Перейти к содержанию

Пособие жене срочника при рождении ребенка


Кенга
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Муж призывник, в этот призыв, надеюсь, не попадет, а пойдет в следующем - весеннем. В апреле у нас должен родиться ребенок. Где-то читала, что если рождается ребенок в момент нахождения его отца на срочной службе, положена единовременная финансовая выплата и ежемесячное пособие, все это помимо стандартных выплат по рождению ребенка. Вопрос - правда ли то? В собесе подобной информации не дают. И, если то так, как ему попасть в армию в самом начале призыва, до того, как я рожу? Можно попросить военкомат на первые числа апреля его принять, или по желанию не получится, когда вызовут тогда и вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласно п. 12.5 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву (п. 12.6).

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (п. 12.7).

Для назначения пособия Вам необходимо представить в отдел пособий и социальных выплат Вашего района: заявление о назначении пособия; паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия); свидетельство о браке(подлинник и копия); справку из военкомата о прохождении мужем военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...