Перейти к содержанию

Остеохондроз,протрузия дисков,люмбалгия и Армия


Alexandersav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие у меня перспективы в отношениях с военкоматом.

 

Жалобы: на боли в шее и голове, пояснице.

Ситуация:

1)Полтора года назад дали отсрочку на пол года, после жалоб на боли в шее и голове. (предоставил рентген снимки+дуплексное сканирование, положили в стационар, после как я понял по акту дали отсрочку) По истечению 6 месяцев, направили в Областной военкомат, где хирург отменил статью, сославшись на то что у меня еще год действовала отсрочка по учёбе от ВУЗа. Сказал: "Доучишься, заново обследуем и решим что с тобой делать." Я по глупости не придал этому значения.

На данный момент. прохожу мед.комиссию, сделал опять рентген снимки и дуплексное сканирование со следующим заключением:

Рентген: Признаки умеренно выраженного остеохондроза на уровне С4-С6 шейного отдела позвоночника, нестабильного смещения в сегментах С2-С5.

ДС: Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков

1 вопрос: Что мне могут дать данные заключения? Почему то первую отсрочку мне дал хирург, а сейчас со мной работает невролог из медкомиссии. и намекает на то, что ему не хватает данных чтобы направлять меня в больницу на стационар.

2) В течении года беспокоили боли в пояснице, по глупости решил обследоваться только сейчас, Обратился в поликлинику, сказали сделать МРТ,на основе МРТ рекомендовали сделать МСКТ, Сейчас на руках результаты МРТ и МСКТ и консультация вертебролога

Заключения:

МРТ: МР-картина минимальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(Остеохондроз) на фоне нерезкого левостороннего С-образного сколиоза; дорзальной протузии L5/S1 диска. МР-признаки начальных проявлений спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. МР признаки очагового изменения МР-сигнала в теле L1 позонка/ вероятно гемангиолипома рекомендованно МСКТ. Косвенные МР-признаки повышения МР сигнала в проекции субхондральных отделов правого крестцово-подвздошного сочленения.

Вертебролог: Предварительный диагноз- доброкачественное новообразование позвоночного столба Гемангиолипома.Остеохондроз у взрослых поясничного отдела позвоночника. ЛЮмбалгия. (назначил МСКТ)

МСКТ: КТ признаки остеохондроза с протрузией диска L5-S1

2 Вопрос: Попадают ли мои заболевания под статьи р.б.? и что вы порекомендуете в дальнейшем.

Спасибо за уделённое время. Результаты прикрепил ниже.

Рентген и ДС не влезли:

Рентген

ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мне могут дать данные заключения? ???-----думаю, особо ничего , с этим могут призвать!!!

Попадают ли мои заболевания под статьи р.б.? и что вы порекомендуете в дальнейшем????------надо дообследоваться по гемангиолипоме, это может иметь перспективу при наличии неврологической симптоматики!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...