Перейти к содержанию

А знаете как проходит призыв в президентский полк в Новосибирске?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Надеюсь , что Админ меня не забанит, т.к. я расскажу как проходит призыв (осень 2013) в ПП в Новсибирске от лица отца призывника . Наверняка это Вам не сообщают в радостных репортажах об праздничной отправке в это "замечательное" подразделение. Вам не расскажут , что твориться в душах тех , кто не попал в ПП и как морально глумятся над этими призывниками. Дай Бог сил моему парню это выдержать.

Итак. После окончания школы , мой сын как и многие получил повестку в военкомат, где ему сообщили , что он предварительно отобран в команду ПП.

Начались , замечу успешные , многочисленные медкомиссии и тесты. Параллельно наш сын поступил на юрфак, на вечернее отд. ,специально , чтоб не было отсрочки. Вот 12 ноября его увезли на сборный пункт- "холодильник", где он так же успешно прошел медкомиссию и собеседование. Какаво же было его и наше удивление , когда мы узнали , что его и еще одного кандидата в ПП отправили в резерв. Поясню , это на случай если кого то по разным причинам потребуется заменить. Ну ладно мы сибиряки люди стойкие и гордые как-нибудь бы пережили это событие, если бы не "песни" при проведении отбора(это и славянская внешность, и отсутствие вредных привычек, и отсутствие шрамов и тату, якобы отсев из-за курения) Бред сивой кобылы.Приехав 13.11 к сыну , я увидел часть нашей "элиты" курящими и у одного шрам на губе явно различимый на расстоянии. Причем сын рассказал истинную причину "резерва", их просто заменили на "блатных", причем на сборном пункте эти "блатные" не особо и скрывали причину появления в команде. Многие скажут , что во мне говорит отцевское чувство, что мол мой самый лучший. Конечно говорит, но не это главное. Главное -зачем так нагло врать и делать подобное. Скажу что в военкомате, когда узнали тоже были в шоке от того , что парней отправили в резерв. Да ладно с этим резервом , свет клином не сошелся на ПП. Вечером 13 ноября сыну и второму парню выдали форму , как у призывников ПП(размер и т.д.) и сказали , что на этом их миссия не закончена. Им следует вместе с командой ПП поднятся поутру и съездить проводить будующую "элиту", послушать поздравительные речи от власть имущих, пресса и ветерансие напутствия. А после их привезут на сборный пункт и будет приниматся решение , где они будут служить. Ну не суки. Какие нервы должны быть у парней и что творится в головах тех кто сие мероприятие планирует. А ведь каждый крупный город отправляет регулярно парней в ПП и ни кто не пишет о тех кто в резерве и что как считаю глумятся над парнями бравые вояки из сборных пунктов и ФСО. Второй сын подрастает , его точно буду отмазывать от произвола этих моральных уродов.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала , что ТАКОЕ бывает, но , прошедших службу в нашей армии и их родителей трудно чем-либо удивить. Понимаю ваше возмущение, но, поверьте, за год службы вашего сына вы еще много раз будете находится в состоянии шока, возмущения, тревоги, ярости и т.д. Удачи вашему парню!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно свинство если все именно так, но...

Мало ли кто что сказал....

Действительно отбирают сотни, до вагонов доходят единицы...

Понимаю обиду отца, но то, что он так много знал это уже повод не призывать сына в ПП.

Главное в ПП не маршировать или кашу есть, главное уметь держать язык за зубами.

А везут на прощание не для того, чтобы массовость создать. 2 человека роли не играют.

Любой из отобранных может накосячить в любой момент. И никто не будет смотреть на блат, отсеят сразу же. Поэтому и резерв существует.

Ну а если и есть правда в Ваших словах, а не детское "меня не взяли", то это конечно же сигнал и сигнал очень серьезный.

Знаю ребят не попавших в ПП. Они достойно отслужили в морпехе. И нисколько не жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй земляк.

Да ни кто не устраивает "плача Ярославны", не попал в ПП мой парень, им же хуже.Служить не отказывается. Просто злее стал и меня спросил, мол зачем из меня дурака делали с этими проверками . Шел бы по своей команде безо всякой нервотрепки и будь как будет. А мне чего сказать-такая страна сынок.

И еще . Чего то не понял , какую такую великую военную тайну выдал мой сын, что нам про весь этот "зоопарк" рассказал? Призыв не засекреченное мероприятие, а будущим призывникам польза будет. Ведь предупрежден ,значит подготовлен. А в неведении сидеть хуже нет. Причем как я понял из форума, случай не единичный, только хранят люди великую военную тайну и вместе со своим сыновьями переживают.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...