Перейти к содержанию

Учился в двух ВУЗах, нигде не брал отсрочку и не вставал на учет. Дадут ли её сейчас?


Чема

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая! Учился в ВУЗе в другом городе ( не там, где изначально поставлен на учет). От ВУЗа отсрочку не получал, даже не вставал на учет в другом городе. Через некоторое время (уже после того как исполнилось 18) был отчислен. Поступил еще в один ВУЗ, уже совершенно в другом городе, так же не вставал на учет и не получал отсрочку. В приписном единственная запись о постановке на учет в 16 лет. Недавно, по адресу, где прописан приходили люди из военкомата, спрашивали у родителей где учусь и попросили предоставить о справку об обучении. Справку выслал, её передали, но в военкомате сказали, что я должен сам прийти с этой справкой до определенного времени, иначе запишут в уклонисты. Вопрос заключается в следующем, могут ли меня записать в уклонисты (с применением всех соответствующих наказаний) , если я не подписывал ни одной повестки и не вставал на учет ни в одном городе, где обучался? Ведь, насколько я знаю, уклонением от службы считается неявка по повестке. Какие меры могут применить по отношению ко мне и могут ли подать в розыск? И вообще, полагается ли мне в этом случае отсрочка? Как лучше поступить, что бы уже спокойно доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, полагается ли мне в этом случае отсрочка? Как лучше поступить, что бы уже спокойно доучиться?

Для предоставления отсрочки по обучению необходимо, как минимум, Ваше личное присутствие на призывной комиссии. Вставайте на учет в военкомате по месту пребывания и предоставляйте справку из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...