Перейти к содержанию

НЦД с нарушением ритма сердца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На ЭКГ при обследовании в военкомате уже в который раз обнаружили экстрасистолы и направили на доп обследование.

У меня было сотрясение мозга с потерей сознания в 2007-ом году, после него начались перебои с сердцем, боли довольно частые, причем экстрасистол больше видно в состоянии покоя, нежели под нагрузкой.

На почве этого обследовался несколько лет назад и на ЭхоКГ где мне обнаружили первичный небольшой проллапс митрального клапана, но сказали, что ничего серьезного нет.

Сейчас же сделали три подряд ЭКГ, на каждом много экстрасистол. Отправили на ЭхоКГ (рез-ат в приложении) и там проллапс исчез - никаких физических изменений. Но решили на всякий случай сделать еще и Холтер (в приложении). На почве Холтера меня направили в Федеральный Кардиологический Центр калининградский. Заполнили акт в военкомат (в приложении). В Военкомате же уже с заполненным актом меня направили еще раз в областную больницу на назначение лечение.

Вопросы следующие:

1) с текущим диагнозом могу ли я претендовать на категорию годности В

2) Правомерно ли направлять меня на лечение с присвоением категории Г, чтобы по результатам через полгода призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с текущим диагнозом могу ли я претендовать на категорию годности В - вполне

 

2) Правомерно ли направлять меня на лечение с присвоением категории Г, чтобы по результатам через полгода призвать? - не правомерно, надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с текущим диагнозом могу ли я претендовать на категорию годности В - вполне

 

2) Правомерно ли направлять меня на лечение с присвоением категории Г, чтобы по результатам через полгода призвать? - не правомерно, надо подавать в суд

 

 

Добрый день. Сегодня, при прохождении призывной комиссии мне написали 48-ую статью и категорию годности Г. Аргументировав, что я НЕ проходил еще лечение, а также, что отклонения должны наблюдаться в течение семи дней как до прохождения лечения, так и после.

Правильное ли решение Комиссии? Копию акта я запросил на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное ли решение Комиссии? - нет, в Положении о военно-врачебной экспертизе нет указания на то, что при проведении медосвидетельствования призывниками их нужно направлять на лечение

речь идёт только об обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В" по статье 42-й пункт "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз побеспокою. Каким именно из подпунктов пункта "в" я должен оперировать при следующей встрече с врачами. Перечитал его, пролапс у меня не находили на последнем ЭХОКГ перед холтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пункт статьи

 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...