Перейти к содержанию

Бывает ли такое вообще???


hfhdfyrftujh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я с трудом добился направления на обследование ПДН. В военкомате психиатр написала заключение о том что я агравирую и симулирую свое состояние. Если я пройду обследование в ПДН и получу не призывной диагноз может ли военкомат не согласиться с диагнозом который поставили мне в ПДН и направить меня на другое обследование или попытаться меня осудить за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом добился направления на обследование ПДН. В военкомате психиатр написала заключение о том что я агравирую и симулирую свое состояние. Если я пройду обследование в ПДН и получу не призывной диагноз может ли военкомат не согласиться с диагнозом который поставили мне в ПДН и направить меня на другое обследование или попытаться меня осудить за уклонение?

 

Здравствуйте.

 

На обследование (в Вашем случае в ПНД) призывник направляется для уточнения диагноза и в случае, если врач не может определить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. После уточнения диагноза заболевания на основании результатов обследования, Вам должны определить категорию годности, после чего на призывной комиссии принять в отношении Вас решение. Направить Вас на повторное обследование (например, в Психиатрическую больницу на стационарное обследование) могут в случае, если психиатром военкомата будет заполнен лист мед. освидетельствования после обследования в ПНД, в котором будут указаны несоответствия результатов мед. обследования в ПНД и мед. освидетельствования в военкомате, а также основания направления в больницу.

Осудить за уклонение от призыва на военную службу вправе только суд, на основании возбужденного следственными органами уголовного дела при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить Вас на повторное обследование (например, в Психиатрическую больницу на стационарное обследование) могут в случае, если психиатром военкомата будет заполнен лист мед. освидетельствования после обследования в ПНД, в котором будут указаны несоответствия результатов мед. обследования в ПНД и мед. освидетельствования в военкомате, а также основания направления в больницу.

Осудить за уклонение от призыва на военную службу вправе только суд, на основании возбужденного следственными органами уголовного дела при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу

 

Все дело в том, что перед тем как дать мне направление на стационарное обследование в психиатрическую больницу, я проходил обследование от военкомата у психолога и он написал мне следующее заключение: Таким образом, при исследование выявляется акцентуация характера по шизоидно-циклоидному типу с периодическими суецидальными мыслями, на фоне отягощенного психиатрически анамнеза. Русскими словами есть отклонения но они в пределах нормы.

Если на обследовании в ПДН у меня обнаружат шизоидное расстройство личности будет ли это являться основанием для повторного обследования? И вообще могут ли они послать на повторное обследование если для этого нет оснований, а им просто так захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...