Перейти к содержанию

Куда подавать заявление?


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такова:

Пытался судиться с военкоматом, но так вышло, что меня освободили от призыва и оставили на следующий, посему я отозвал свои требования в суде. Планирую подавать в суд в этот призыв. Но когда я отказался от требований судья сказала, что я больше не смогу обратиться к ним с такими требованиями.

Вопрос в следующем. Действительно ли это так? И если да, то поможет ли простое изменение формулировок и тот факт, что предметом спора будет уже новая призывная компания. И куда стоит обращаться в случае, что первая инстанция уже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maDi, ответ будет более полный и обоснованный, если Вы прикрепите скан заявления или хотя бы перепишите его просительную часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району и заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

Я, Бабицкий Дмитрий Михайлович, неоднократно проходил медицинское освидетельствование в ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району, где систематически игнорировались мои жалобы на состояние здоровья и медицинские документы, подтверждающие наличие у меня заболеваний, дающих мне право получить освобождение от призыва на военную службу. А именно в период с 22.10.08 по 07.11.08 я находился на обследовании в Тюменской областной клинической больнице, по результатам обследования в которой мне были поставлены следующие диагнозы:

1. Артериальная гипертензия II степени, вторичного генеза, риск 2. Указанное заболевание в соответствии со ст. 43, пункту "б" расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня не годным к военной службе (категория годности «Д»)

2. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу с дефицитом в ВБК. Указанное заболевание в соответствии со ст. 47, пункту "а" расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)

В дальнейшем при прохождении медицинских обследований в ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области по городу Тобольску и Тобольскому району все мои жалобы на состояние здоровья и медицинские документы игнорировались, выносилась категория годности "Б" (годен к военной службу с незначительными ограничениями) без проведения медицинских обследований. Всё это даёт мне основания усомниться в объективности медицинских освидетельствований, проводящихся в отношении меня в ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области по городу Тобольску и Тобольскому району, и в заключениях врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

С апреля по май 2013 года по моему требованию я всё же был направлен на медицинское обследование в областную клиническую больницу к врачам невропатологу и кардиологу. По результатам обследований мне были поставлены следующие диагнозы:

1. Врачом - кардиологом: Вегетососудистая дистония по кардиальному типу. Стоит отметить, что обследования у кардиолога проводились без отмены препарата "Конкор", который я принимаю ежедневно в течение нескольких лет.

2. Врачом - неврологом: Вегетососудистая дистония, пароксизмально - перманентное течение, субкомпенсация.

По результатам обследования призывной комиссией ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району было вынесено решение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б") и призыве на военную службу. Была назначена дата отправки в войска - 01 июля 2013 года.

По моему письменному заявлению в ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району от 04.06.2013 мне была выдана выписка из книги протоколов призывной комиссии от 29.05.2013, где значился диагноз: нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Присвоена категория годности "Б", показатель предназначения - 3.

На основании того, что диагнозы врачей областной клинической больницы расходятся с заключением врачебной комиссии ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району у меня возникли сомнения в объективности медицинских мероприятий, осуществляемых в отношении меня.

 

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому району личное дело призывника Бабицкого Дмитрия Михайловича;

3. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на 29.05.2013

4. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу, представив на неё копии моих медицинских документов. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Мог ли приём препарата "конкор" в дозе 1,25 мг в сутки повлиять на результаты обследований в ОКБ, а именно на результат суточного мониторирования артериальнго давления и на результат суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру при условии, что во время проведения обследования приём препарата не прекращался? 2) Был ли проведен необходимый комплекс медицинских обследований заявителя для постановки ему диагноза: нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу 3) Верный ли диагноз вынесен заявителю в результате медицинского освидетельствования в ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по городу Тобольску и Тобольскому на основании предоставленных заявителем результатов обследований? 4) Требуется ли дополнительный комплекс обследований заявителя?

5. Назначить повторное медицинское обследование

 

ПРОШУ:

1. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Отменить решение призывной комиссии ФКУ "Военный комиссариат Тюменской области" по г. Тобольску и Тобольскому району о признании меня годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями и призыве меня на военную службу

 

- - - Добавлено - - -

 

Сейчас я вообще хочу требовать отмены всех решений, что выносились ранее, ибо они выносились в период действия отсрочки (меня таскали в военкомат), т.к. они на основании предыдущих заключений, решений и обследований приняли решение о годности без новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такова:

Пытался судиться с военкоматом, но так вышло, что меня освободили от призыва и оставили на следующий, посему я отозвал свои требования в суде. Планирую подавать в суд в этот призыв. Но когда я отказался от требований судья сказала, что я больше не смогу обратиться к ним с такими требованиями.

Вопрос в следующем. Действительно ли это так? И если да, то поможет ли простое изменение формулировок и тот факт, что предметом спора будет уже новая призывная компания. И куда стоит обращаться в случае, что первая инстанция уже не вариант.

Вы не можете повторно обращаться с таким требованием по тому же предмету и тому же основанию, т.е. оспорить результаты призыва, в отношении которого вы отказались от требований, но это никак не влияет на результаты последующих призывов, т.к. предмет будет иной, а именно новое решение ПК. Кроме того стоит иметь в виду, что срок давности по такого рода делам составляет 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, еще один вопросик.

Целесообразно ли требовать в суде дополнительного медобследования? Факт в том, что военкоматом я был направлен на обследование лишь по одной из моих жалоб и то врач в поликлинике сделала заключение, не проведя ни одного обследования.

И, если в этом есть смысл, то как правильнее это преподнести в заявлении? Недоверие к определенному доктору, сомнение в его компетентности, или же просто давить на то, что решение вынесено и диагноз без единого обследования?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в поликлинике сделала заключение, не проведя ни одного обследования.

Ваша медицинская страховая компания или территориальный орган ФОМС могут провести экспертизу оказания медицинской помощи и дать квалифицированное заключение по данному вопросу при поступлении жалобы.

 

военкоматом я был направлен на обследование лишь по одной из моих жалоб

Какие жалобы? Какие диагнозы?

 

Сейчас я вообще хочу требовать отмены всех решений, что выносились ранее, ибо они выносились в период действия отсрочки (меня таскали в военкомат), т.к. они на основании предыдущих заключений, решений и обследований приняли решение о годности без новых.

Все решения о призыве, вынесенные ранее осеннего призыва 2013 года, уже отменены призывной комиссией субъекта РФ как нереализованные. Лучше уделите большее внимание медицине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жалобы? Какие диагнозы?

Ну отправили с диагнозом "Состояние после перенесенного столбняка." Невролог в больнице за 3 минуты акт заполнила и отправила домой с "диагнозом" "ВСД"

Жалобы на головные боли, головокружения, повышения АД, низкую толерантность к нагрузкам, как физическим, так и эмоциональным.

Удалось еще диагноз у себя откопать "плоскостопие обеих стоп 2степени с остеоартрозом в таранно-ладьевидном сочленении 2 степени" Буду стараться выбивать военник через суд по нему, т.к. после нового года он вроде как станет призывным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось еще диагноз у себя откопать "плоскостопие обеих стоп 2степени с остеоартрозом в таранно-ладьевидном сочленении 2 степени" Буду стараться выбивать военник через суд по нему, т.к. после нового года он вроде как станет призывным.

Станет. Если успеете подтвердить диагноз в этом году, должны зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...