Перейти к содержанию

Доказать диагноз в суде


Garfield
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой вот проблемой : в 2003 году в местном КВД мне поставили диагноз " хроническая экзема ", после потверждал его там же в 2006 ( не думая о военкомате никоим образом ) и уже потом - в 2012 ( вполне осознанно, рассчитывал на 62 - ую статью ). Все изначально было хорошо, осенью 2012 меня послали первый раз с актом, в заполненном - акте д/з " хроническая экзема кистей, подострая стадия ", и дали отсрочку на пол - года, весной ситуация повторилась, но в этот раз у меня уже на деле стояла печать " д/з необоснован, на КМО ", дер матолог пояснила, что областной военкомат очень мной недоволен и требует лично, осенью ситуация повторилась - такой же акт, дерматолог поставила " Г ", сказала что чисто по - человечески меня понимает, но область есть область и в следующий раз она будет вынуждена мне поставить " А ", т.к область требует

Cейчас меня вызывают на КМО, еду в пятницу, высыпания на руках есть, но минимальные ( область не утвердила мой диагноз и настроена поставить А )

на руках ксерокопии трех Актов с диагнозом " хроническая экзема ", история болезни из КВД и выписка из КВД

Умом понимаю, что светит " В " по ст. 62, но уж больно наш военкомат обнаглел от безнаказанности, творят что хотят, призывают и с экземой, и с туберкулезом % )

Из относительно НЕпризывных заболеваний есть еще крипторхизм и паховая грыжа.

Завтра уезжаю на КМО, высыпания на руках есть, но минимальные ( область не утвердила мой диагноз и настроена поставить А ), понимаю что скорей всего так и будет, отсюда вопрос к юристам :

как можно доказать в суде наличие хр. экземы? : )

На руках : оригиналы старых справок из КВД, ксерокопии Актов исследования состояния здоровья, ксерокопия моей карты из КВД, оригинал моей " детской " карты из школы с указанием на наличие хр.экземы. Вполне возможно что в военкомате в моем деле есть оригиналы Актов и они их еще не выкинули, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно доказать в суде наличие хр. экземы? : )

На руках : оригиналы старых справок из КВД, ксерокопии Актов исследования состояния здоровья, ксерокопия моей карты из КВД, оригинал моей " детской " карты из школы с указанием на наличие хр.экземы. Вполне возможно что в военкомате в моем деле есть оригиналы Актов и они их еще не выкинули, но.....

Вот этими документами факт наличия заболевания и доказывается. В Вашем личном деле ДОЛЖНЫ быть акты исследования состояния здоровья, но лучше прихватить копии при наличии последних. На КМО без всякого стеснения рассказывайте всю историю болезни, демонстрируйте медицинские документы и говорите о своем намерении обжаловать любое решение кроме решения о зачисления в запас по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...