Перейти к содержанию

Помогите разобраться с болезнями (неврология)


Fyodor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В связи с тем, что в конце этого учебного года я выпускаюсь из университета, у меня появилось несколько вопросов, связанных со своими болезнями, а именно с тем, светит ли мне освобождение от призыва или нет.

 

Во-первых, с рождения у меня обморочные (синкопальные) состояния. Обмороки раз в 3-5 месяцев (сейчас уже реже), фиксировались не всегда, т.к. не придавал этому значения, особого дискомфорта они мне не доставляли. Во-вторых, не так давно (2009 или 2010 год) я лежал в больнице с подозрением на минингит, и в соответствии с результатом ЭЭГ мне поставили диагноз "Эпизнаки", который больше нигде в дальнейшем не подтверждался. В-третьих, есть 2 зафиксированные ЗЧМТ + 1 не зафиксированная ("со слов..."). Когда дело стало близиться к призыву, начал ходить по врачам, брать направления в больницы, фиксировать как можно больше всего (слава Богу, сохранилась моя толстенная детская мед. карта, в которой зафиксировано очень много различных проблем и патологий, в т.ч. и при родах, все и не вспомнить). В итоге, мое дело в военкомате чуть ли не одно из самых толстых (вклеено очень много копий различных выписок, диагнозов и т.д.), но они все никак не могут меня оставить в покое, и, следовательно, эта борьба до сих пор продолжается.

Так вот, пока я учусь в универе, решил почаще ходить к врачам (жаловаться на головокружения, синкопы и т.д.), и сходил так раза 2-3. Невролог из моей поликлиники в конце 2012 года направила меня в больницу (не буду называть номер, но сразу скажу, в нашем военкомате она котируется). Там я попал к хорошему врачу, она меня направила сделать некоторые обследования (ЭКГ, ЭЭГ и проч.) и в итоге поставила диагноз:

 

"Последствия перинатальной патологии: парез отводящего нерва слева. Синкопальные состояния. ЧМТ в анамнезе (хххх, хххх г). Соматоформная дисфункция". После этого она мне сказала, мол, с таким диагнозом тебя не могут взять в армию, но, скорее всего, отправят в стационар для подтверждения. Так ли это?

 

В связи с этим вопросы:

 

1. Различных записей, вкладышей и вклеек в моем личном деле весьма много, но я в этом сообщении решил остановиться на главных. Грозит ли мне призыв?

2. Парез отводящей мышцы у меня и вправду виден невооруженным глазом. Диплопии (двоения) у меня почти нет, я даже нигде об этом не заявлял. Но совсем небольшое (возможно, это даже вовсе не двоение, я не знаю, как оно должно выглядеть на практике) присутствует. Стоит ли мне в будущем акцентировать на этом внимание врачей? Не будет ли это подозрительно, и, следовательно, будет ли это учитываться? Стоит ли в ближайшее время идти к офтальмологу/неврологу и пытаться это зафиксировать? Подлежит ли диплопия тщательной проверке при помощи специальных приборов/аппаратов? Возможно ли выявить симуляцию (я не знаю, двоение у меня или нет)?

3. Стоит ли мне сейчас что-то делать, пока есть время до конца учебы, или же ждать призыва?

 

Спасибо Вам огромное заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

фиксировались не всегда????------это плохо, что не фиксировались!!!

она мне сказала, мол, с таким диагнозом тебя не могут взять в армию, но, скорее всего, отправят в стационар для подтверждения. Так ли это???? -----ну для начала отправят на обследование, а там уж по результатам будет видно.......уверенности , что по этому диагнозу вы избежите призыва нет!!!

Стоит ли мне в будущем акцентировать на этом внимание врачей????------стоит!!!

Не будет ли это подозрительно, и, следовательно, будет ли это учитываться? ???----должно учитываться!!!

Подлежит ли диплопия тщательной проверке при помощи специальных приборов/аппаратов????------да , конечно!!!!

Возможно ли выявить симуляцию (я не знаю, двоение у меня или нет)???-----да возможно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...