Перейти к содержанию

2 акта исследования состояния здоровья за неделю


Рекомендуемые сообщения

Меня направили в областной травмпункт на обследование с листком,акт исследования состояния здоровья мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом тлс 2 степени ,через неделю я принес им этот акт и они снова направили с актом исследования состояния здоровья,но уже в другую больницу,где у меня артроза не нашли,правомерны ли действия военкомата?

 

- - - Добавлено - - -

 

Меня направили в областной травмпункт на обследование с листком,акт исследования состояния здоровья мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом тлс 2 степени ,через неделю я принес им этот акт и они снова направили с актом исследования состояния здоровья,но уже в другую больницу,где у меня артроза не нашли,правомерны ли действия военкомата?

 

И как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили в областной травмпункт на обследование с листком,акт исследования состояния здоровья мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с артрозом тлс 2 степени ,через неделю я принес им этот акт и они снова направили с актом исследования состояния здоровья,но уже в другую больницу,где у меня артроза не нашли,правомерны ли действия военкомата?

 

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение 12 месяцев, и 2 раза по одному и тому же заболеванию в течение этого срока призывника обследовать не должны. Вам стоило сразу же после окончания первого обследования подать в отдел военного комиссариата заявление с требованием приобщить заполненный Акт исследования состояния здоровья к личному делу призывника, вынести заключение о категории годности и вызвать Вас на заседание призывной комиссии для принятия предусмотренного законом решения.

Теперь, поскольку второй Акт даёт возможность вынести решение о Вашем призыве на военную службу, скорее всего, Вам придётся уже обжаловать решение о призыве в призывную комиссию субъекта и требовать направления Вас для обследования по плоскостопию в арбитражный стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам буду выбирать учреждение?или это снова будет делать военкомат?

Медицинские организации, куда может Вас направить призывная комиссия субъекта Федерации, внесены в Перечень (реестр) медицинских организаций для обследования призывников - он утверждается перед каждым призывом губернатором совместно с военным комиссаром области. ПК области Вас направит только в ту организацию, которая входит в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК области Вас направит только в ту организацию, которая входит в реестр.

А медицинские учреждения , допустим по Москве по неврологии , куда направляет ПК субъкта - их много ? Или по неврологии одно и так по каждому профилю в единичном количестве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинские учреждения , допустим по Москве по неврологии , куда направляет ПК субъкта - их много ? Или по неврологии одно и так по каждому профилю в единичном количестве ?

Как правило, по каждому профилю в Реестр входят 2-3 больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...