Перейти к содержанию

Подскажите


Sup3rDup3r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени суток! Вопрос у меня вот такой, Постоянная прописка у меня в городе допустим А, проживаю и работаю я, в городе Б где несколько раз менялось место временной регистрации, сейчас есть очередная временная регистрация в городе Б, но оно не совпадает с фактическим местом жительства. Недавно поступила информация о том , что пришла повестка по месту моей первой временной регистрации. Вопрос , куда в конечном итоге будут приходить повестки и чем может обернуться для меня неявка? И как это может повлиять на получение новой временной регистрации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы не сообщили о смене места регистрации в ОВК, то Вами нарушены правила воинского учета, что является основанием для привлечения Вас к административной ответственности. Помимо этого, согласно мнению ВС РФ, отраженному в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3, невозможность вручения гражданину повестки в связи с тем, что он уклоняется от ее вручения путем смены места жительства и не сообщения об этом в ОВК может послужить основанием для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А подскажите еще, делает ли паспортный стол запрос в ВК или сообщает ли о смене места жительства? И могут ли возникнуть какие либо проблемы при получении новой временной регистрации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает ли паспортный стол запрос в ВК или сообщает ли о смене места жительства?

Могут попросить показать приписное. В случае, если Вы не подтвердите, что состоите на воинском учете - можете получить направление для постановки на учет в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут попросить показать приписное. В случае, если Вы не подтвердите, что состоите на воинском учете - можете получить направление для постановки на учет в военкомат.

Большое спасибо! Очередной вопрос, могут ли меня снять с самолета при каких либо обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...