Перейти к содержанию

Борьба с ВК


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать новую тему по старой проблеме.

Напомню ситуацию.Летом был суд по неврологической болезни,который я проиграл.Из доказательств на том суде у меня была,незаверенная нотариально копия акта с непризывным заболеванием.Тот призыв я пролетел по срокам,не забрали.Теперь "боевая" повестка на 22 ноября.Новых обследований с непризывными диагнозами у меня нет.Можно ли оспорить решение ПК лишь для затягивания,по формальным основаниям?И по какому формальному основанию лучше всего оспаривать?

 

1.Есть ли "срок годности" у акта?Какое время он действителен?Мой акт был получен 10 июня 2013 г.,с него я сделал копию(нотариально не заверил ее).

 

2.Если посылать заявление почтой,то как?Заказным письмом с заказным уведомлением?Или с объявленной ценностью?Или лучше в канцелярию отнести?И как относить заявление,госпошлину и копию повестки в канцелярию суда-в конверте или без?А то в тот раз принес конверт с дополнительными документами в конверте,так мне в канцелярии сказали,что в конвертах нельзя носить,так не примут.При мне разрезали этот конверт и вытащили бумаги.

 

3.Я хочу указать в заявлении о том,чтоб суд сам истребовал у ВК копию решения.Можно ли так будет сделать?И нужно ли мне будет требовать ее у ВК в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какому формальному основанию лучше всего оспаривать?

Военкомат озаботился направить Вас до прохождения медкомиссии на флюоро, экг, анализы крови и мочи?

По остальному:

1. Ваш акт, оформленный в весеннем призыве вполне себе годен.

2. Направите заявление в суд почтой - дольше будет идти. Для затягивания процесса - самое то. Можете направить и ценным письмом, если опасаетесь, что какие-либо документы пропадут.

3. В заявлении Вы может ходатайствовать об истребовании из ОВК Вашего личного дела, приложив копию повестки на отправку и копию заявления в ОВК о выдаче выписки из протокола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух, если Вы уже проиграли один суд, то на следующий очень желательно идти с железобетонными доказательствами незаконности Вашего приыва. Есть вероятность, что Вас могут признать виновным в умышленном затягивании процесса призыва. Прецеденты такого уже были. На форуме был скан решения суда толи из Кемеровской толи Самарской области.

 

Какие еще варианты Вы рассматривали? Вы можете лечь в больницу на пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат озаботился направить Вас до прохождения медкомиссии на флюоро, экг, анализы крови и мочи?

Да,все анализы сдал.

 

Винни-Пух, если Вы уже проиграли один суд, то на следующий очень желательно идти с железобетонными доказательствами незаконности Вашего приыва. Есть вероятность, что Вас могут признать виновным в умышленном затягивании процесса призыва. Прецеденты такого уже были. На форуме был скан решения суда толи из Кемеровской толи Самарской области.

 

Какие еще варианты Вы рассматривали? Вы можете лечь в больницу на пару недель?

Неужели все так серьезно?Железобетонных оснований у меня точно нет.Лечь в больницу не вариант.А что может быть за умышленное затягивание процесса призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все анализы сдал.

Одно формальное основание отпало.

До отправки обследуйтесь в медучреждении с весомой репутацией и получите заключение врача о наличии непризывного заболевания. Это позволит сослаться на то, что Ваше состояние здоровья было изучено на медкомиссии ненадлежащим образом, и определенная категория годности не соответствует действительности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

В больнице отлежать не успею.Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?

И ещё один вопрос.Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

В больнице отлежать не успею.Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?

И ещё один вопрос.Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?

Здравствуйте!

Будет считаться законным Ваш пропуск на отправку в войска,в связи с обращением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет,если судья согласится с ВК в том,что я затягиваю призыв умышленно?

Ситуация достаточно прозрачна для всех участников судебного процесса, но умысел трудно доказуем.

В больнице отлежать не успею

Сходите на консультацию. Что Вы будете указывать в качестве основания для отмены решения о призыве?

Если судья примет решение оставить дело без движения, а я не устраню вовремя нарушения и заявление будет считаться неподанным,то будет ли считаться закконым,то что я пропустил отправку в войска в назначенный в повестке день?

А вот так очень не советую делать. Обычно судьей дается немаленький срок на устранение недостатков+пока определение по почте до Вас дойдет+пока Вы вышлете необходимые документы и призыв закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на консультацию. Что Вы будете указывать в качестве основания для отмены решения о призыве?

Буду указывать как основание,то,что меня не послали на дообследование .Врачи из ВК ставят мне ВСД и Б4.У меня есть старый акт с непризывным диагнозом по неврологии,на мои жалобы они внимания не обратили.Как вы считаете,это сойдет как основание?

 

А вот так очень не советую делать. Обычно судьей дается немаленький срок на устранение недостатков+пока определение по почте до Вас дойдет+пока Вы вышлете необходимые документы и призыв закончится.

Конечно,я сам не заинтересован в оставлении дела без движения,но так как город у меня маленький и судья с военкомом могут быть тесно знакомы,я не исключаю,что такое может произойти.Когда судился в прошлый раз судья практически на голом месте стал придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух, хоть бы скрин отказного решения суда приложили... Мотивировка и резолютивная часть особенно интересны.

Конечно,я сам не заинтересован в оставлении дела без движения,

Это как раз неплохо для затягивания процесса. Имелось ввиду, что нужно успеть устранить недостатки, чтобы не иметь ситуации с возвратом заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух, хоть бы скрин отказного решения суда приложили... Мотивировка и резолютивная часть особенно интересны.

Да не стал я брать копию решения суда.Так перенервничал,что не до этого стало.Да и смысла ее брать не видел.А чем бы она сейчас помогла?

 

Это как раз неплохо для затягивания процесса. Имелось ввиду, что нужно успеть устранить недостатки, чтобы не иметь ситуации с возвратом заявления.

Вот я и хотел бы узнать,что будет если это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,если я приду на почту 21 ноября и отправлю заявление в суд заказным письмом(отправка в армию у меня на 22 ноября) решение о призыве приостановится уже 21 ноября?Если да,то в каком законе указано,что решение о призыве приостанавливается с момента подачи на почту письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 3 ст. 108 ГПК РФ:

 

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Если судья примет решение 1 декабря(независимо от решения),то,как я понимаю,этот призыв я пропускаю.После оглашения решения судьей,мне надо взять копию решения,чтобы военкомат меня не трогал.А у кого ее требовать?И в какой срок мне ее выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Если судья примет решение 1 декабря(независимо от решения),то,как я понимаю,этот призыв я пропускаю.После оглашения решения судьей,мне надо взять копию решения,чтобы военкомат меня не трогал.А у кого ее требовать?И в какой срок мне ее выдадут?

У секретаря судьи, вручат после изготовления решения в окончательной форме. 5-7 рабочих дней, по собственному опыту.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 рабочих дней

Зависит о региона. Об изготовлении полного текста решения в районном суде Москвы в такой срок можно только мечтать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит о региона. Об изготовлении полного текста решения в районном суде Москвы в такой срок можно только мечтать...

 

Получается, судится для "затягивания призыва" проще в Москве?

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но только в данном случае Вы будете судиться по месту жительства. Выбирать не приходится. Это в арбитраже есть возможность определить подсудность условиями обязательства.

 

- - - Добавлено - - -

 

И не забудьте, что с пару лет назад у нас в гпк поменялись условия обжалования решений сою первой инстанции - теперь это 30 дней.

Соответственно, в законную силу решение вступает только через 30 дней после его вынесения. Это Вам фора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте, что с пару лет назад у нас в гпк поменялись условия обжалования решений сою первой инстанции - теперь это 30 дней.

Соответственно, в законную силу решение вступает только через 30 дней после его вынесения. Это Вам фора.

Но все же лучше взять копию решения суда или нет?Мне то она,по сути,не нужна.Лишь бы ВК не захотел сыграть по дурачка и вручить повестку в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же лучше взять копию решения суда или нет?

Суд Вам ее и так пришлет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из ВК.

Оказалось,что они сбегали по-быстрому в суд,где получили определение об отказе от моего дела.Меня же никто не уведомлял.Позвонил в суд-оказалось,что судья которому я подал заявление,перекинула его другому судье.А та вообще решила отказать мне в его рассмотрении.Я спросил о причине отказа-помощник судьи ответил,что,мол,прочитаете в определении,вместе с которым они отправили почтой и мое заявление.Все это придет мне дня через три.

Военкоматчики сказали придти к ним завтра,или они подадут в следственный комитет.Как мне поступить в этой ситации?Подозреваю,что в ВК мне выдадут повестку на 29 ноября.Идти в армию не планирую совершенно.Завтра к 8,необходимо быть в ВК.Посоветуйте,пожалуйста,как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности или военной службе" решение призывной комиссии в случае обжалования приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (либо определения суда). В силу ст. 332 ГПК РФ в течение 15 дней на определение суда может быть подана частная жалоба. Поэтому либо дожидаетесь копию определения по почте, либо идёте в суд, пишете заявление с просьбой о выдаче копии определения, получаете определение и обжалуете его. Таким образом, определение не вступает в законную силу, и выполнение решения о призыве будет незаконным. Оснований для обращения в следственный комитет у военкомата нет, Вы реализуете свое законное право на обжалование решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я правильно понял,что у меня еще 15 дней в запасе до того момента,как военкомат имеет право меня трогать?Т.е. 25 ноября+15 дней=10 декабря?

И ещё вопрос.Кому мне подавать эту частную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подаете частную жалобу в установленный срок, определение суда не вступает в законную силу, и военкомат не имеет право осуществлять действия по реализации решения о призыве до вынесения определения судом апелляционной инстанции. Жалоба на определение судьи районного суда подается в суд субъекта через районный суд. Советую ознакомиться с гл. 39 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А если,например,числа 15 декабря придет отказ в удовлетворении жалобы из суда субъекта РФ?Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...