Перейти к содержанию

Новый акт


Сергей944
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня классическая ситуация с пограничной степенью плоскостопия,между 2 и 3.Угол 157-подходит под 3 степень,высота свода 18 мм-под вторую.Мне дают направление на рентген стоп и я иду в поликлинику по месту жительства. Там мне ставят диагноз плоскостопие 3 степени но пишут угол свода 154 градуса,что не подходит под 3 степень,причем заключение рентгенолога без единой печати.В военкомате хирург сообщает мне что 3 степень начинается с 155 гр. и что рентгенолог неправ.Мне дают новое направление на описание снимка стоп к районному рентгенологу.Тот,в свою очередь,пишет: угол свода 157 и высота 20 мм- 2 степень. На мои претензии по поводу угла свода он отвечает что главное-это высота свода и в военкомате смотрят в первую очередь на нее.

В военкомате хирург говорит что районный рентгенолог неправ и что это 3 степень однако приобщает заключение к делу хотя сам пишет что у меня 3 степень и не годен.

Меня отправляют к районному травматологу,чтобы он сделал окончательное заключение, но он говорит что его обязанность лишь переписать заключение рентгенолога и не более того.Подписывать акт у глав врача я пока не стал.

Но самое интересное что в военкомате я встретил парня с точно такими же показателями свода и угла стопы (157 гр 19 мм) с заключение из этой же поликлиники где написано 3 степень!!!!!!(но другим почерком нежели у меня)

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1.Могу ли я потребовать от главного врача военкомата дать новое направление на описание снимка и составить новый акт?

2.Может ли областной военкомат направить меня на дополнительное обследование в связи с противоречивыми диагнозами хирурга военкомата и районного рентгенолога?

3.Буде ли составлен новый акт если я скажу что потерял свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность врача поставить диагноз, а не переписывать имеющийся, тем более не соответствующий результатам обследования. Сходите на прием у главврачу медучреждения, распечатайте ст. 68 Расписания болезней и объясните ситуацию. Скажите, что в случае занижения диагноза будете подавать жалобу в медицинскую страховую организацию и территориальный орган ОМС. Попробуйте решить вопрос пока на этом уровне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне от него требовать?Повторное прохождение осмотра у травматолога или повторное описание снимка у рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте указание в акте диагноза, соответствующего результатам обследования, т.е. плоскостопия 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...