Перейти к содержанию

Гипертония, когда нету никаких документальных подтверждений.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

так уж получилось, что военкомат абсолютно игнорировал меня последние 3 года, и я на этом фоне абсолютно расслабился и никак не занимался лечением, а уж тем более какими то комплексными обследованиями, которые в случае чего можно было бы предъявить при призыве. Т.е по сути как таковой диагноз "гипертония" мне никто не ставил. Просто давление у меня высокое, ниже чем 150 на 95 тонометр за последние года 2 не показывал ни разу. Обычно же в районе 160 на 110/100. И вот сегодня проходя мед. комиссию я столкнулся с тем что и ожидалось - померяв давление (было 160 на 100) врач просто сказала "наверно ты просто перенервничал" (у меня ко всему прочему умеренная тахикардия) и пропустила мимо ушей все мои остальные жалобы. После спора она прямо сказала - у тебя в личном деле ничего нету по этой части, никаких других свидетельств ты нам не предоставил - так что иди служи. Теперь вот у меня есть неделя-максимум две, чтобы пройти самому какие-то обследования, которые были бы достаточным поводом для мед. комиссии для направления меня на дообследование. Первое что приходит на ум - это поставить СМАД в частной больнице. Но будет ли достаточно им одного результата СМАД для дальнейшено направления меня? И вообще является ли результатом обследования СМАД диагноз? или просто по его результатам мне запишут среднесуточное давление? И вообще, какие другие действия можно предпринять, чтобы в сжатые сроки получить доказательную базу по гипертонии, которая вроде бы как у меня есть?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой у тебя в городе ВК, я к терапевту пошел ни на что ненадеясь и померив давление 150/100 мне дали направление на СМАД, а по его результатам уже Акт в кардиологию.

 

Если терапевт тебе годность не выставил, смело делай СМАД и приноси, ну а дальше фразу стандартная "в можете обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд")) Мне вообще дали боевую повестку без заключения тераверта, так что может у тебя не все плачевно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будет ли достаточно им одного результата СМАД для дальнейшено направления меня? - даже при наличии результатов одного СМАДа, где есть повешение АД, военкомат должен направить по акту

 

И вообще является ли результатом обследования СМАД диагноз? - результат исследования и диагноз это не одно и тоже

 

или просто по его результатам мне запишут среднесуточное давление? - в том числе и это

 

И вообще, какие другие действия можно предпринять, чтобы в сжатые сроки получить доказательную базу по гипертонии, которая вроде бы как у меня есть? - пройти максимально больше врачей терапевтов, кардиологов и обследований - холтер, СМАД, ЭКГ, анализы и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...