Перейти к содержанию

на что можно расчитывать?Остеохондроз....


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Год назад проходил стационарное лечение, диагноз бы поставлен:

остеохондроз пояснично-крестцового отдела 3ст, грыжа диска L4-L5, протрузия диска l5-s1, синдром хронической люмбалгии, умеренный вертеброгенный мышечно-тонический синдром, хроническое, прогредиентное течение, рецидивирующее.

Недавно делал МРТ, по результатам практически ничего не изменилось, стало чуть хуже:

Лордов сглажен,определяется задняя медиальная грыжа диска l4/l5 размером 0,7 см, распростроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с их сужением выраженно левого и деформацией правого дурального мешка.

Определяется дорсальная диффузная протрузия диска l5/s1,размером 0,4 см, распростроняющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией дуральготно мешка.

Просчет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений.

Вдоль за мыкающих повнрхностей тел l4-s1 имеются умеренно выращенные краевые смежные остеофиты.

Определяются небольшие дефекты штормя тел l3-l5 по звонков, формы и размеры остальных тел по звонков обычные.

делал ЭМГ заключение:

аксональная невропатия правого малоберцового нерва.Вертеброгенная компрессионная радикулопатия Л4-Л5-С1

 

На что можно расчитывать с такими результатами?Ходил уже к 2 Неврологам, узнав что хожу к ним с целью получения диагноза, для предоставления в военкомат, отказываются вообще что то писать, видимо проблем каких то не хотят...не знаю уже что делать, назначают только лечение, а диагноз, переписывают с выписнова эпикриза, которому давности год...

создал похожую тему на втором мед форуме, заранее извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме отвечу, про диагноз не знаю ваш. А про врачей скажу: ищите хорошую платную поликлиннику (есди позволяют финансы), где вам подробно распишут диагноз, снимки и все прочее. Ищите по статье свою категорию и если нашли, пишите заявление на имя военкома о рассмотрение вас на призыв и вперед в военкомат наседать на них. Бесплатная медицина не помощник, знаю по своему опыту. Зачастую в поликлинниках врачи ведь связаны с военкомами и от них можно всякое ожидать.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, невролог, у которого был, он предлагает ложиться в стационар по лечиться, говорит какая то стадия обострения у меня, стационар конечно же платный.... Как поступить? Если ложиться, то после выписки придется сразу в военкомат идти, опять же не знаю какой диагноз при выписке поставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие стационарного лечения всегда повышает шансы на освобождение от призыва, особенно если будет поставлен нужный диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим, в стационаре врачи работают за одно с вк, и смягчат диагноз....что в таком случае можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим, в стационаре врачи работают за одно с вк, - это вопрос философский, как понимать "заодно", более вероятно, что не хотят связываться с военкоматом

 

и смягчат диагноз....что в таком случае можно сделать? - если диагноз Вам не подходит, значит надо проходить независимую экспертизу и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!. Лежу в стационаре, ходил на процедуры и увидел краем глаза какой мне диагноз поставили:

диагноз сопутствующий: м51.1 поражение межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией

описание диагноза:остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника 3ст. Грыжа диска л4-л5, протрузия л5-с1,синдром хронической люмбальгии,корешковый синдром л5 справа,умеренный вертеброгенный мышечно-тонический синдром, хроническое,прогредиентное течение, рецидевирующее, стадия обострения.как считаете, каковы шансы на освобождение и на в.б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы имеются, могу оценить их как средние

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста

1.после выписки со стационара-сразу же пойду в военкомат, вот с моим диагнозом следует ли просить направление на дом обследование или нет смысла?

1.еще до стационара делал эмг, надо ли сделать его повторно, после выписки?дабы показать что нарушения остались, или комиссия может не обратить внимание на анализы.....?(ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ЗАДАВАЛ УЖЕ НА САЙТЕ,ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ)ответа не понял.....

3.и еще за 5 дней до стационара, ходил к неврологу другой клинники, тот поставил слегка другой диагноз, стоит ли его предоставлять комиссии, или стационарный диагноз все решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.после выписки со стационара-сразу же пойду в военкомат, вот с моим диагнозом следует ли просить направление на дом обследование или нет смысла? - просить конечно надо

 

1.еще до стационара делал эмг, надо ли сделать его повторно, после выписки? - если уже было сделано и есть нарушение функции, то повторять скорее всего нет смысла

 

дабы показать что нарушения остались, или комиссия может не обратить внимание на анализы.....? - обращать внимание должны, но на практике бывает и игнорируют

 

(ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ЗАДАВАЛ УЖЕ НА САЙТЕ,ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ)ответа не понял..... - ничего страшного, лучше два раза спросить, зато будет понятно

 

3.и еще за 5 дней до стационара, ходил к неврологу другой клинники, тот поставил слегка другой диагноз, стоит ли его предоставлять комиссии, или стационарный диагноз все решит? - диагноз после стационара всегда более весомый

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!!!!

Извините, не совсем понимаю смысл и роль дополнительного обследования.....Оно нужно, если я не согласен, с той категорией, которую мне собирается выставить врач?объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!!!! - пожалуйста

 

Извините, не совсем понимаю смысл и роль дополнительного обследования..... - по акту

 

Оно нужно, если я не согласен, с той категорией, которую мне собирается выставить врач?объясните пожалуйста? - обследование по акту производится тогда, когда у призывника имеется диагноз, который претендует на категорию "В", с которой можно освободиться от призыва

и для подтверждения этого диагноза военкомат направляет на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему мнению, стоит мне требовать на доп обследование направление?Уверен врачи ничего мне не захотят, сами, без уговоров выдавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему мнению, стоит мне требовать на доп обследование направление? - конечно, без заполнения акта от призыва как правило не осовбождают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему мнению, стоит мне требовать на доп обследование направление? - конечно, без заполнения акта от призыва как правило не освобождают...-а вообще стоит допустим показывать на этом доп обследовании выписку с диагнозом из стационара(клиника в которой лежу очень известная)или они вообще не оталкиваются от прошлых диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит допустим показывать на этом доп обследовании выписку с диагнозом из стационара(клиника в которой лежу очень известная)или они вообще не оталкиваются от прошлых диагнозов? - направляют по акту именно основываясь на тех меддокументах, которые ВЫ приносите в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!!!

В прошлом году проходил обследование по акту, врачебная комиссия закончила работу раньше моей явки, поэтому не удалось показать врачу заполненный акт.

Наблюдаюсь у невролога с 2011г.

результаты последнего сделанного Мрт :

 

задняя медиальная грыжа диска l4/l5 размером 0,7 см, распростроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с их сужением выраженно левого и деформацией правого дурального мешка.

Определяется дорсальная диффузная протрузия диска l5/s1,размером 0,3 см, распростроняющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией дуральготно мешка.

Просчет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений.

Вдоль за мыкающих повнрхностей тел l4-s1 имеются умеренно выращенные краевые смежные остеофиты.

Определяются небольшие дефекты штормя тел l3-l5 по звонков, формы и размеры остальных тел по звонков обычные.

Сигнал от костного мозга с признаками дистрофии.....

 

Лежал в стационаре 2 раза, первый в феврале 2012

второй-в Декабре 2013, диагноз при выписке:

остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника 3ст. Грыжа диска л4-л5, протрузия л5-с1, корешковый синдром л5 справа, умеренный вертеброгенный мышечно-тонический синдром, хроническое, прогредиентное течение, рецидивирующее, стадия обострения.

 

Делал ЭМГ 2 раза, до стационара и после, последнее ЭМГ:

признаки радикулопатии л4-л5 справа, с преимущественным поражением задних корешков.

 

Отправили на обследование по акту, диагноз врача:

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела 3 ст., грыжа диска л5-л4, корешковый синдром справа л5(легкие чувствительные нарушения) умеренный вертеброгенный мышечно-тонический синдром, рецидивирующее течение, с ремиссии.

 

Подскажите пожалуйста, я уже по своей болезни консультировался на сайте, хотелось бы знать:

1.Каковы мои шансы на освобождение от службы или отсрочку, ввиду нового расписание болезней.

2.Стоит ли, по вашему мнению сделать еще раз ЭМГ, дабы доказать в вк, что грыжа у меня не рассосалась и все еще есть нарушение функции ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каковы мои шансы на освобождение от службы или отсрочку, ввиду нового расписание болезней. - 50х50, военкоматы как правило не любят такие болезни

 

2.Стоит ли, по вашему мнению сделать еще раз ЭМГ, дабы доказать в вк, что грыжа у меня не рассосалась и все еще есть нарушение функции ног? - конечно желательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю все будет зависеть от наглости моего вк? Сделал сегодня новое ЭМГ, заключение -аксониальная невропатия правого бертцового нерва и все, думаю диагноз ни о чем и лучше это Не показывать, Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю все будет зависеть от наглости моего вк? - именно так

 

Сделал сегодня новое ЭМГ, заключение -аксониальная невропатия правого бертцового нерва и все, - маловато

 

думаю диагноз ни о чем и лучше это Не показывать, Как считаете? - рекомендую посмотреть не только заключение, но весь текст протокола, возможно, там будет сказано про нарушение функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что есть в заключении- легкая дни стальная демиелинизирующая невропатия правого Petronius.

Интересно, раньше когда делал Эмг сидя сидел, а тут меня положили, да и боли в ногу отдают только стоя или сидя, лежа только спина болит.... А как должна проводится процедура правильно, не подскажете? И еще, какой срок годности у результатов процедур эмг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должна проводится процедура правильно, не подскажете? - как правило лёжа

 

И еще, какой срок годности у результатов процедур эмг? - смотря для какой цели, с каким диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим для военкомата?Вот интересно, прочитал на юр форуме, что заполненный акт действителен год, а есть ли смысл вообще делать вновь какие либо процедуры и анализы, если те что я провел в конце прошлого призыва(ЭМГ, МРТ), вписаны в акт освидетельствования в больнице, меня ведь должны сейчас освидетельствовать по моему прошло-призывному акту, ведь врачи вк его еще не видели, а, по суди на всякие мрт, эмг, без заключения лечащего врача, совершенно не интересуют врачей военкомата, правильно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый призыв военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...