Перейти к содержанию

Повестка "для направления в автошколу ДОСААФ"


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Сейчас обучаюсь на 5-м курсе в универе, но числюсь на 4-м из-за долгов (на отчисление в списках не висел, приказов тоже не было на отчисление). Год назад получил права на легковые авто.

Неделю назад звонили из военкомата, предлагали записаться и пройти бесплатно курсы для получения прав категории С; сказал, что пока не знаю пойду или нет, женщина ответила :"Ну вы приходите к нам на след. неделе" (звонила в вс вечером) и спросила прислать ли мне повестку.. ответил, что не надо.

В общем вроде и хочется пойти получить кат. С, поспрашивал у всех знакомых, моего возраста, никому больше не предлагали идти сдавать на халяву. В интернете тоже читал, что попасть туда сложно. В общем решил, что пойду в военкомат и поподробнее расспрошу про это (пока так и не сходил). Потом пришла повестка явиться в военкомат для "направления в автошколу ДОСААФ", но я ее достал из почтового ящика в вечер того дня, в который там указано явиться.

 

Так вот) После повестки, посетила вдруг мысль, что я же вроде как и не на том курсе числюсь, на котором должен быть и может с отсрочкой из-за этого какие-то проблемы, а сейчас призыв... Могут ли вдруг призвать на службу или это я параноик?

И еще вопрос: вроде как после получения кат. С, можно выбрать место службы (знакомый сказал, был в военкомате нашем и на листочке на двери написано про это было) или все таки тут без вариантов, куда отправят, там и будешь служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчеr, при наличии категории С отправят 146% водителем. Выбрать куда можно будет, но как правило в начале призыва потом уже как повезет. Может быть даже получится как у этого кадра http://volot26rus.livejournal.com/1987.html

 

В справке из ВУЗа для ВК указано, что Вы учащийся 5 курса?

 

Решайте быстрей вопрос с долгами, обратитесь за помощью к однокурсникам, кроме того есть специальные конторы. Долги по техническим десциплинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воекомата последний раз брал справку пару лет назад для загранника вроде. Если сейчас буду брать , будет написано, что на 4 курсе ( на 5-й по бумагам переведут через 1-2 недели.

 

Вы бы водителем не советовали идти? Из знакомых не у кого узнать как водителем служится, н форумах смешанные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчеr, лично я по призыву вообще не советовал бы никуда идти. :imho:

 

По контракту еще можно подумать. По новому законодательству после окончания ВУЗа у Вас будет возможность сразу заключить договорчик и потом за свою работу получать нормальную (относительно) заработную плату.

 

В принципе никто не запрещает проучиться в ДОСААФ на вождение грузовиков а потом служить к примеру поваров.

 

Кроме того никто не запрещает проучиться в ДОСААФ а потом поступить в аспирантуру или заболеть и получить непризывное заболевание. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права за бесплатно конечно не помешают) кстти, там полность бесплатно или придется там за бензинчик заплатить и тд?

В принципе откашивать не стремлюсь, но и служить не рвусь, сейчас схожу к врачам, тк со спиной проблемы, возможно что-то получится, нет, так нет. ( да и перед тем как в досааф идти тоже пороверку пройти надо, может скажут "ща отучишься, потом заболеешь"

 

А разве уже ввели контрактную службу после вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчеr,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

Если сможете найти вакансию по своей специальности то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...