Перейти к содержанию

обжаловал предписание в суде, суд вынес решение...


773

Рекомендуемые сообщения

что действия комиссара правильные, что он мне не предоставил отсрочку по ребенку, воспитываемого без матери, так так с момента выхода приказа министра обороны, я являюсь военнослужащим, и комиссар ко мне никакого отношения уже не имеет и предлагают ехать в расположение части с ребенком что бы там сразу подать рапорт на увольнение командиру части, что типа эти вопросы может решить только он. ( военный гарнизонный суд), как быть в этой ситуации, ехать с ребенком неизвестно куда, который только после болезни, да и вообще не хочеться туда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать в вышестоящий суд. и вообще, как вы смогли допустить, чтобы ваше дело рассматривал гарнизонный военный суд? в вашем случае, если вы все правильно изложили, налицо неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гарнизонный военный суд мне посоветовали обратиться юристы, они же составили заявление на обжалование предписание, но с ними я уже не работаю, обратился к другим юристам, они то и будут представлять мои интересы при обжаловании в вышестоящем суде, и вообще на предсудебку в военный суд ходил сам, там меня судья и военком просто запугивали, что заведут уголовное дело на меня за уклонение, а когда был сам суд, туда уже я не ходил, а ходил мой представитель, юрист, он сказал что суда как такового и небыло, они уже заренее вынесли решение и его на суде просто огласили, вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставил все документы на отсрочку когда приказ на меня и предписание уже было, как раз по повестке за предписанием я и пришел в военкомат, тогда и предоставил все документы на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны были предоставить отсрочку по уходу за ребенком, не зависимо от того издан приказ министра обороны или нет. Приказ не может противоречить ФЗ. Найдите хорошего специалиста.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вся неразбериха идет из-за того что они считают что статус военнослужащего я получил 3 июня, когда вышел приказ МО, развелся я с женой 16 июня, они мотивируют тем что основания для отсрочки появились после приказа, и говорят что это основания для досрочного увольнения со службы, а я считаю что статус военнослужащего я получил когда получил предписание и дата в нем наступила, т.е. 20 октября, я заявление и документы на отсрочку подал военкому 17 октября, где можно посмотреть про статус военнослужащего и когда он наступает, а то сужусь в военных судах, а у них там все схвачено с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 51 основания увольнения с военной службы

пункт 3 подпункт в

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет. которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

там написано "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту" , относиться ли призваный офзап, к военнослужащему по контракту, т.е. применительно ли это ко мне, это как крайний случай, может с командиром части будет проще договориться чем с военкомом или все таки лучше не ездить в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратить внимание на пункт 5 указанной вами статьи. в любом случае, если суд вынес решение не в вашу пользу, вы можете увольняться по указанному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратить внимание на пункт 5 указанной вами статьи. в любом случае, если суд вынес решение не в вашу пользу, вы можете увольняться по указанному основанию.

а механизм увольнения какой, и на сколько он затянется, часть в сибири, московского подчинения, допустим приезжаю я в часть и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда ли то, что если я с судами дотяну до 27 лет, но они будут не в мою пользу, а предписании у меня уже на руках, то все равно придется служить даже после 27? если возможно ссылки на правовые документы по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще такой вопрос, обжаловал предписание в гарнизонном суде, суд вынес решение отказать мне в обжаловании действий военного комиссара, щас подаю кассационную жалобу в окружной военный суд, могу ли я паралельно подать жалобу на неправомерные действия военного комиссара в обласной суд, т.е. гражданский, так как расчитывать на то что военный суд примет решение в мою пользу не приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего суд общей юрисдикции не примет ваше заявление в связи с неподсудностью. после вступления решения в законную силу обращение в суд по тому же вопросу не допустимо. отдельно рекомендую вам поднять в окружном суде вопрос о том, что заявление было принято в гарнизонный суд с нарушением правил подсудности, хотя об этом целесообразно было заявлять в суде первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда ли то, что если я с судами дотяну до 27 лет, но они будут не в мою пользу, а предписании у меня уже на руках, то все равно придется служить даже после 27? если возможно ссылки на правовые документы по данному вопросу

а что по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не правда: призыву на военную службу не подлежат граждане, достигшие возраста 27 лет (ст.22 фз "о воиснкой обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...