Перейти к содержанию

Господа адвокаты и участники форума!


Рекомендуемые сообщения

Господа адвокаты и участники форума!

Каково ваше мнение по следующим вопросам?

 

1) Что именно надо отвечать при звонке из РВК на сот. и дом. телефон?

Уже писали, что тел.звонок не имеет никакой юрид. силы, однако что-то же надо ответить грамотно, и чтобы не подловили ни на чём?

 

2) Если допустим пришлось подписать какую-либо повестку, то надо сделать больничный лист на дату явки и отправить в РВК заказным письмом с уведомлением, я прав, или как-то по другому оно называется?

Но вопрос собственно не в этом, просто допустим от явки по такой поветке откосил по больничному. Что будет дальше, меня по новой попытаются розыскать для вручения новой повестки и опять все те же действия, да? Я имею в виду, они запустят новый цикл поиска, всё начнут с нуля или у них останутся какие-то зацепки?

 

3) Могут ли призвать на сборы после 01.01.2008 в 24, 25 и 26 лет по возрасту, если на службу не призвали? Или только в 27 лет?

 

4) На практике, в какие месяцы года в военкоматы приходят разнарядки на сборы пиджаков? Может есть периоды в году, когда можно идти в военкомат, не боясь призыва на сборы?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответьте им по-английски: "Sorry, sir, I don't speak Russian". :lol: Такое они вряд ли ещё слышали. :biggrin:

 

2. Можно отправить копию больничного листа. ВК придётся написать, а главное найти способ вручить новую повестку.

 

3. Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...