Перейти к содержанию

Аллергия на пот


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот уже около трех лет, когда потею, все тело покрывается сыпью, краснеет, зудит. При этом наблюдается повышение температуры тела до 38°. Обследований по данному вопросу не проходил, тесты не делал. Явно выраженной аллергии на пищу и внешние раздражители нет. В интернете ничего толкового не нашел, прошу совета, как мне поступить в данной ситуации, какие действия предпринять?

 

P.S. Также, если важно, то имеется контактный дерматит, периодические высыпания на лице. В детстве бывали случаи аллергии на пищу, в частности рыбу, выражалось в опухании мошонки, есть в медкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe, Обратитесь в КВД. Дистанционно определить не возможно; предположительно - аквагенная крапивница. И Ваш контактный дерматит также подлежит фиксации в медицинкую карту амбулаторного больного КВД. Чем раньше будете готовить медицинские документы по заболеванию, тем меньше проблем будет впоследствии при общении с врачами медицинской комиссии при призыве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД обращался, врач сказала, что это просто особенность моего организма. Вообще заметил, что врачи очень скептически относятся к людям призывного возраста. Как доказать, что мне неприятно жить с этой особенностью, что у меня есть высыпания, если я не вспотею? Есть ли какие-то анализы на крапивницу? Еще вопрос: любая форма крапивницы подходит под категорию "В"? Сейчас посмотреть не могу, но насколько я помню, в детской медкарте было упоминание о крапивнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe, Вне зависимости от скептика-врача необходимо продолжать ходить в КВД и жаловаться. Жалобы могут быть просто на зуд. Задача врача - поставить диагноз и лечить, а не заниматься скептицизмом в взаимосвязи призывного возраста и имеющегося заболевания.

Обратитесь также с жалобами к аллергологу.

любая форма крапивницы подходит под категорию "В"?
Любая форма крапивницы НО!!! обязателен диагноз "хроническая крапивница". И обязательно условие - длительный характер проявлений и безуспешность её лечения. Поэтому и требуются многочисленные записи по обращениям к врачам, чтобы впоследствии Вы могли утверждать: долго обращался, долго лечил, ничего не помогло.

62. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

.................

б) хроническая крапивница,

это категория годности "В" к военной службе.

И контактный дерматит не сбрасывайте со счета. Если удастся переквалифицировать его (получить записи в мед.книжке) на атопический дерматит - освобождение от призыва, категория годности "В".

 

если я не вспотею
А вот про эту "особенность" Вашего организма можете не упоминать: обострение спонтанное, может проявиться в любое время суток, отёки долго не проходят.

Почитайте о крапивнице.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как контактный дерматит переквалифицировать? Он проявляется в области живота от ношения ремня, по этому поводу, врач сказала, что мне просто нужно сменить ремень или носить рубашку, чтобы ограничить контакт. Но если следовать такой логике, то многие болезни можно "лечить" просто убрав поражающий фактор...

И еще, как долго можно получать направления на допобследования? Будут ли жалобы на различные заболевания расцениваться как уклон? Или же у меня есть право, сначала обследоваться по одному направлению, а потом по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe,

как долго можно получать направления на допобследования?
В 99,9% случаев призывнику помогают не просто жалобы на что-то, а записи в медицинской книжке, подкрепляющие его слова.
А как контактный дерматит переквалифицировать?
Изменить жалобы при обращениях: волнение, эмоциональное перенапряжение и стрессы вызывают обострение. Конечно же при этом существуют особенности (характерные зоны) проявления заболевания. Но вот Вы указываете на высыпания на лице: здесь же ремень не носится?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про высыпания на лице врач сказала, что это себорея. Еще показывал круглые белые пятна, на предплечьях, говорит, что просто сухость кожи, сказала мазать целестодермом, мазал, но не помогает... также эти пятна постепенно увеличиваются. вообще, кожа - слабое место, жаль, что несколько незначительных, по мнению врача, недугов, в сумме не дают категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe, Он бы ещё заявил, что загорать надо! Попробуйте обратиться для платной консультации (возможна поездка в Ухту?) что-либо подобное http://vashdoctor-ukhta.ru/services.html

Или сразу в КВД г.Ухта (для ускорения процесса также через платные услуги). Ощутите на себе качество обслуживания и внимание. Заодно получите бумагу (вполне возможно - заветную) с печатью.

Надо использовать любую возможность.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, да, я работаю в Ухте) И, кстати, мои обращения как раз были в КВД Ухты, так что единственная надежда на платные клиники.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, про загар, может сходить в солярий пару раз, для обострения симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe,

про загар, может сходить в солярий пару раз, для обострения симптомов?
Про загар - я просто так. Это болезнь белых пятен. Загар не возьмёт. Только солярка:lol:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, а могу ли я сделать операцию по исправлению носовой перегородки, если ЛОР поставил категорию Б-3 и сам сказал, что если мешает, то можно и прооперировать? Ее надо по направлению от военкомата делать или я могу самостоятельно обратиться в больницу? Я так понимаю, что после операций дают категорию "Г"? Если я ее сделаю, не предупредив военкомат, это будет считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я сделать операцию по исправлению носовой перегородки, если ЛОР поставил категорию Б-3 и сам сказал, что если мешает, то можно и прооперировать? - можно конечно

 

Ее надо по направлению от военкомата делать или я могу самостоятельно обратиться в больницу? - только самостоятельно, так как военкоматы могут направить только на обследование, а не на лечение

 

Я так понимаю, что после операций дают категорию "Г"? - вполне возможно

 

Если я ее сделаю, не предупредив военкомат, это будет считаться уклонением? - не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0dun1dZe,

ЛОР поставил категорию Б-3
Ключевое слово здесь ПОСТАВИЛ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил, вынес, выставил, начертал и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...