Перейти к содержанию

Новое положение о военно-врачебной экспертизе


Антон31
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года, имеют военный билет с категорией В, полученный в начале 2013 года.

Поясните, пожалуйста, смысл статьи 87 нового "положения о ВВЭ", вступающего в силу с 1 января 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, что конкретно Вас интересует?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 87 говорится

"Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военных комиссариатов (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях."

 

Меня интересует, что скрывается за этим "могут быть", какие полномочия дает эта норма военкоматам.

В частности, если они вдруг захотят "уточнить" мой диагноз, имеют ли они право послать меня на новое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня интересует, что скрывается за этим "могут быть", какие полномочия дает эта норма военкоматам.

В частности, если они вдруг захотят "уточнить" мой диагноз, имеют ли они право послать меня на новое исследование?

Имеется в виду, что в случае, если Вы самостоятельно изъявите такое желание пройти переосвидетельствование и получить другую категорию годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный и качественный ответ!

Стало быть, военкомату я уже в принципе не интересен и могу спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не интересны совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вебинаре от 26.08.13 (http://webinar.prizyv.net/webinar/view/id/16), который проводил председатель вашей коллегии А. Чаплыгин, он говорит о том, что должностные лица военного комиссариата вправе направить на переосвидетельствование, хотя о призыве речь не идет (примерно 8 и 23 минута ролика).

 

Значит, все-таки имеют право направить?

 

С другой стороны, действующее положение также содержит аналогичную норму. Были ли в вашей практике такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, я Вам об этом и говорю

Значит, все-таки имеют право направить?

Имеет, в случае, если граждан самостоятельно подал заявление на переосвидетельствование, в случае необходимости-направляет на дообследование с целью подтвердить изменение состояния здоровья.

А в общем, давайте дождемся 1 января и нового положения, я думаю переосвидетельствование и все его аспекты будут подробно описаны в новой главе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...