Перейти к содержанию

Отсрочка на полгода!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Попал в затруднительное положение!Нужна помощь!

Учился в колледже 3 года - была отсрочка от армии до лета.В мае прошел мед.комиссию,дали повестку на 2 июля(27 июня - контрольная явка).В том момент мне в принципе было без разницы служить или нет.Но по приходу 27 числа - сказали что меня перекинули на осень из-за того что уже много народу.Дали повестку на мед.комиссию на 10 октября.Окей.Вообщем взвесив в сентябре все за и против - подумал что не хочу служить,и у меня есть другие планы.В начале октября искал болячки по которым можно получить категорию В,в конце концов нашел гипертонию.Она была самым нормальным вариантом ибо давление у меня и так немного повышенное и в роду были гипертоники,решил откосить по гипертонии.

8 октября пошел к врачу,нажаловался на головную боль,плохой сон и т.д,Смерила давление 150/90 - сказала иди делай ЭКГ,потом с результатами ко мне.Окей.

10 октября пошел на мед.комиссию - прошел всех врачей(у Лора сказал что себорейный дерматит,у окулиста - немного зрение село,остальные врачи более менее).Дальше терапевт - зашел в кабинет,сказал что 8 числа был у врача,рассказал ей про посещение,она смерила давление 150/90.Сказала принести ЭКГ.Военком дал повестку на 20 ноября(контрольная 15 числа) - сказал анализы сдать(кровь,моча,ЭКГ).

После получилась полная лажа - до 10 числа просто не смог попасть в больницу,соответственно никакое ЭКГ не делал,13 числа(числа) кое-как смог сдать анализы,результаты будут только 15 числа,и к сожалению не в мои руки,ибо мать хочет что бы я шел в армию и сказала что все анализы сама получит и отнесет.

Хотелось бы получить отсрочку до весны на законном основании,а до весны добиться заключения о гипертонии и весной получить категорию В и ВБ.Что мне делать?Как получить отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд, это вполне позволит Вам отсрочить этот призыв и подготовить медицину к следующему

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесено решение о призыве, единственный вариант приостановить его исполнение - обжаловать в призывную комиссию субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте,на выходных получил(случайно) растяжение связок правого лучезапястного сустава.Сказали носить бандажную повязку - 2 недели,через 2 недели к хирургу.Вопрос - Является ли это отсрочкой на 2 недели?или же мне заберут с растяжением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это будет являться уважительной причиной неявки на отправку только в случае открытия больничного листа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте,20 числа поехал по повестке и на контрольной мед.комиссии дали перенесли мой призыв на неделю (до 27 числа).По поводу руки я сходил к хирургу,он направил меня на физиотерапию и сказал 3 декабря на повторный осмотр.Я спросил насчет справки о том что я лечусь по поводу руки,он ответил - после того как вылечишься,он мне напишет справку что с такого-то числа я проходил лечение.Мед.карта у меня на руках.Могут ли дать отсрочку на время физиотерапии(ибо рука не функциональна,боль при сгибании и разгибании,в карте все зафиксировано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник не работает, то больничный лист ему не положен. Выдаётся справка, равная по силе, в которой отражается период нетрудоспособности. Отсрочка в этом случае не оформляется и призывник обязан незамедлительно явиться в военкомат по истечению периода нетрудоспособности по имеющейся на руках повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил насчет справки о том что я лечусь по поводу руки,он ответил - после того как вылечишься,он мне напишет справку что с такого-то числа я проходил лечение.Мед.карта у меня на руках.Могут ли дать отсрочку на время физиотерапии(ибо рука не функциональна,боль при сгибании и разгибании,в карте все зафиксировано)?

В данном случае справка будет являться документом, удостоверяющим заболевание (увечье), связанное с утерей трудоспособности и подтверждать уважительность неявки по повестке. Оригинал справки Вам нужно будет представить в военкомат по выздоровлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...