Перейти к содержанию

хотел бы узнать, меня могут привлечь к ответственности за то что я не получал повестки, и не приходил в военкомат?


Ruzil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

хотел бы узнать, меня могут привлечь к ответственности за то что я не получал повестки, и не приходил в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы узнать, меня могут привлечь к ответственности за то что я не получал повестки, и не приходил в военкомат?

Добрый день.

Надлежащим вызовом в ОВК является повестка, вручённая гражданину под личную роспись.

Однако гражданина можно привлечь даже к уголовной ответственности, если он в течение длительного времени проживал не по месту жительства или месту пребывания, не сообщал в ОВК о смене места регистрации, предпринимал иные действия с целью уклониться от призыва на военную службу. Об этом говорит "Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 г. №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...