Перейти к содержанию

Ставят" Г", а должны "В". Ст.13


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая ситуация: Сдал сегодня акт состояния здоровья. Там у меня диагноз аутоиммунный тиреоидит , первичный гипотериоз. Статья 13 При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы .

 

Терапевт ставит категорию "Г", на мой вопрос чем аргументированно такое решение, ведь мое заболевание подлежит освидетельствованию по категории "В", отвечает что заболевание выявлено впервые и у них есть рекомендации(а причем тут рекомендации когда в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 нет ни слово об этом?).

Направление на стационар мне не выдают. Значит все её рекомендации не правомочны.

 

Хочу вот оспорить решение. Подскажите как действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx911, Пользуйтесь http://base.garant.ru/12130085/ Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", где также указывается

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения.

Если у Вас есть собственные документы, подтверждающие факт стационара - обжалуйте решение призывной комиссии.

Собственно, если документов и нет, - обжалуйте. Поскольку направить на обследование для уточнение диагноза - задача врача медицинской комиссии. А не обязанность гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как меня направили с актом в мед учреждение по месту жительства, меня направили в эндокринологический диспансер на врачебную комиссию!

Я принес в военкомат заключение врачебной комиссии эндо. диспансера с этим диагнозом, но они все равно ставят категорию Г , отмазываясь какими та рекомендациями.

 

Скажите судебное разбирательство в какие в среднем сроки проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx911, Врач, руководящий комиссией по медицинскому освидетельствованию... - адекватный? в плане просто спокойно выслушать призывника? или не знаете?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну председатель комиссии слушала ровно как и терапевт что я говорю по тексту постановления №123 Они особо мне не противоречили, только ссылались на свои "рекомендации". С её слов, она(председатель) пойдет завтра в областной военкомат и проконсультируется по моему делу. В среду пригласила к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx911,

Ну председатель комиссии
Вопрос был о адекватном отношении с врачом, руководящим работой комиссии по медицинскому освидетельствованию, а не о председателе ПК.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

 

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

 

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

Я полагал, что можно ещё решить вопрос непосредственно с этим сотрудником. Но уж если состоялось заседание ПК, - добиваться что-либо на местном уровне нет смысла. Следует запросить выдать копию принятого решения и обжаловать это решение в судебном порядке.

судебное разбирательство в какие в среднем сроки проходит?
Сроки проведения судебного разбирательства зависят от загруженности суда и от сложности рассматриваемого дела. В Вашем случае волноваться не о чем: даже если не уложитесь в призыв "осень-2013", рассмотрение дела продолжится дальше. Затем, у Вас спокойные условия для обжалования любого решения суда, вплоть до Верховного суда РФ. Поскольку даже в случае проигрыша дела в судах "на местном уровне" остаётся действующая отсрочка от призыва по заболеванию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...