Перейти к содержанию

Имеются жалобы на состояние здоровья, но не зафиксированы ранее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя тема в другом разделе.

 

Как уже было мною описано в ней, мне 26 лет и я не служил. Это мой последний призыв.

На этой неделе, начиная с 12го числа, военкомат начал на меня охоту и поэтому возник ряд вопросов:

 

1) В прошлом я не проходил никаких медицинских обследований на выявление каких-либо заболеваний, но жалобы на состояние здоровья имеются ( плоскостопие, сколиоз приобретённый с болями в поясничном и грудном отделах, периодические боли в желудке после приёма жирной или острой пищи с подозрением на гастрит), стоит ли сейчас начать ходить по врачам и начать обследования?

 

2) Если вдруг мне придётся подписать повестку явиться на мед.освидетельствование, то как мне следует себя на нём вести, что говорить врачам, что требовать в устной или письменной форме (выдачу направления на прохождение мед.обследований например)?

 

3) Если мне откажут в выдаче направлений по моим устным жалобам на своё здоровье и закроют глаза на очевидные даже для простого человека искривлённый позвоночник и плоскостопие, то как мне следует поступить в данном случае?

 

4) Как по-максимуму оттянуть время до окончания этого, последнего для меня, призыва с помощью мед.обследований и оспаривания решений мед.комиссии?

 

5) Как лучше и в какие сроки оспаривать решения мед.комиссии или даже призывной комиссии и как можно долго тянуть время при таких оспариваниях?

 

6) Хватит ли мне этих 1.5 месяцев на то, чтобы не загреметь в армию во время этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как минимум вам надо иметь хоть какие то мед.документы о болезнях,что ВК мог отправить на обследование. А потом если что можно долго время тянуть

2. Заранее вам надо будет сдать мед.документы в ВК через канцелярию. А потом требовать обследований

3. Сначало см.п.2. Потом если что,то в суд

4. Это лучше по ходу дела рассказывать,сейчас слишком долго придется расписывать.

5. Обжаловать надо до боевой повестки,дальше по ходу дела видно будет

6. Это легче легкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право призывник требовать направить его на медицинские обследования только исходя из того, что у него имеются устные жалобы на состояние здоровья, не подкрепленные никакими медицинскими документами?

Если я сейчас пойду в поликлинику на приём ко врачу со своими жалобами на здоровье и он даст мне направления к врачам специалистам, то будет ли считаться поход по врачам и обследование уважительной причиной неявки по подписанным повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...