Перейти к содержанию

Дайте совет дабы не загреметь в армию


nick-oss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Прошу вас помочь мне советом в сложившейся ситуации:

Я проживаю в местности, приравненной к районам крайнего Севера, 1987 гр, 04.09.2013 года мне была вручена повестка на медицинское освидетельствование на 03.10.2013 года. 13.09.2013 года я уведомил заказным письмом с уведомлением военкомат о невозможности присутствия на данном мероприятии, в связи с направлением больницей на медицинское обследование (невропатолог, гастроинтеролог) в столицу субъекта. 14.09.2013 улетел на обследование, взяв очередной трудовой отпуск (60 дней). Обследование я прошел в октябре, также прошел курс лечения по одному из выявленных заболеваний.

Диагноз гастроинтерогола: Хр. гастродуодинит, умеренно-выраженной активности, ассоциируемый с Нр. Полипы желчного пузыря, синдром Жильбера (доброкачественная функц-ая гипербилирубинемия), хр. панкреатит с нарушением внешней секреторной функцией.

Диагноз невролога: Пояснично-грудная дорсопатия, хр. люмболгия, рецедивирующее течение, вегето-сосудистая дистония.

Судя по этому моя поездка не была фикцией. Но, по-словам очень надежных людей, военкомат, в мое отсутствие, начал некие розыскные мероприятия (направлял запросы работодателю (орган местного самоуправления) о месте моего нахождения, а также военком лично пускал слухи о том, что мною заинтересовался Следственный комитет, и мол, чтобы я "готовился"). 09.11.2013 года все призванные ребята уже были направлены по месту службы.

Сегодня, на второй день после прилета, мне на работу принесли повестку на туже медкомиссию на 22.11.2013.

Насколько вероятно мое освобождение от призыва и как мне поступить с, явно имеющим на меня зуб уже на протяжении 3-х лет, воекомом? Как вести себя на комиссии?

P.S. в 26 лет не особо в армию тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на мед.комиссии необходимо предоставить все имеющиеся у Вас мед.документы, подтверждающие наличия у Вас заболеваний. Для объявления вас в розыск или привлечения к уголовной ответственности необходимы веские основания. По поводу соответствия Ваших диагнозов категории годности советую Вам обратиться к специалистам на наш мед.форум, чтобы получить подробную консультацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...