Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать.


6Balbes9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

14 числа прошел медкомиссию. Терапевт мне дал на правление на Фгдс (гастроскопия).

соответственно мне вручили повестку на 22 число, но уже на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

Сказали приходишь со всеми анализами (флюорография, кровь, моча, ЭКГ, ФГСД).

Смысл в том, что будет так. Я приду со всеми анализами к 10 утра. Покажу свои анализы терапевту, и если там все будет в порядке,

то в 14:00 в это же день, меня направят уже на призывную комиссию.

В повестке написано именно, что я должен явиться на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

 

Я так понимаю, что если с анализами у меня будет все в порядке, то время на обжалование решения медкомиссии у меня не остается.

Что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 числа прошел медкомиссию. Терапевт мне дал на правление на Фгдс (гастроскопия).

соответственно мне вручили повестку на 22 число, но уже на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

Сказали приходишь со всеми анализами (флюорография, кровь, моча, ЭКГ, ФГСД).

Смысл в том, что будет так. Я приду со всеми анализами к 10 утра. Покажу свои анализы терапевту, и если там все будет в порядке,

то в 14:00 в это же день, меня направят уже на призывную комиссию.

В повестке написано именно, что я должен явиться на ПРИЗЫВНУЮ комиссию.

 

Я так понимаю, что если с анализами у меня будет все в порядке, то время на обжалование решения медкомиссии у меня не остается.

Что делать?)

Добрый день.

Решение принимает не медицинская комиссия, а призывная комиссия. Его Вам и нужно обжаловать. Врачи определяют лишь категорию годности призывника к военной службе. Разумеется, в случае призыва Вам выпишут повестку на отправку в войска на другую дату, следующую за 22 ноября. В этот период, если Вы будете не согласны с принятым решением, нужно направить заявление об обжаловании решения ПК в призывную комиссию субъекта или в суд. В частности, можно потребовать направить Вас на дополнительное обследование по имеющемуся заболеванию, поскольку, как я понял из написанного, по Акту Вас военный комиссариат не направлял, а дали только направление на ФГДС, что не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Акту Вас военный комиссариат не направлял, а дали только направление на ФГДС, что не предусмотрено законом.

 

Можно по подробнее? чем регламентируется? Да, действительно. дали направление к терапевту, чтобы уже он, дал направление на ФГДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Акту Вас военный комиссариат не направлял, а дали только направление на ФГДС, что не предусмотрено законом.

 

Можно по подробнее? чем регламентируется? Да, действительно. дали направление к терапевту, чтобы уже он, дал направление на ФГДС

Пожалуйста.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военноу службе", в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

А п. 12 Приложения №3 к Приказу Минобороны и Минздрава №240/168 регламентирует порядок этого направления: гражданину выдаются на руки амбулаторная карта в опечатанном виде и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья, направление с указанием предполагаемого срока окончания обследования, а также 2 Акта иследования состояния здоровья (незаполненные листы А4 установленной формы, которые заполняются врачами медицинского учреждения и заверяются печатями мед. учреждения. После окончания обследования один Акт остаётся в больнице, а другой выдаётся призывнику на руки для передачи в отдел военного комиссариата).

 

Часто военкоматы нарушают этот порядок и выдают на руки призывникам направления без Актов, да ещё и в медицинские организации, не входящие в Реестр для обследования призывников - освободить от призыва по таким направлениям нельзя, зато можно призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ведь если в военкомате упрутся, что мол давали акт, я ведь обратное никак доказать не смогу. Я прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ведь если в военкомате упрутся, что мол давали акт, я ведь обратное никак доказать не смогу. Я прав?)

 

Вы можете подать заявление об ознакомлении с материалами личного дела, если там нет вашей подписи в получении акта, то доказать будет невозможно или довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За акт я нигде не расписывался, это 100%.

Т.е. если 22 числа по повестке, по которой я должен принести результаты ФГДС, их не принесу, ссылаясь на то что мне не был выдан акт я буду прав?

Я так понимаю мне надо будет написать заявление , в котором указать причину почему я не прошел ФГДС? На имя кого только?

 

И еще подскажите. Если я щас, пройду просто по направлению, без акта, ФГДС . И он покажет язву (категория "В"), То освободить от призыва они без акта все равно не смогут? Т. е. они должны меня будут послать повторно уже с актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Только сейчас дошло, что акты заполняют сами врачи комиссии. Так сделал ЛОР. заполнил (вернее просто переписал свой акт двухгодичной давности) по заиканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...