Перейти к содержанию

Не принимают заявление в суде.


Рекомендуемые сообщения

Подал исковое заявление в суд.

[ATTACH=CONFIG]139807[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]139808[/ATTACH]

 

Канцелярия суда приняла заявление. На следующий день звонит помощник судьи, говорит перепишите на обычное заявление, исправьте истца и ответчика на заявителя и заинтересованное лицо, уберите пункт о признании права на освобождение и подавайте желательно по месту прописки.

 

Как быть? Мне в суде говорят они не могут рассматривать мое требование на признание моего права на освобождение.

У меня стоит отметка о принятии заявления. Завтра уже повестка в войска. Решение призывной все равно сейчас приостановлено? Если мне предлагают переписать заявление, все равно по повестке можно не ходить?

 

В какие сроки рассматриваются такие заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, Добрый день!

Решение призывной все равно сейчас приостановлено?
Да, решение ПК о призыве на военную службу приостанавливается с момента подачи заявления в суд. В Вашем случае - с даты, указанной в штемпеле (первая страница заявления). А вот если заявление направляется почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении - с даты, указанной в почтовом штемпеле на квитанции об оплате.
звонит помощник судьи, говорит перепишите на обычное заявление,
Не помощник, а судья решает: подано-ли заявление по всем правилам, или нет. Если заявление подано с нарушением судья (ст.136 ГПК РФ) выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1138

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Теперь.

Обжалование действий и решений должностных лиц производится в порядке гл.25 ГПК РФ, т.е. подаётся не исковое заявление, а просто заявление. В котором стороны по делу именуются (пример):

В Московский районный суд Санкт-Петербурга

Адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, пр. Московский, 129

 

Заявитель: Иванов Кирилла Александровича

Адрес: 196128, г.Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект,

д.16, корп.8, ком.240

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

призывная комиссия отдела военного комиссариата Санкт-Петербург по Московскому району,

осуществляющая призыв на военную службу граждан Российской Федерации,

проживающих на территории внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Новоизмайловское

Адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, Московский пр., 110

 

В лице: 1) Заместителя главы администрации Московского района

Санкт-Петербурга – Председателя призывной комиссии

Адрес:196006 Санкт-Петербург, Московский пр., д.129

 

2) Начальника отдела военного комиссариата г.Санкт-Петербург

по Московскому району – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, Московский пр., 110

 

3) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих

призыву на военную службу призывной комиссией отдела военного комиссариата

г.Санкт-Петербург по Московскому району

Адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, Московский пр., 110

 

 

«____» __________ 2012 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Санкт-Петербург по Московскому району; заключения врача,

руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; незаконного возложения обязанност

и по прохождению военной службы по призыву и в связи с существенным нарушением процедуры призыва на военную службу

 

Руководствуясь ст.46 Конституции Российской Федерации; положениями Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 года №197-ФЗ); ст.24 ГПК РФ от 14.11.2002 №138-ФЗ; п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ,

и с учетом правовой позиции ВС РФ, закрепленной в ст.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 №2

обращаюсь в суд по правилам, предусмотренным главой 25 ГПК РФ, с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Санкт-Петербург по Московскому району.

.................

 

Что касается

уберите пункт о признании права на освобождение и подавайте желательно по месту прописки.
то суд наделён правом давать оценку законности или незаконности принятого решения. Если принятым решением (или действием) нарушены какие-либо права гражданина - суд отменяет данное решение (действие). Или признаёт законность принятого решения (действия, поскольку права гражданина не нарушены. Но вот обязать ПК освободить призывника от призыва (или что-либо подобное) суд не может; не наделён он таким правом и обязанностями.

А подать заявление можете как в суд по месту жительства, так и в суд по месту ответчика (призывной комиссии или отдела ВК). Тут на Ваше усмотрение.

 

Ниже выдержки из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

 

5. В порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, рассматриваются и разрешаются также иные дела, возникающие из публичных правоотношений и отнесенные федеральными законами к компетенции судов общей юрисдикции, в частности об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, которые не являются органами государственной власти и органами местного самоуправления, но наделены властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления и принимают решения, носящие обязательный характер для лиц, в отношении которых они вынесены (например, дела об оспаривании решений квалификационных коллегий судей (статья 26 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"), решений призывных комиссий (пункт 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", статья 15 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе"); дела об оспаривании решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, связанных с согласованием и разрешением на размещение, проектирование, строительство, реконструкцию, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, консервацию и ликвидацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, по мотиву нарушения прав и свобод заявителя, создания препятствия к их осуществлению; дела об оспаривании решений, действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, нарушающих право граждан и организаций на доступ к информации (пункт 6 статьи 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").

..............................

14. Заявления по делам данной категории, подсудные районным судам и гарнизонным военным судам, подаются в суд по месту нахождения (по месту фактического расположения) органа государственной власти, органа военного управления, органа местного самоуправления, должностного лица, в том числе воинского должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. При этом необходимо иметь в виду, что частью 2 статьи 254 ГПК РФ предусмотрена альтернативная подсудность для заявителей-граждан. Эти лица вправе по своему усмотрению подать заявление об оспаривании решений, действий (бездействия), в результате которых наступили указанные в статье 255 ГПК РФ последствия, в суд по месту своего жительства. Заявитель-гражданин в силу части 2 статьи 441 ГПК РФ не может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов, связанных с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов. Такие заявления подаются в суд, в районе

...............

15. Заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным абзацем вторым части 1 статьи 247 и статьей 131 ГПК РФ, в части, не противоречащей особенностям производства по делам данной категории, установленным главами 23 и 25 ГПК РФ. В нем, в частности, должно быть указано, какие решения, действия (бездействие), по мнению заявителя, являются незаконными, какие права и свободы нарушены (осуществлению каких прав и свобод созданы препятствия).

 

К заявлению об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих необходимо приобщать копию заявления, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, сведения, подтверждающие факт принятия оспариваемых решений, совершение оспариваемых действий или бездействия (часть 1 статьи 246, статья 132 ГПК РФ).

.................

18. В соответствии с положениями части 1 статьи 257 ГПК РФ к заинтересованным лицам по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих относятся соответствующий орган (его структурное подразделение) или лицо, принявшие оспариваемое решение либо совершившие оспариваемое действие (бездействие).

 

В необходимых случаях суд вправе по своей инициативе привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц, в частности:

 

соответствующий орган государственной власти или орган местного самоуправления, если оспаривается решение, действие (бездействие) структурного подразделения органа государственной власти или органа местного самоуправления, не являющегося юридическим лицом;

 

соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления либо должностное лицо, уполномоченные на решение вопросов в данной сфере государственного управления либо местного самоуправления, если принявший оспариваемое решение, совершивший действие (бездействие) орган не относится к органам государственной власти или органам местного самоуправления, но наделен властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления. Так, при оспаривании решения призывной комиссии к участию в деле может быть привлечен и военный комиссариат, который является территориальным органом Министерства обороны Российской Федерации (пункт 2 Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132) и организует призыв на военную службу (статья 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

В случае, когда до рассмотрения дела орган государственной власти или орган местного самоуправления реорганизован либо упразднен, суд привлекает к участию в деле его правопреемника или орган, к компетенции которых относится восстановление нарушенных прав и свобод заявителя и устранение препятствий к осуществлению его прав и свобод. Если к моменту рассмотрения заявления лицо, решения или действия (бездействие) которого оспариваются, уже не является должностным лицом, суд решает вопрос о привлечении к участию в деле лица, занимающего эту должность, либо соответствующего органа, к компетенции которого относится восстановление нарушенных прав и свобод заявителя или устранение препятствий к осуществлению его прав и свобод.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал исковое заявление в суд.

[ATTACH=CONFIG]139807[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]139808[/ATTACH]

 

Канцелярия суда приняла заявление. На следующий день звонит помощник судьи, говорит перепишите на обычное заявление, исправьте истца и ответчика на заявителя и заинтересованное лицо, уберите пункт о признании права на освобождение и подавайте желательно по месту прописки.

 

Как быть? Мне в суде говорят они не могут рассматривать мое требование на признание моего права на освобождение.

У меня стоит отметка о принятии заявления. Завтра уже повестка в войска. Решение призывной все равно сейчас приостановлено? Если мне предлагают переписать заявление, все равно по повестке можно не ходить?

 

В какие сроки рассматриваются такие заявления?

Здравствуйте!

По повестке можно не ходить,но желательно уведомить военкомат об обжаловании решения ПК. Заявление в суд подается в порядке 25 главы ГПК РФ,а не в порядке иска.Поэтому помощница и попросила Вас переписать заявление. В течении 5 дней судья должна вынести определение о принятии поданного заявления к производству и назначить предварительную дату судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос.

http://www.prizyvnik.info/threads/16727-obrazets_zayavleniya_ob_osparivanii_resheniya_o_prizyive_na_voennuyu_slujbu

4 пунктом указано как раз "Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу. " т.е. образец неверен?

Скажите, могу ли я взять с собой родственника на беседу с судьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, Требование

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.
как правило остаётся без рассмотрения и без удовлетворения. Потому, что в соответствии с законом право принимать решение предоставлено призывной комиссии.

А так..... можете требовать всё, что заблагорассудится.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могу ли я взять с собой родственника на беседу с судьей?

меня пригласили на беседу. мне там выдадут определение я так понимаю.

Дело в том, что составлял иск адвокат, он говорит, что дело в судебной практике, его такие заявления раньше принимали. Все меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья сказал на беседе, что военкомат бывает приглашает на областную ввк.

скажите, если они это сделают и я соглашусь, то как случайно не залететь в армию?

мне ведь иск нужно будет забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могу ли я взять с собой родственника на беседу с судьей?

Можете.

 

меня пригласили на беседу. мне там выдадут определение я так понимаю.

Не обязательно. Это может быть именно прием.

 

как случайно не залететь в армию?

Исполнение решения о призыве приостанавливается до вынесения решения судом. Во время рассмотрения судом заявления служить не пойдете.

 

мне ведь иск нужно будет забрать?

Зачем же? Суд имеет право привлекать заинтересованных лиц и вызывать свидетелей для проявления ситуации. Полностью поддерживайте свои требования и ничего не забирайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на беседе военкомат утверждал, что у них нет доверия к двум больницам, в которых я прошел обследование. не от военкомата.

Предлагают забрать заявление из суда, подать жалобу в обл военкомат.

на него будет привлечено несколько рентгенологов министерством здравоохранения. и они будут следить за тем, насколько правильно мне будет сделан новый снимок.

Судья не против, если это будет через министерство.

или вариант не забирать дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на беседе военкомат утверждал, что у них нет доверия к двум больницам, в которых я прошел обследование. не от военкомата.

Предлагают забрать заявление из суда, подать жалобу в обл военкомат.

на него будет привлечено несколько рентгенологов министерством здравоохранения. и они будут следить за тем, насколько правильно мне будет сделан новый снимок.

Судья не против, если это будет через министерство.

В общем, все не против прекратить дело) Особенно учитывая, что призыв не закончился, и до 31 декабря Вас вполне успеют призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат может создать такую комиссию? которую будет собирать минздрав?

вы советуете забрать дело?

моя позиция изначально была несколько другой. мои снимки были сделаны позже, чем военкоматовские с промежутком 3 и 5 месяцев.

у них есть недоверие к правильно проведенной процедуре снимка. это по моему мнению субъективный взгляд. я сделал рентген в больнице, которая постановлением губернатора входит в перечень тех, что оказывает обследование призывникам и так же знает все порядки проведения процедуры снимка. Статья 4 положения о ввк говорит о том, что оценка здоровья проходит на момент освидетельствования.

так же в положении о призыве говорится о том, что только в случае невозможности вынесения решения на месте ввк направляет на доп.обследование.

 

военкомат пытается убедить судью в том, что все больницы чушь по отношению к доверяемой ими областной больнице, где я испытываю недоверие к рентгенологу.

они только могут сделать лучшее обследование.

 

они хотят собрать комиссию, где несколько рентгенологов будут меня изучать. причем они хотят созвать их письмом к минздраву.

Я скорее даже склоняюсь к обычной судебной экспертизе, чем к этой мутной ситуацией в областным военкоматом.

что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят собрать комиссию, где несколько рентгенологов будут меня изучать. причем они хотят созвать их письмом к минздраву.

Бред. Категорию годности призывнику определяет медкомиссия в военкомате, ВВК субъекта проверяет ее правильность. Составы комиссий утверждаются в соответствии с законом. Никакая спецкомиссия для Вас собираться не будет. Возможно, военкомат намекает на возможность прохождения КМО, но Вы уже сделали свой выбор - обжаловали решение ПК в суд, а не в ПК субъекта.

 

военкомат пытается убедить судью в том, что все больницы чушь по отношению к доверяемой ими областной больнице, где я испытываю недоверие к рентгенологу.

они только могут сделать лучшее обследование.

Какое основание у призывной комиссии сомневаться в заключении врача реестровой больницы? Ходатайствуйте о вызове в суд врача-специалиста реестрового медучреждения для дачи показаний.

 

вы советуете забрать дело?

Я советую обратиться к грамотному юристу. В случае отсутствия такой возможности советую подумать: для чего Вы подавали заявление в суд, добились ли Вы поставленных целей и что Вы будете делать, если после прекращения производства по делу Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья говорит, что такое часто бывает, что военкомат после того, как призывник обращается в суд часто приглашает на кмо, заявление как правило для этого нужно забрать из суда. на кмо военкоматчики могут стать мягче и признать не годным. практика видимо такая, не один случай слышал именно про пензу.

судья так же говорит, что если мне не понравятся действия военкомата области, я могу обратиться в суд с новым заявлением. только не с таким же, так как я от него откажусь.

на кмо по факту я могу требовать вынесения решения по имеющимся документам без доп.обследования? и что такое акт? он обязателен? я наверное могу просто пойти к ортопеду для заполнения акта без обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья говорит, что такое часто бывает, что военкомат после того, как призывник обращается в суд часто приглашает на кмо, заявление как правило для этого нужно забрать из суда. на кмо военкоматчики могут стать мягче и признать не годным. практика видимо такая, не один случай слышал именно про пензу.

 

Мягче? Судя по практике Москвы и Московской области - нет. Также имейте ввиду, что судье намного проще написать на 1 странице определение о прекращении производства по делу, чем вникать в материалы дела, решать вопрос о необходимости привлечения иных заинтересованных лиц и назначении экспертизы и готовить обоснованное решение. Обычно для этого судья и просит забрать заявление, а не для того, чтобы дать призывнику возможность пообщаться с ПК субъекта. Посмотрите судебную практику Вашего региона, возможно положительное решение по аналогичной ситуации простимулирует судью вынести решение в Вашу пользу.

 

судья так же говорит, что если мне не понравятся действия военкомата области, я могу обратиться в суд с новым заявлением.

Сможете. И будете с переменным успехом судиться год.

 

на кмо по факту я могу требовать вынесения решения по имеющимся документам без доп.обследования?

Требовать можете. Но скорее всего получите направление на допобследование в арбитражный стационар.

 

и что такое акт? он обязателен?

Акт исследования состояния здоровья заполняется медучреждением, в которое призывник был направлен на обследование военкоматом. По диагнозу, указанному в акте, определяется категория годности направившим врачом-специалистом. В Москве и МО нет положительной судебной практики зачисления в запас без прохождения призывником обследования именно от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и МО нет положительной судебной практики зачисления в запас без прохождения призывником обследования именно от военкомата.
чем как правило мотивирует решение судья?

 

Требовать можете. Но скорее всего получите направление на допобследование в арбитражный стационар.
какой статьей руководствуется врач?

 

видел статью, в которой говорится, что если есть основания, которые могут изменить диагноз, то врач направляет на контрольное обследование.

Что является основанием? Снимок и описание снимка, заключение ортопеда для выявления плоскостопия это основания или уже доказательства, что плоскостопие изменилось? я говорю сейчас про обследование не от военкомата, а перед ним в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем как правило мотивирует решение судья?

П. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о категории годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Снимок и описание снимка, заключение ортопеда для выявления плоскостопия это основания или уже доказательства

Противоречивые медицинские документы и диагнозы в материалах дела, сомнение врача в правильности определенной категории - основания для направления на дополнительное медицинское медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был на областной комиссии. дали направление на консультацию травматолога и новый снимок с описанием 3 рентгенологов от минздрава. при этом на мое требование не включать рентгенолога из областной больницы ответили отказом. На суде об этом шла речь, я это требование заявлял еще и там.

Были ли у вас такие случаи? И каким это образом 3 рентгенолога будут решать, где им ставить точки на рентгенографии? Если у них будут разногласия? Как они будут решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на областной комиссии. дали направление на консультацию

Всё остальное уже не имеет значения. Консультация вообще не предусмотрена при проведении призывных мероприятий. Вам она не нужна, а если врач специалист некомпетентен, то пусть сам и консультируется. Вам обязаны дать акты с направлением.

Заключение, полученное на подобного рода консультациях носит исключительно информационный характер и оставляет врачу на мед. освидетельствовании или на КМО весьма большое поле для манёвра и принятия угодного для призыва решения.

Только акт обязывает принять решение в соответствии с диагнозом в нём, да и то порой его игнорировать пытаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об обращениях в ВК субъекта могу сказать следующее.

Живу в Москве. Весной был вызван в вк для уточнения документов воинского учета, будучи еще студентом. В вк было проведено самое настоящее медицинское освидетельствование, в связи с чем я и направил жалобу в ВК г. Москвы. До того, как я получил ответ на эту жалобу, у меня состоялся разговор с сотрудником районного военкомата, в ходе которого тот указал, что жалобу эту "спустили" к ним. Фактически, сотрудники вк района и дали ответ на жалобу, однако формально ответ исходил из ВК г. Москвы. В ответе они попытались слукавить и написали примерно следующее (не цитата): в целях уточнения сведений о здоровье призывника (меня) ими (сотрудниками вк района) было проведено изучение моего состояния здоровья (ага, и еще порядка 50 студентов, у которых заканчивается отсрочка:biggrin:), т. к. ранее я сообщал в вк района об изменениях в состоянии здоровья. В общем, бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в обл. больнице, пришел делать рентген по направлению травматолога, рентгенолог отказала, так как по направлению прописан консилиум 3 рентгенологов. при чем из разных больниц. А она мне предлагает консилиум рентгенологов одной их больницы. В направлении конкретно не сказано каких рентгенологов, их должен выбрать мин здрав.

позвали делать рентген завтра. но я на такой консилиум не желаю являться.

Рентгенолог посмотрев мои снимки отмела оба, сказав, что на одном нога неправильно установлена, на втором просто точки неверно расставили

 

- - - Добавлено - - -

 

у меня контрольная явка 18 декабря, если по 2 заболеваниям не получится категории В, то какие способы есть не уйти в этот призыв?

1. начать новое дело про плоскостопие, отказаться от экспертизы и забрать дело

2. открыть больничный до нового года.

 

нужен план Б на тот случай, есть ничего не выйдет с плоскостопием. Я правда вижу, что на одном снимке голеностоп смотрит немного вперед, на втором точки поставлены в самой нижней части щели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе они попытались слукавить и написали.

Это не бред, а нарушение, подтверждённое письменно. Изучение производится до наступления призывного периода и производится исключительно на документальном уровне. Именно так указано в нормативных документах.

сегодня был...

Вы же подали в суд заявление, про отправку не должно идти речи (не увидел в топике, что Вы отозвали заявление). Также не должно идти речи про КМО, которое Вы проходите.

Если же заявление отозвали, но не написали жалобу в ПК субъекта, а всё происходит по инициативе военкомата, то у Вас все шансы оказаться призванным. А мероприятия, которые вы сейчас проходите имеют только одну цель - заставить Вас терять время.

Если КМО происходит установленным порядком, то о дате 18 декабря можно смело забыть. Но иметь в виду, что следует подготовиться оспорить решение ПК субъекта, если оно будет неверным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, а нарушение, подтверждённое письменно. Изучение производится до наступления призывного периода и производится исключительно на документальном уровне. Именно так указано в нормативных документах.

Это понятно, я же говорю - слукавили:yes2:

Каждый из нас (я vs военкоматы) остался при своем мнении. Тем не менее, пока я этот козырь приберегу для дальнейшего. Пока все идет более или менее гладко, мне особо не нужно с ними ссориться. А вот ежели уж решат напакостить, тогда и козырь в ход можно пустить:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне особо не нужно с ними ссориться. А вот ежели уж решат напакостить

Решать Вам, но верить в наличие доброй воли у сотрудников военкомата чревато неприятностями. Далеко не все правильно воспринимают подобные жесты.

Тому подтверждение полученный лукавый ответ. Он расчитан не на Вас, а на тех, кто будет планово военкомат проверять. Для них главное соблюдение видимости законности. Как для ВК, так и для проверяющих. Последние тоже не горят желанием особо копаться и это надо учитывать. Вникать добуквенно никто не станет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно с жалобой в вк Москвы была написана жалоба в прокуратуру, проведена проверка и выявлены нарушения, внесено представление прокурора (тоже своеобразное, но это отдельная история). Вместе с тем, я закончил юрфак и устроился работать по специальности, о чем извещал военкомат своевременно. Также на заседании ПК сотрудники интересовались, где я учился и какое у меня образование - я отвечал им соответствующим образом. При всем этом я много раз им направлял заявления, в которых напоминал, что моя "болячка" должна квалифицироваться по п. в ст. 82 РБ, а никак иначе, намекая на то, что я не лох и оспорю неправомерное решение. Таким образом, я предпринял ряд действий, направленных на то, чтобы сотрудники вк и члены пк поняли, что со мной лучше вести себя аккуратнее:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отозвал заявление из суда и написал жалобу в областной военкомат. поэтому и вызвали. а 18 число у меня на повестке написано.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...