Перейти к содержанию

Эндокринология, гормоны


Western
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Был на УЗИ щитовидки, заключение: уменьшение размеров левой доли.

размеры:

правая - 1.7х1,6х4.1

левая - 1.3x1.3x3.9

Все остальное в норме.

 

Будут ли показания о нарушениях в гормональном фоне основанием для освобождения, или придется дополнительно обследоваться? И о каких обследованиях может идти речь в теории?

И второе: изучив форум, я так понял, сдавать нужно ТТГ, Т3, Т4, но не понятно что из двух - ТПО или ТГ?

Третий вопрос: на какие показатели нужно рассчитывать? Я так понял, на повышенные ТТГ и ТПО/ТГ? Есть тут одна идея.

 

К эндокринологу хочу отправиться с анализами на руках. В принципе симптомы есть, но они общие и не сильно выраженные. Относиться могут в том числе и к заболеваниям эндокринолога. Возможно из-за проблем в психике, но крайне не охота находить у себя что-то. Неизвестно ещё куда жизнь повернет и нужно ли будет там быть психологически здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

изучив форум, я так понял, сдавать нужно ТТГ, Т3, Т4,???------да, именно их!!!

 

на какие показатели нужно рассчитывать????------вы сначала сделайте анализ, а потом будем размышлять.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил результаты.. В скобках указываю норму.

Т3 св.: 3,95 (1,45-3,48)

Т4 св.: 1,19 (0,78-1,80)

ТТГ: 4,78 (0,23-3,4)

АТ-ТГ: 0,91 (менее 65 МЕ/мл)

АТ-ТПО: 0,38 (менее 30 МЕ/мл)

 

С анализами не мудрил, но сдавал в 16.00 хоть и натощак. Появляются ли шансы с такими результатами, или этого маловато? В ближайшее время постараюсь сдать ещё разок сутра, но уже с несколько другим подходом.

 

Ещё был на ЭЭГ, думал найти последствия легких сотрясений..

Заключение:

Основной ритм физиологических параметров с возрастной неустойчивостью. Типичная эпилептиформная или неспецифическая патологическая активность не зарегистрирована. Эпилептические приступы не зарегестрированы.

 

Если нужно подробнее, могу перенести сюда все, что найду в результатах ЭЭГ, а не только заключение. Гуглу не поддалась эта "неустойчивость". Стоит копать в этом направлении, или это ни к чему полезному не приведет? Финансы, если честно, ограничены и чем больше я делаю анализов, тем меньше возможности уехать в другую страну, пропустив этот призыв (с помощью суда).. Даже не знаю радоваться или грустить.. Но я абсолютно здоров, не учитывая искривления перегородки и аллергического коньюнктивита, дающих Б-3.. Прям хоть набирать в пакетик кошачьей шерсти и нюхать её перед контрольной явкой... Единственный аллерген, да ещё и вызывающий БА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Появляются ли шансы с такими результатами, или этого маловато????-----да, появляются шансы......с этими анализами обратитесь к эндокринологу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к эндокринологу!!!

 

Сказала, что предположительно это аутоимунный тиреодит или субклинический гипотиреоз и нужно сдать анализы повторно.

 

Есть небольшая проблема: анализы с повышенными результатами были сданы мною вечером. Сдавал ещё раз сутра и ТТГ вдруг нормализовался - 1,62 (0,23-3,4).

 

Вопрос: если военкомат тоже отправит меня сдавать анализы (а тогда они точно будут сутра), и результаты будут в норме, должны ли дать отсрочку на 6 месяцев для обследования? Или могут призвать на законных основаниях? А для эндокринолога могу и вечером сдать, чтобы диагноз был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А для эндокринолога могу и вечером сдать, чтобы диагноз был.???----да, так и надо сделать...

если военкомат тоже отправит меня сдавать анализы (а тогда они точно будут сутра???---да , все плановые анализы выполняются с утра!!

должны ли дать отсрочку на 6 месяцев для обследования? ???---В вашем случае нет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости... Второй раз (из трех) анализы ТТГ в норме. Вечером сдавал, но уже в другой лаборатории, т.к. попросил врач.

Почитал документацию ко всем препаратам, влияющим на гормональные анализы и что-то отпало желание их пробовать... попытаюсь собрать побольше информации о ТТГ, может что и получится.

В любом случае спасибо за поддержку! Отпишусь, какими будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо, удачи................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все же получил АИТ, и субклинический гипотиреоз, даже прописали слабые гормоны с проверкой через 2 месяца! Результаты сегодняшних утренних анализов были снова немного выше нормы.

 

И небольшой совет для "ищущих". Дело в том, что показатели могут колебаться, и наивысшие значения все же достигаются в раннее утро (даже в 2-3 ночи, но круглосуточные анализы нашел только в Москве). Но все может быть индивидуально! Так что тем, кто нашел какие-то симптомы, но немного не дотягивает и хочет развивать эту тему для поиска у себя непризывного диагноза советую изучить подробно особенности ТТГ. Он меняется даже от физических (приятное с полезным) и эмоциональных нагрузок и пищевого рациона за несколько дней, а лучше недель до анализов. Вот только принимать гормоны ни в коем случае не стоит. Во-первых на лицо явная симуляция и наказывается статьей 339 УК. Во-вторых свое же здоровье загубите и придется реально садиться на гормоны, а ведь от нарушений в гормональном балансе страдает все тело!

 

Врачебная часть, полагаю, на этом заканчивается и ещё раз благодарю вас, Илья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, удачи.........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...