Перейти к содержанию

По правомерности проведения медобследования


Рекомендуемые сообщения

Был отчислен с аспирантуры, хотя думал протну ещё 1 год. Осенью 2014 будет 27.

Получил повестку на 15 октября. Был на больничном, пришёл на медкомиссию 22 октября.

Прошёл всех врачей, до терапевта (об этом далее). Жаловался понемногу, но ничего серьезного (зрение на -3,5 и по мелочи кое что).

У терапевта начал жаловаться на давление (несколько раз с декабря 2012 фиксировалось повышенное(150/90, 140/100,), нормальное давление тоже фиксировалось), померила и спросила, где амбулаторная карта? Карта была в поликлинике, послали за ней.

16 октября пришёл с картой сразу к терапевту. Сначала вообще не захотела смотреть меня, сказала что решение было принято вчера. После втыка от главврача начала смотреть мою карточку, я ждал в коридоре, жалоб моих не слушала. Вызвала и дала направление и акт для заполнения к эндокринологу - Аутоиммунный тиреоидит под вопросом (я и сам о нем не знал, как-то для себя щитовидную ж. проверял).

АИТ не подтвердился (гормоны в норме, повышен кальций, МРТ ничего не выявило, рентген кистей тоже, от сцинтиграфии отказался - не хочу с Радиоактивными в-вами общаться), в акте от 12.11.2013 стоит заключение эндоринолога - аденома паращитовидной железы ? гипер Ca -мия?.

13.11.2013 пошёл к терапевту, она сказала что АИТ не подтвердился, годен.

Далее главврачу сказал что остались неподтвержденные диагнозы, он както вяло сказал что они не влияют (если кто вкурсе - прошу подтвердить, не попадают ли под п. 13а?). Выдали направления на анализ крови, мочи, ЭКГ,... и сказали что заключение по мне пока не принято, принесешь анализы, врач посмотрит и решат годен или нет.

Повестка на 20.11.2013 - на призывную комиссию, с результатами анализов.

Терапевт моих жалоб так и не выслушала. Амб. карта ведется с 2012 года (переезд), в старой карте есть "хронический гастродуоденит" с 2004 года никак не подтверждался.

 

1) Почти всех врачей проходил без амб.карты - можно ли оспорить через суд заключение МК? (имели ли врачи право освидетельствовать без карты?)

2) Неподтвержденные диагнозы можно ли оставлять неподтвержденными? Можно ли это оспорить?

3) Врачей проходил без результатов анализов (кровь, ЭКГ...) - нарушение, как его доказать? (принесу результаты на ПК, ясно что их смотреть никто не будет, но они по-любому скажут что "всё ОК, вон за той дверью сидят врачи они всё посмотрели, главврач всё посмотрел"???).

 

4) 13.11.2013 после МК пошёл к своему терапевту - в карточку написала: жалобы на давление, головные боли, направила на анализ мочи и УЗИ брюшной полости(сказала мало ли что найдут?), написала Дв. гипертоническая болезнь I-II?

както можно заставить МК принять это к сведению, направить на доп.обследование ведь "заключение по мне ещё не вынесено" анализы еще е принес, или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством, направление на диагностические мероприятия, так же как и амбулаторные карты призывников должны быть выданы и затребованы военкоматом за 30 дней до начала призыва, таким образом-на лицо нарушение проведения медицинской комиссии, что может являться основанием для отмены решения.

 

Неподтвержденные диагнозы можно ли оставлять неподтвержденными? Можно ли это оспорить?

Напишите жалобу на контрольное мед.освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию субъекта, где и опишите Ваши диагнозы и мед.документы, подтверждающие их .

 

акто можно заставить МК принять это к сведению, направить на доп.обследование ведь "заключение по мне ещё не вынесено" анализы еще е принес, или уже поздно?

Попробуйте подать в военкомат заявление о направлении на дополнительное обследование с указанием диагноза и приложением мед.документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...