Перейти к содержанию

За что зацепиться? Дайте консультацию по следующей ситуации:


Гость enter-nn

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год (1984). Меня отчислили на 4-ом курсе университета дневного отделения (хочу перевестись на заочную). Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором фирмы (ООО), но могу себя уволить. Живу с родителями. Мой отец военный пенсионер (по выслуге лет) 1950 г. рождения работает преподавателем. Моя мать 1948 г. рождения инвалид 2-й группы (острый лейкоз, по-сути рак крови) регулярно (каждый месяц) ложиться в больницу и, после восстановления, выписывается, потом снова ложиться через пару недель. Мой брат 1976 г. - гражданин другой страны (Украины), живет и работает в Киеве.

 

Могу ли я получить какую-либо отсрочку от армии, например, по уходу за матерью? Порекомендуйте возможные пути продолжить учебу (на заочном), работу в собственной организации и уход за матерью, которая не переживет (по состоянию здоровья) эмоциональный стресс от призыва меня в армию.

 

С уважением и благодарностью, обеспокоенный призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие 2 группы инвалидности у Вашей матери не является основанием для предоставления Вам отсрочки от призыва. У Вашей матери кроме Вас есть иные родственники, обязанные по закону ее содержать – трудоспособный муж и трудоспособный сын.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...