Перейти к содержанию

Стационар и поход в военкомат


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые сотрудники Призывника!!!!

у меня повестка на 2 декабря в военкомат, для прохождения М и ПК....Хочу лечь в стационар, подлечить спину.Ложиться буду в четверг, на 10 дней(платно), выписка получается на 4 декабря.

Считается ли уважительной причиной не явки в военкомат в назначенный день нахождение в стационаре(платно)?

Могут ли меня на МК, по моему заболеванию отправить повторно на обследование, если я приду со свежими эпикризами, со стационара?

И еще, законом регламентируется, какой время должно даваться призывнику между повесткой на ПК и боевой повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. Полагаю, что у Вас будет уважительная причина неявки по повестке, особенно, если имелись объективные показания к стационарному лечению. Вас могу направить на дополнительное обследование и скорее всего направят, хотя законность подобной практики вызывает сомнение. Законом период между повестками не определен, однако в Приказе МО РФ №400 имеется указание на то, что повестка для отправки выдается "как правило" на день не ранее трех дней после ПК, данная норма носит рекомендательный характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько может длиться суд по обжалованию решения ПК, и если я проиграю суд, возможно ли подать на обжалование решения суда, дабы затянуть время?или это может быть расценено как попытка укрывательства от службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Скажите пожалуйста, сколько может длиться суд по обжалованию решения ПК, и если я проиграю суд, возможно ли подать на обжалование решения суда, дабы затянуть время?или это может быть расценено как попытка укрывательства от службы ?

Вы имеете на это полное право, это не может расцениваться как уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как лучше сделать?

Ложусь в стационар 25, выписывают 7....В военкомат 2, стоит ли по звонить в вк и предупредить, что лежу в стационаре и если есть у них желание, могут придти меня проведать?)И вообще, имеет ли право меня беспокоить военкомат, пока я нахожусь на лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить военкомат о вашей не явке, в ваших интересах, поскольку статья 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает, что уважительной причиной не явки в военкомат по повестке являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Кроме того, после того, как ваш выпишут, вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, у меня на руках амбулаторная карта с больницы, мне нужно в моей больнице выписку из нее сделать или прямо с картой можно в вк идти?И что они с ней сделают?(должны приобщить к личному делу)просто мне эту карту нужно вернуть в больницу)....как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете сделать выписку из амбулаторной карты, а можете представить карту в военкомат, просто сообщив , что ее необходимо будет вернуть. Лучше заранее сделайте копию листов карты, с подтверждающими записями по Вашему заболеванию, - вот эти копии и приобщат к материалам Вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот лежу в стационаре, предупрежу военкомат, что на лечении-имеют ли они права меня беспокоить посещениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот лежу в стационаре, предупрежу военкомат, что на лечении-имеют ли они права меня беспокоить посещениями?

Что значит беспокоить посещениями? Закон не регулирует этого. Проверить могут, а вот ходить каждый день и беспокоить, у них других забот хватает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а работники вк могут забрать у меня амбулаторную карту из больницы, или они не имеют на это право?И если все же придется ее передать в личное дело, что можно сделать чтобы она не потерялась?Я имею ввиду опись передачи составить какую нибудь?

дайте пожалуйста ссылку образцов заявлений на обжалования....не могу наити(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а работники вк могут забрать у меня амбулаторную карту из больницы, или они не имеют на это право?И если все же придется ее передать в личное дело, что можно сделать чтобы она не потерялась?Я имею ввиду опись передачи составить какую нибудь?

дайте пожалуйста ссылку образцов заявлений на обжалования....не могу наити(

Добрый день.

По закону, военные комиссариаты не позже 15 сентября каждого года (то есть, за 2 недели до начала осеннего призыва) истребуют амбулаторные карты призывников из поликлиник, в которых они состоят на учёте. При условии, если амбулаторная карта хранится в поликлинике, она передаётся в ОВК. Но если, как в Вашем случае, карта находится у гражданина на руках, забрать её насильно вряд ли кто-нибудь сможет. Рекомендую снять копии страниц амбулаторной карты, в которых есть записи о Вашем заболевании, и на медицинском освидетельствовании именно их предоставить врачу. Если Вы решите передать амбулаторную карту врачам-специалистам ОВК, опись Вам не подпишут, поскольку военный комиссариат и так имеет право распоряжаться Вашей картой на период призывных мероприятий, а вот сдать карту в виде приложения к заявлению о направлении на дополнительное обследование возможно. Хотя подобное почти не практикуется, и потеря амбулаторной карты не в Ваших интересах.

 

Заявление об обжаловании пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо...А копили листов из амбулаторной карты, нужло ли заверить подписью врача-писавшего запись, либо будет достаточно ксерокопий-с подписями и печатами врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, копии листов из амбулаторной карты заверять не надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как быть с теми листами, которые с двух сторон?)то есть жалобы, диагноз и т.д...а лечение и подпись на другой?вроде страницы амбулаторной карты не пронумерованны........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Делаете копию с двух сторон. В любом случае врачи будут смотреть оригинал мед.карты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оригинал в любом случае должен быть при прохождении медицинской комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как было сказано Вам моим коллегой выше-военкомат вправе распоряжаться Вашей амб.картой на период проведения призывных мероприятий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдравствуйте!

такой вопрос:

в военкомат по повестке для прохождения М и ПК мне 2 декабря, лежу в стационаре сейчас и выписка у меня 6 декабря(пятница)сб, вс-вроде выходной), после процедур, примерно часа в 2-3, военкомат работает до 18.....Мне после стационара следует ли явиться в этот же день в вк, и если да, нужно ли сделать тм какую нибудь отметку или взять повестку?чтобы обезопасить себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдравствуйте!

такой вопрос:

в военкомат по повестке для прохождения М и ПК мне 2 декабря, лежу в стационаре сейчас и выписка у меня 6 декабря(пятница)сб, вс-вроде выходной), после процедур, примерно часа в 2-3, военкомат работает до 18.....Мне после стационара следует ли явиться в этот же день в вк, и если да, нужно ли сделать тм какую нибудь отметку или взять повестку?чтобы обезопасить себя....

 

Здравствуйте.

 

После выписки из стационара Вы можете прибыть в военкомат и на следующий день. Для подтверждения уважительности Вашей неявки по повестке в военкомат необходимо представить мед. документы, свидетельствующие о прохождении Вами стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда приду в вк, стоит ли им показывать приписное(в котором написана отсрочка,до 09г. И следовательно в вк я уже давно не являлся)или лучше сказать что давно потерял и под дурочка закосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуц, утеря приписного - это административный штраф и его долгое восстановление. К явке в военкомат Вас обязывают только повестки, а не запись в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

могу ли я предоставить в Вк на медкомиссию копии документов, а именно прежние результаты анализов, выписные эпикризы из стационаров, чтобы оставить оригиналы у себя---боюсь что потеряются и как быть со снимками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...