Перейти к содержанию

Отсрочка


bart86rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Учился на 1 курсе, взял справку с вуза для военкомата, как исполнилось 18 лет, пришел в военкомат отдал справку и они попросили донести копию аттестата, я сказал хорошо принесу.

Через год я был отчислен, но копию аттестата так и не принес, мед. комиссию не проходил, единственное, что я сделал это отдал справку с вуза и все. В этом году я поступил по новой, сейчас пришел в военкомат, прошел мед. комиссию. и мне сказали, что они оформили мне отсрочку и я ей воспользовался, я начал спорить в итоге заседание ПК будет 21 числа.

Мне главный сказал: "ты воспользовался отстрочкой, мы же тебе год не беспокоили" я начал говорить, что для отсрчоки должен был пройти мед комиссию и т.д. а он мне в ответ "ну тебя ведь спрашивали жалобы есть или нет"

это полный бред, как они могу так сделать, оформить отсрочку без моего присутствия ссылаясь на справку с вуза. Я начал говорить, что должен был пройти мед комиссию, он мне сказал, что меня спрашивали в регистрационном окне здоров я или нет я сказал то да, вот поэтому они и сделали отсрочку. Что за бред и что мне делать? Сказали до 21 сдать анализы и будет заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bart86rus, Добрый день!

Что за бред и что мне делать?
Это действительно бред сивой кобылы! Явное нарушение, в результате которого заочно оформлена отсрочка от призыва. Это решение необходимо будет судебно обжаловать с требованием отменить его. И такая возможность (основание) имеется уже сейчас: допущено очередное нарушение. Проведено медицинское освидетельствование без результатов анализов в личном деле призывника.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

и

http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они могу так сделать, оформить отсрочку без моего присутствия ссылаясь на справку с вуза. Я начал говорить, что должен был пройти мед комиссию, он мне сказал, что меня спрашивали в регистрационном окне здоров я или нет я сказал то да, вот поэтому они и сделали отсрочку.

 

Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Принятие призывной комиссией решения в отсутствие призывника и при отсутствии данных о состоянии его здоровья - очевидное нарушение закона.

 

что мне делать?

Подать на имя председателя призывной комиссии заявление с просьбой предоставить отсрочку по учебе и заранее подготовить заявление в суд на случай призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они начнут говорить мне, что я проходил мед комиссию в прошлом году, а на самом деле такого не было.

Я только сегодня прошел и везде годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они начнут говорить мне, что я проходил мед комиссию в прошлом году, а на самом деле такого не было.

Я только сегодня прошел и везде годен.

 

В личном деле призывника должен быть лист мед.освидетельствования.В случае вашего призыва,обжалуйте принятое решение ПК в вышестоящую ПК или суд.Призыв будет приостановлен. В случае оформления отсрочки,требуйте объявления решения ПК в соответствии ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот они оформили заочно отсрочку, мне подавать на них жалобу на что именно? На решение ПК или на что то другое?

2) реально ли получить отсрочку, если доказать, что они оформили не законно, следовательно отменить эту отсрочку и взять заного? с учетом, что у них есть данные, что я был отчислен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На решение ПК или на что то другое?
Да. Только сначала надо его запросить. Было ли оно вынесено заочно в нарушение закона или же его вообще не было, а они просто на словах договорились тебя "тебя не трогать" (ничего, что на ты?)

 

реально ли получить отсрочку, если доказать, что они оформили не законно, следовательно отменить эту отсрочку и взять заного?

Если они действительно её тебе оформили, но с нарушение порядка, суд данное решение ПК отменит. Кстати, в данном случае бремя доказывания правильности вынесенного решения лежит на ПК.

 

 

с учетом, что у них есть данные, что я был отчислен

Это ничего не значит. Если было вынесено решение об отсрочке с нарушением установленного порядка и суд, или ПК субъекта его отменили, следовательно его как бы и не было. А значит отсрочкой ты не пользовался. Вот что я думаю:yes2:

 

- - - Добавлено - - -

 

Думаю, тебе прям сейчас нужно запросить решение ПК от прошлого года, когда тебе якобы оформляли отсрочку. В случае, если тебя призовут обжалуешь в суде и в любом случае не призовешься в этот призыв. А дальше вот уже надо будет думать, как я и написал выше. Только учти: по каждому решению отдельное судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...