Перейти к содержанию

Новое расписание и буллезная болезнь легких


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, свое заболевание описывал здесь

 

У меня нет причин не доверять Илье Юдину, просто хотелось быть точно уверенным и услышать больше мнений на тему - годен ли я с таким заболеванием без дых недостаточности или с 1степенью по новому расписанию болезней?

 

пункт "а" ст51.

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

Как я понимаю 3 степень дых недостаточности играет роль. Но в пункте "б" в скобках указано уже не панацинарная (буллезная) эмфизема легких, а дистальная ацинарная эмфизема легких, а в пункте "в" центроацинарная эмфизема легких. Таким образом заболевание расположили от более тяжелого к более легкому.

 

Следовательно мое заболевание должно быть отнесено к пункту "а", но как быть тогда с дых недостаточностью?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписание болезней до их пор не совершенно

после

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), - стоит запятая

 

нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени; - можно понимать, что 3 степень ДН нужна только для нагноительных заболеваний

 

если бы стояла "И", то смысл был бы другой

 

могу рекомендовать использовать этот пародокс

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, В расписании болезней которое действует сегодня в 51 ст, написано все точно так же только без перечисления заболеваний в скобках, и насколько я знаю все равно требуют дых. недостаточность, правда там я прохожу по пункту "б" а там просто написано про хронические заболевания с ДН 2ст. Хотя в пункте "а" написано тоже через запятую хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени; Получается в действующем расписании болезней как хотят так и трактуют.

 

В новом расписании болезней:

К пункту "а" относятся:

 

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

 

К пункту "б" относятся:

 

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, дистальная ацинарная эмфизема легких), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

 

К пункту "в" относятся:

 

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, центроацинарная эмфизема легких), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью I степени;

 

Получается что хронический бронхит и хроническая обструктивная болезнь легких присутствуют во всех трех пунктах, каким тогда образом будут определять степень годности если не по ДН?

 

Можно ли считать что новое расписание болезней сыграет в мою пользу? Решает ли что-то слово буллезная в пункте "а"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что хронический бронхит и хроническая обструктивная болезнь легких присутствуют во всех трех пунктах, каким тогда образом будут определять степень годности если не по ДН? - по ДН

 

Можно ли считать что новое расписание болезней сыграет в мою пользу? - если Ваш адвокат будет достаточно ловким, то через суд можно использовать тот парадокс, который я написал ранее

 

Решает ли что-то слово буллезная в пункте "а"? - должно решать, но это так же будет во многом зависеть от ловкости Вашего адвоката

ведь формулировка не совсем чёткая и конкретная

в белорусском расписании болезней например таких нюансов почти нет, там всё указано предельно точно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...