Перейти к содержанию

Анализы


Рекомендуемые сообщения

Увидел тут в одной теме обсуждение про анализы, но не понял одного момента до конца.

Для прохождения мед-комисси, призывник должен сдать анализы (флюшка, кровь, моча) за 30 дней? и не позже?

У самого через 2 недели комиссия (по повестке), но нет направления на руках на анализы. (В прошлый призыв выдали вместе с повесткой)

а как же анализы? ( флюшка есть в поликлиннике конечно)

Если я понимаю это будет нарушение с их стороны? (возможно задним сроком после комиссии и вынесения решения)

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertik, Клинико-инструментальные исследования должны быть пройдены НЕ РАНЕЕ, чем ЗА 30 дней до медицинского освидетельствования.

Можете сдать анализы за 5 дней до освидетельствования, можете - за 1 день до.. НО!!! с таким расчетом, чтобы результаты этих анализов уже находились в личном деле призывник на момент прохождения им врачей-специалистов.

За 31 (и ранее) день до медицинской комиссии сдавать анализы запрещено: такие результаты (справки) действительны определённое время.

я понимаю это будет нарушение с их стороны?
Совершенно правильно: проведение медицинского освидетельствования при отсутствии в личном деле призывника результатов анализов является нарушением порядка проведения призывных мероприятий. Данное нарушение может быть положено в основу судебного обращения в случае обжалования решения, окончательно принятого призывной комиссией.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertik, Клинико-инструментальные исследования должны быть пройдены НЕ РАНЕЕ, чем ЗА 30 дней до медицинского освидетельствования.

Можете сдать анализы за 5 дней до освидетельствования, можете - за 1 день до.. НО!!! с таким расчетом, чтобы результаты этих анализов уже находились в личном деле призывник на момент прохождения им врачей-специалистов.

За 31 (и ранее) день до медицинской комиссии сдавать анализы запрещено: такие результаты (справки) действительны определённое время. Совершенно правильно: проведение медицинского освидетельствования при отсутствии в личном деле призывника результатов анализов является нарушением порядка проведения призывных мероприятий. Данное нарушение может быть положено в основу судебного обращения в случае обжалования решения, окончательно принятого призывной комиссией.

 

интересно, а если на мед комиссию отправляют, но молчат об анализах, что они должны быть?...

я 2 раза проходил комиссии и никто никогда даже про анализы не заикался, я их не сдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это категорически неправильно

 

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, от 27.03.2013 N 269)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если медкомиссия по моему заявлению? о рассмотрение меня на призыв ( заявление+ копии документов, подтвержд. мою негодность) анализы все равно нужно здавать?

 

или это будет еще один повод пободаться с военкоматом?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше анализы сдавались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в весенний призыв :adore:, в другом военкомате

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они могут быть в Вашем личном деле

но каждый призыв надо их делать заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо, но по моему военкомат собирается дать направление после медкомиссии.....

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом положении о ВВЭ, которое вступает в силу в новом году дана чёткая формулировка

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все ясно) такой вопрсо еще, после Нового года в 68 статье будут какие изменения? если можно назовите их

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самое главное, что отменили плоскостопие 2 степени в артрозом 2 стадии, от призыва будет освобождать только 3 степень - это плохо

2. отменили высоту свода, степень будет определяться только по углу свода - это хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед. комиссию, был в шоке. Военкомат вообще не напрявляет на экг, флюшку, кровь и мочу. Я в этом военкомате впервый раз, а парни уже по 4 разу без анализов проходят. :jawdrop: По моему это уже слишком, настолько забивать на здоровье призывников.....

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще раз про вальгусную деформацию. Почему врачи в военкомате ее не признают? если реально неудобно носить и подбирать обувь , мозоли, судороги, утомляемость ног высокая и все прочее. Ортопеды ведь признают, что трудно носить обычную обувь. Назначают ортопедическую обувь, стельки, различные корректоры.

В армии ведь никто не будет разбираться, что у человека с ногами. Что дадут, то и будешь носить и "радоваться" :ditsch:

Не ужто с этим никто не сталкивался??? всмысле бодание с военкоматом по этому вопросу?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врачи в военкомате ее не признают? - не хотят, особенно если наглость Вашего военкомата зашкаливает

 

Не ужто с этим никто не сталкивался??? - конечно такие случаи бывают

 

всмысле бодание с военкоматом по этому вопросу? - при наличии хорошего адвоката эти проблемы можно решить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость зашкаливает)) :crazy2:давно не видел как у людей пена от злости из рта плещет, но увидел когда всучил заявление на выдачу копии решения призывной комиссии.

Не ужто за военкоматом ( деятельностью его ) ни кто не следит. Из 6 моих комиссий, эта самая ужасная. Врачи: хирург, терапевт, зубной, уши-нос-горло ВРАЧ), психиатр и невролог и все, дерматолог вообще не явился. Направления на анализы выдали только после вынесения решения, все мои заявления и копии по болезням так в личное дело и не попали. Тут датчик наглости просто разрывается :biggrin:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, такое далеко не редкость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете точно процитировать 68 статью, где указывается вальгусная деф. стоп.

Это пункт А ведь? Категория - Д

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца. - категория "Д"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальгусная деформация стоп и плоско-вальгусная это ведь разные вещи, или это сюда же относится как И ДРУГИЕ.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда относится всё, что относится к понятию "невозможно пользоваться обувью установленного военного образца"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой еще вопрос, не совсем медицинский:

насколько мне известно после вынесения решения суда, нужно сново идти в военкомат на медкомиссию. Т.к. суд только опровергнет или подтвердить ранее вынесенное решение военкомата.

Отсюда вопрос: призывника снова прогонят по медкомиссии и вынесут решение, или как-то решение суда воздействует на военкомат и они пойдут в правильном направление для призывника?

Как лучше действовать после вынесения решения суда, и как можно нажимать в военкомат, если они снова будут отправлять на службу.

 

 

Linkin Park ft. Steve Aoki – A Light That Never Comes :clap::clap::band::clap:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается судебных дел, такие вопросы следует задавать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. такой вопрос. Что это аллергия? или нет?

Когда я начинаю ворошить (уборка и т.д.) старые вещи ( особенно шерстяные одеяла и все такое) закладывае сходу нос, сразу чих, сопли и глаза немного слезятся. На обычную пыль при уборке квартиры реакции никакой, на пыльцу растений и прочее тоже. Именно только на какие-то покрывала или одеяла, вроде шерстяных ( хотя на одежду из обычной шерсти реакции нет)

При чем только у меня, а у того кто рядом со мной никаких симптомов.

Насколько я помню аллергия есть в расписание болезней? и можно ли поподробнее про это.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас судя по Вашему описанию имеется аллергический риноконьюнктивит

к сожалению освободиться от призыва по нему вряд ли получится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) хотя бы посморел, что это и как его избегать по возможности :crazy2:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...