Перейти к содержанию

уведомление родителям


Рекомендуемые сообщения

на днях пришло письмо следующего содержания:

-----------------

Уважаемые (фио отца и метери)

Отделом ВКПК по г.... разыскивается уклоняющийся от воинского учета и призыва в ВС РФ гражданин (фио мои).

Ставим Вас в известность, что согласно ст.328 УК РФ : Уклонение от призыва на военнскую службу наказывается арестом на срок от 3 (трех) до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2х лет.

Если вы в срок до 27 ноября 2013 года не обеспечите явку Вашего сына на призывной пункт ВК ПК по г... к 14,00 часам против Вашего сына будет возбуждено административное производство по привлечению его к административной, а при наличии законных оснований и к уголовной ответственности. Довожу до Вашего сведения, что с 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон №170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву". Разъясняю Вам, что у призывника (фио) по достижении 27 лет возникнут проблемы с получением военного билета согласно этого закона. Убедительная просьба провести разъяснительную беседу с сыном. Если у вашего сына нет возможности прибыть в г...,ему необходимо в срочном порядке обратиться в ВК ПК по г... для постановки на воинский учет.

-----------------

вопрос что мне может грозить из этого письма при условии

-повестки носили но не кто их не получал в осенний призыв

-до этого (весенний призыв) я получал 1 но не явился по ней а на следующий день принес справку с копией того из-за чего я не мог явиться в указанное время и место

и настоятельно заставил расписаться работника военкомата в её получение (дабы потом не было проблем с тем что вы нам не чего не приносили мы не чего не знаем))

-----------------

что может грозить мне? каких действий ожидать от военкомата?

в армию не собираюсь как миним еще пол года....

-----------------

стоит ли являться в указанное время с запасным вариантом в виде заключения о моем состояние здоровья из городской больницы и с направлением в краевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-до этого (весенний призыв) я получал 1 но не явился по ней а на следующий день принес справку с копией того из-за чего я не мог явиться в указанное время и место

и настоятельно заставил расписаться работника военкомата в её получение (дабы потом не было проблем с тем что вы нам не чего не приносили мы не чего не знаем))

такие вещи надо через канцелярию делать.

 

если судить поверхностно, то по повесткам ты являлся. продинамленных повесток нет

жил по прописке, повесток не видел, никто мне их не приносил.

 

то может грозить мне? каких действий ожидать от военкомата?

в армию не собираюсь как миним еще пол года....

1) то может грозить мне? - административный розыск с целью вручения повестки

2) каких действий ожидать от военкомата? - вплоть до того что у двери выждут и отправят "одним днем", например, строить дачу генералу на год.

будь готов ко всему

3) в армию не собираюсь как миним еще пол года - ну это уже личное дело каждого....

а так поспеши - дачу вдруг без тебя построят :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Федеральный закон №170-ФЗ:

Я читал этот проект. Суть в том, что граждане, не прошедшие военную службу без законных оснований (откосившие), не смогут занимать ряд муниципальных руководящих должностей. Муниципальные служащие, за которыми обнаружат такие грешки, будут освобождаться от занимаемых постов. С другой стороны, граждане, прошедшие службу по призыву (не контрактники!), смогут вне конкурса поступать в учебные заведения, осуществляющие подготовку управленцев. На мой взгляд это насквозь дырявый закон, направленный на ущемление как самолюбия людей, так и их прав трудиться, быть избранными на управленческие должности. Проблем с получением военного билета не будет никаких, так как это единый государственный документ по воинскому учету и любые действия сотрудников военкомата, тормозящие его выдачу в 27 лет, лишены смысла.

 

Подписываюсь под каждым словом

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в срок до 27 ноября 2013 года не обеспечите явку Вашего сына на призывной пункт ВК ПК по г... к 14,00 часам против Вашего сына будет возбуждено административное производство по привлечению его к административной, а при наличии законных оснований и к уголовной ответственности.

Нет у родителей такой обязанности, обычное запугивающее письмо из военкомата. Но оно четко показывает усилившийся к Вам интерес как к призывнику. Нужно начинать действовать самому.

стоит ли являться в указанное время с запасным вариантом в виде заключения о моем состояние здоровья из городской больницы и с направлением в краевую?

Про письмо лучше вообще не упоминать, а явиться в приемный день с медицинскими документами, подтверждающими наличие непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у родителей такой обязанности, обычное запугивающее письмо из военкомата. Но оно четко показывает усилившийся к Вам интерес как к призывнику. Нужно начинать действовать самому.

я к этому и склонялся что пытаются запугать тк привлечь сложно будит в плане того чтоб доказать что я умышлено скрывался. усилившийся интерес у нас по всему региону тк сильный недобор и ввк начали шкулять и институты и тд.

 

в данный момент я занимаюсь сбором документов для отправки в краевую больницу для подтверждения ранее поставленного диагноза в местной поликлинике.

 

следующих документов:

-копия выписки из местной поликлинике с поставленными диагнозами и с рекомендацией отправки к краевому кардиологу а также рекомендацией находится на контроле у кардиолога (выписка правда за 4 месяц этого года)

-направление на обследование в край

будит достаточно для того чтоб мне сказали что приходи как пройдешь более детальное обследование?

 

и такой момент когда я приду с документами о том что направление и тд не получится ли так что ввк мне даст свое направление и тем самым ограничит меня по срока и в возможности затянуть до следующего призыва тк диагноз может и не подтвердится точнее его может не хватить под статью по которой я буду либо не годным либо с отсрочкой на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромазан, если ходите быть зачисленным в запас по состоянию здоровья, Вам будет необходимо пройти обследование по направлению военкомата. С учетом имеющегося направления в областную больницу просите направить Вас туда по акту, чтобы не пришлось обследоваться несколько раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...