Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребенка


Гость addron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня родился ребенок. Сейчас есть отсрочка по учебе, но хочу получить по ребенку до 3х лет. В военкомат принес все документы, однако мне сказали, что я должен принести справку об отчислении из института и пройти медкомиссию.

Вопросы:

1. Обязательна справка об отчислении или достаточно написать заявление об отказе от отсрочки?

2. Нужно ли проходить медкомиссию? Могут ли они дать отсрочку по здоровью на пол-года(год)? Если да, то могу ли я оспорить это решение в суде?

3. Какая должна быть последовательность моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно написать заявление об отказе от отсрочки.

2. Обязательно нужно. Могут дать отсрочку. Оспорить можно.

3. Заявление об отказе от отсрочки - медкомиссия - отсрочка по ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. справка об отчислении из аспирантуры не нужна?

И получается ПК может дать любую из полагающихся мне отсрочек по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня родился ребенок. Сейчас есть отсрочка по учебе, но хочу получить по ребенку до 3х лет. В военкомат принес все документы, однако мне сказали, что я должен принести справку об отчислении из института и пройти медкомиссию.

Вопросы:

1. Обязательна справка об отчислении или достаточно написать заявление об отказе от отсрочки?

2. Нужно ли проходить медкомиссию? Могут ли они дать отсрочку по здоровью на пол-года(год)? Если да, то могу ли я оспорить это решение в суде?

3. Какая должна быть последовательность моих действий?

 

День добрый. В настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой по учебе и вызову на меропирятия, связанные с призывом не подлежите. Полагаю, Вы вправе заявить о своем отказе от отсрочки по учебе. Однако, чтобы вопрос был решени быстрее, Вам действительно лучше быть отчисленным. Мед. освидетельствование необходимо пройти. Вы вправе оспорить в том числе и в судебном порядке любое решение призывной комиссии. Вам следует явиться в РВК со справой об отчислении или с заявлением об отказе от отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...