-3(чит. выше). После этого я писал заявление с просьбой освободить от призыва по состоянию здоровья.

 

Заявление на выдачу копии решения написано ещё неделю назад, сегодня мне обещали его выдать.

 

Вопрос такой, какие подводные камни могут быть в такой ситуации?

Цель - ВБ с кат.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, пока не получите решение ПК района и субъекта прогнозировать что-то сложно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте снова, уважаемые адвокаты.)

 

Интересует такой вопрос.

Из положения следует: Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

вот это ИЛИ я так понимаю означает то что для выдачи ВБ достаточно принятия решения, и мне ненужно ждать пока там в субъекте подтвердят итд.

 

Планирую обращаться в суд в случае невыдачи. Как в суде доказывать то, что мне должны ВБ? и верно ли я понял трактовку этого положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abrkadab, личные дела призывников, зачисленных в запас с категорией годности "В", в обязательном порядке направляются на утверждение в ПК субъекта. 10-дневный срок оформления военного билета на практике труднодостижим, но рассмотреть дела должны до конца призыва. Подайте заявление на имя военного комиссара субъекта с просьбой предоставить информацией, было ли передано Ваше личное дело на утверждение и было ли утверждено ПК субъекта решение об освобождении Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне устно сообщили что дело направлено в субъект.

Я тут же написал заявление на выдачу ВБ на основании выписки из протолка(зачислен в запас)

 

Я подозреваю что с утверждением в субъекте могут специально затянуть до весны, чтобы попробовать призвать меня ещё раз, поэтому хочу добиться выдачи ВБ не дожидаясь подтверждения из субъекта(положение даёт мне такое право,исходя из того что там написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...