Перейти к содержанию

Еще небольшой вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Я вот сам не знаю...но друзъя в разделенных мнениях говорили, что можно уклонится от службы пойдя в органы... в метро стоять ментом например... а кто то грит что туда только после службы...

 

кто знает, подскажите как есть на самом деле?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопрос, если повестка пришла, но ее получении призывник не расписывался, грозит ли ответственность за неявку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку, без уважительной причины, по повестке возникает только в том случае, если гражданин лично расписался в её получении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И если не сложно, ответьте. пожалуйста. на такой вопрос:

Моему мужу 22года, он приходил в военкомат только 1 раз по самой первой повестке, там его направили подлечить зубы и он решил больше не приходить. Сейчас я беременна (32 нед.) и не хочу чтобы мужа забрали, но если мы оформим отсрочку, то этим признаем его годность и потом уже будет сложнее добиться освобождения от службы. Я хочу сходить на консультацию, но не знаю какие документы понадобятся чтобы решить чем в нашем случае можно помочь и можно ли вообще?

 

Ну не покупать же военный билет???!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы совершенно правы, если состояние здоровья Вашего мужа позволяет ему освободиться от призыва на военную службу, то подождите с отсрочкой. Пусть он пройдет мед.освидетельствование, предъявит все свои жалобы на состояние здоровья , мед.документы, их подтверждающие. И только, если его признают годным к военной службе, заявит о том, что он имеет право на отсрочку.

Документы, которые надо предъявить для оформления отсрочки :

справка из женской консультации, о том, что срок беременности достиг 26 недель;

свидетельство о регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Только насчет консультации и документов я имела ввиду консультацию в Призывнике, хочу пойти к адвокату.

Можно ли на такой консультации узнать: как действовать, есть ли возможность полного освобождения от службы по каким либо показаниям и сколько будет стоить ведение дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ но если мы оформим отсрочку, то этим признаем его годность и потом уже будет сложнее добиться освобождения от службы.

 

Это как раз не связанные вещи. Если у Вас жалобы на состояние здоровья:

а) сходите к врачу в поликлинику.

б) после обследования заплатите 300 р и сходите на консультацию, или задайте вопрос на медфоруме( бесплатно)

в)ну и в военкомат.

 

9*4=36, у Вас 32, т.е 36-32=4( в октябре Вы станете мамой). Отсрочка будет, если 26 недель до октября, после до 3-х лет ребенку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Только насчет консультации и документов я имела ввиду консультацию в Призывнике, хочу пойти к адвокату.

Можно ли на такой консультации узнать: как действовать, есть ли возможность полного освобождения от службы по каким либо показаниям и сколько будет стоить ведение дела?

 

Конечно, можете прийти.

Вам следует предварительно записаться на консультацию по телефону, который вы сможете найти в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...