Перейти к содержанию

Помогите мне подготовиться к обжалованию!


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, обжаловать решение призывной комиссии я могу в суде или в вышестоящей призывной комиссии (http://www.prizyv.net/advice/objal/)

Но все почему то пишут что надо подавать в суд! Почему? В вышестоящей будет происходить такой же беспредел?

 

Далее меня интересует как они могут меня обмануть и не дать мне обжаловать их решение!? Я навел кипиша в военкомате и они знают что я буду обжаловать и наверняка подготовятся. Что мне нужно знать для того чтобы отстоять свои права? Нужно ли мне придти со своим свидетелем?

 

P.S Я затеваю все это только для того чтобы получить направление в ПДН

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще в каком порядке мне надо действовать если хочу обжаловать решение в призывную комиссию субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если у Вас имеются основания по психиатрии для направления Вас на дополнительное медицинское обследование, то вышестоящая призывная комиссия обязана будет рассмотреть Ваш вопрос.

 

Далее меня интересует как они могут меня обмануть и не дать мне обжаловать их решение!? Я навел кипиша в военкомате и они знают что я буду обжаловать и наверняка подготовятся. Что мне нужно знать для того чтобы отстоять свои права? Нужно ли мне придти со своим свидетелем?

Что Вы имеете в виду? Вы говорите об обжаловании в суде?Не дать обжаловать решение Вам никто не может, чтобы отстоять свои права Вам необходимо подготовить медицинскую базу, подтверждающую наличие у Вас расстройства, желательно иметь на руках копию решения призывной комиссии, а так же копию заявления в военкомат с просьбой направить Вас на дополнительное обследование в виду такого-то заболевания, для суда важен факт обращения с таким вопросом в военкомат.

 

И вообще в каком порядке мне надо действовать если хочу обжаловать решение в призывную комиссию субъекта РФ

После вынесения решения призывной комиссии или выставления Вам категории годности , с которой Вы не согласны, подавайте заявление в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении Вас контрольное мед.освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл обжаловать решение мед.комиссии?

Только что был в военкомате и опять беседовал с психиатром, показал ей выписку из больницы в которой зафиксирована в подростковом возросте попытка суецида. Но она не изменила свое решение, и сказала что раз на учет к психиатру я предворительно не встал то это мои проблемы. А она не имеет основании дать мне направление в ПДН если я до этого не обращался к психиатру! Это правда???

И вообще есть ли смысл обжаловать решение медицинской комиссии и добиваться направления в ПДН? Ведь я уже не от первого человека слышу это.

Я общался с глав врачем в своем ПДН и она сказала что мне нужно получить направление от военкомата, т.к я заранее не встал на учет к психиатру.

P.S У меня было две попытки суецида, плохие тесты в военкомате, специфическое заключение психолога, мать болеет шизофренией, и многочисленные жалобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните пожалуйста: Вы прошли в военкомате медицинскую комиссию, Вам сообщили что вы годны, так? на призывной комиссии еще не были, повестку выдали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста: Вы прошли в военкомате медицинскую комиссию, Вам сообщили что вы годны, так? на призывной комиссии еще не были, повестку выдали?

 

Да, вы все правельно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И вообще есть ли смысл обжаловать решение медицинской комиссии и добиваться направления в ПДН? Ведь я уже не от первого человека слышу это.

Имеет смыл, если Вы желаете получить освобождение от призыва по психиатрии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...