Перейти к содержанию

подскажите пожайлуста


Александр3000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мне 23 года...женат-есть ребёнок 8 месяцев.переехал в Россию по програме переселения с Узбекистана...у меня вопрос:Я служил в армии Узбекистана,имеется военный билет.Заберут меня служить в России?жена не работает,и сын маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!мне 23 года...женат-есть ребёнок 8 месяцев.переехал в Россию по програме переселения с Узбекистана...у меня вопрос:Я служил в армии Узбекистана,имеется военный билет.Заберут меня служить в России?жена не работает,и сын маленький

Добрый день, Алксандр.

К сожалению, 7 июня 2013 года были внесены поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - теперь пп. "г" п.1 ст. 23 Закона гласит, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами РФ. С Узбекистаном такого договора у России нет, поэтому Вы подлежите призыву. До июня 2013 года действовала другая норма - граждане, прошедшие военную службу в других государствах, от призыва в России освобождались. Поэтому теперь Вам, если не хотите попасть в армию, нужно искать основания для отсрочки или освобождения от призыва по обучению или по здоровью. По семейным обстоятельствам отсрочка Вам также не полагается, поскольку ребёнок один и он, насколько я понимаю, здоров (для получения отсрочки требуется наличие ребёнка-инвалида в возрасте до 3 лет или 1 ребёнка и жены на сроке беременности не менее 26 недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет собственного жилья...как жена будет жить с сыном?жена не работает

К сожалению, про данную ситуацию Закон ничего не говорит. Но в случае, если Вы будете призваны, жена сможет получать достаточно высокое пособие по уходу за ребёнком в связи с тем, что муж находится в армии - в зависимости от региона, оно колеблется от 7 до 12 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахахаха...это высокое пособие?на эти деньги в вонючей общаге комнату снимешь...а кушать что им?

 

- - - Добавлено - - -

 

я живу в Калуге...зарплата 30 тысяч!и это еле хватает нам...а вы мне про 7-12 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахахаха...это высокое пособие?на эти деньги в вонючей общаге комнату снимешь...а кушать что им?

 

- - - Добавлено - - -

 

я живу в Калуге...зарплата 30 тысяч!и это еле хватает нам...а вы мне про 7-12 тысяч

Пробуйте искать законные основания для получения отсрочки или освобождения на военную службу по обучению или по здоровью, если считаете, что служба в армии поставит семью в тяжёлое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте искать законные основания для получения отсрочки или освобождения на военную службу по обучению или по здоровью, если считаете, что служба в армии поставит семью в тяжёлое положение.

 

спасибо вам...а отсрочка впринципе возможна?правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам...а отсрочка впринципе возможна?правильно?

Александр, разумеется. К примеру, вы ни разу не пользовались на территории РФ отсрочкой по высшему образованию. Можете поступить в вуз на очное отделение и получить отсрочку на срок обучения в вузе. Если учесть, что к окончанию вуза Вам исполнится 27 лет, призвать Вас, скорее всего, не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...