Перейти к содержанию

Нет отсрочки по учебе,но может она и не нужна,подскажите как мне быть?


Леонид888

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в учебное заведение,но отсрочка в нем дается только тем,кому на момент поступления нет еще 18 лет...мне на момент поступления уже было больше 18,вроде как на меня отсрочка не распространяется.Но я поговорил с приемной комиссией учебного заведения,мне сказали что так как я не в своем городе,может быть про меня военкомат забудет местный?вроде как не знают же что я здесь учусь...мед комиссии не проходят целыми группами,каждый индивидуально идет,кто получает повестку на дом..как бы мне на дом не могут выслать повестку,ведь военкомат не знает что я вот в этом городе нахожусь..но если что то якобы с учебного заведения могут договориться с военкоматом что бы меня не забирали в армию сейчас,а дали отсрочку до конца учебы.Мой вопрос - если есть такая договоренность,это значит что доучившись и защитив диплом я просто обязан сам явиться в военкомат и призваться,так как давали доучиться,или я могу снова поступить и учиться дальше?вроде как второй раз отсрочка по учебе не дается..если просто защитить диплом и уехать в другой город,будет ли это считаться уклонением,если за меня договаривались с учебы что бы дали доучиться мне хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид888,

Я поступил в учебное заведение,но отсрочка в нем дается
Отсрочка не "даётся", а предоставляется. И предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по обучению не учебным заведением, а районной призывной комиссией.

Районная призывная комиссия вправе принимать решение только в отношении лиц, достигших 18-и летнего возраста. Поскольку только с этого возраста граждане подлежат призыву на военную службу

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p577

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

так как я не в своем городе,может быть про меня военкомат забудет местный?
За организацию воинского учета в ВУЗе отвечает военно-учетный стол (ВУС), сотрудники которого направляют сведения об обучающихся (и состоящих на воинском учете) в районный отдел ВК.
военкомат не знает что я вот в этом городе нахожусь
Обязанность по воинскому учету с гражданина никто не снимал:
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

....................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p386

© КонсультантПлюс, 1992-2013

И состоять на воинском учете (встать на воинский учет) по месту временного пребывания в том населённом пункте, где в настоящее время учитесь - Ваша обязанность
если что то якобы с учебного заведения могут договориться с военкоматом что бы меня не забирали в армию сейчас,а дали отсрочку до конца учебы.
Это лапша на Ваши уши!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не может быть дана лицу моложе 18 лет, поскольку отсрочка дается только лицам подлежащим призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
но если что то якобы с учебного заведения могут договориться с военкоматом что бы меня не забирали в армию сейчас,а дали отсрочку до конца учебы.

Судя по всему вы поступили после 11 классов в ССУЗ, а в этом случае отсрочка дается только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения, чего в вашем случае как я понимаю уже не будет. Так что никакой отсрочки вам в любом случае в этой ситуации не положено, а призывная комиссия не имеет права нарушить закон. Поэтому все вам говорят в ССУЗе это чисто обывательские рассуждения не имеющие под собой никаких законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в регистрационных данных возраст указан правильно (20 лет), то про отсрочку по обучению в ССУЗе можно смело забыть. Даже если существуют мифические "договорённости" учебного заведения, ПК не пойдёт на предоставление отсрочки без наличия оснований.

В данном случае отсрочка по обучению в ССУЗе завершается при достижении 20 летнего возраста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...