Перейти к содержанию

Ложный отъезд за границу


hcmf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята) В общем дело такое. Жил я раньше в другом городе, там я, собственно, на учете и стою. Но пришло время поступать в ВУЗ. Переехал в краевой центр где поступил в университет. На 3 курсе по ряду личных причин был отчислен, позже восстановлен на заочное. Соответственно отсрочки по учебе не стало, но у меня тогда был еще жив дедушка, за которым требовался уход, как раз я был единственным законным опекуном. Короче, получил отсрочку. Прошло около 2 лет, Дедуля скончался (Царствие ему небесное). А военкомат, естественно требует справку о составе семьи каждый год, как это положено. Потом я уехал в Новосибирск, мне позвонила мама и говорит, что ей звонили из военкомата и требуют справку о составе семьи. На что мама ответила, что я вообще покинул страну, уехал в европу на ПМЖ. На что они обидевшись сказали ей, что бы я к ним не приходил в 27 лет за военным билетом, и вообще объявляют меня в федеральный розыск. В дальнейшем проверки ППС (у нас это частое явление) не выявляли никаких розысков и тд и тп. Кстати, они приезжали несколько раз по месту моей нынешней прописки, но никого дома не было. Через год, то есть сегодня, опять позвонили матери. Сказали, что у них проверка и из-за меня проблемы. Опять попросили справку о составе семьи, мама ответила тоже самое, что я в европе на ПМЖ. Тогда они попросили ее, приехать в другой город (в кот. я стою на учете) и сняться с учета. Мать ответила, что не будет этого делать. Тогда они попросили что бы переслала мое приписное. Она сказала, что не знает где оно. В конечном итоге они попросили выслать факсом свидетельство о смерти дедушки. Мама сказала, что вышлет. Блин, простите, за это унылую историю :/ Вопросы такие: Зачем им мое приписное? Что будет после того, как меня снимут с учета? Как я понял они действительно верят, что я в за границей. Но не последует ли за этим уже настоящий розыск? Или же все просто так и может закончится, простым снятием с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ваши действия на данный момент подпадают под административную ответственность уже точно, дабы избежать уголовной Вам необходимо решить вопрос с военкоматом, так как, если Вас позиционируют как отбывшего за границу, Вы обязаны были сообщить об этом в военкомат и сняться с воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...