Перейти к содержанию

РЭП, ВСД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Отправляли на ВК в областную больницу, где поставили диагноз "резидуальная энцефалопатия, заместительная гидроцефалия 1 степени преимущественно внутренняя, синдром ВСД, пароксизмально-перманентное течение, субкомпенсация, цефалгический синдром". Обследовали довольно поверхностно, даже детскую карточку не смотрели.

 

В анамнезе:

1. постгипоксическая ЭП

2. гипертензионно-гидроцефальный синдром

3. б. Лайма (в 6 лет)

4. мышечная гипотония (в 11 лет)

5. ПА с 19 лет (сейчас 24)

 

Обследования

Офтальмолог: ангиопатия по гипертоническому типу, частичная атрофия зрительных нервов

МРТ: признаки единичного очага в теменной доле справа 6-8мм. Смешанная заместительная гидроцефалия 1 степени преимущественно внутренняя

УЗДГ: легкие признаки венозной дисциркуляции

ЭЭГ, РЭГ: напишу если имеет значение

С детства беспокоят головные боли, повышенная волнительность, тахикардия при волнении. Кажется, это началось после б. Лайма.

Давление чаще всего пониженное - 100/65-110/70, но бывает нормальное.

Бывают онемения. Иногда единичные судороги (вздрагивания) при засыпании. Имеются все признаки астении.

 

Невролог изначально поставила карандашом категорию Б-4 по статье 25. После чего меня отправляли к офтальмологу и с актом в поликлинику. Мне показалось, что меня хотели списать по ВЧГ, т.к. 4 раза отправляли к разным офтальмологам, но ни один не стал подтверждать или отвергать наличие ВЧГ. Психиатр поставил А, т.к. я ничего не стал рассказывать. Теперь вот отправляют на стационарное обследование.

Я так понимаю ВК нужен полный диагноз, по которому будет ясно имеется нарушение функций или нет. Как лучше всего вести себя в стационаре, на что стоит больше обращать внимание врачей? Меня будут смотреть невролог (КМН), психиатр и терапевт.

На КТ в 6 лет не было очага 6-8 мм (шаг томографа 10.5 мм), может ли быть такое что он появился позже или КТ просто не смогла его обнаружить?

Если будут брать анализ крови - у меня бывает повышенный гемоглобин (180). Как это может повлиять на диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ВК нужен полный диагноз, по которому будет ясно имеется нарушение функций или нет. - именно так

 

Как лучше всего вести себя в стационаре, на что стоит больше обращать внимание врачей? - на снижение остроты зрения (если есть), головные боли

 

Меня будут смотреть невролог (КМН), психиатр и терапевт. - а окулист?

 

На КТ в 6 лет не было очага 6-8 мм (шаг томографа 10.5 мм), может ли быть такое что он появился позже или КТ просто не смогла его обнаружить? - лучше сделать МРТ - более чувствителен

 

Если будут брать анализ крови - у меня бывает повышенный гемоглобин (180). Как это может повлиять на диагноз? - мало вероятно, у молодых мужчин очень часто бывает повышенный гемоглобин

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...