Перейти к содержанию

Есть ли смысл обжаловать решение мед.комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Только что был в военкомате и опять беседовал с психиатром, показал ей выписку из больницы в которой зафиксирована в подростковом возросте попытка суецида. Но она не изменила свое решение, и сказала что раз на учет к психиатру я предворительно не встал то это мои проблемы. А она не имеет основании дать мне направление в ПДН если я до этого не обращался к психиатру! Это правда???

И вообще есть ли смысл обжаловать решение медицинской комиссии и добиваться направления в ПДН? Ведь я уже не от первого человека слышу это.

Я общался с глав врачем в своем ПДН и она сказала что мне нужно получить направление от военкомата, т.к я заранее не встал на учет к психиатру.

P.S У меня было две попытки суецида, плохие тесты в военкомате, специфическое заключение психолога, мать болеет шизофренией, и многочисленные жалобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть всегда. Твоей матери по поводу шизофрении давали какие-либо медицинские документы? Всё что когда-либо на психоэмоциональном фоне случалось с тобой или твоими родственниками - всё это может стать поводом для направления в ПНД(не забудь сделать копии этих документов, на крайний случай), предоставь документы из больницы о своей неудачной попытке суицида. В основном, врачам комиссии нужны бумажки с печатями, а не твои словесные заверения. Если они не захотят принимать документы на личном посещении, ты всегда можешь послать их заказным письмом с просьбой приобщить к делу.

Ты можешь легко обжаловать окончательное решение призывной комиссии, а если у тебя идут параллельно еще другие разборки с врачами комиссии, ты можешь использовать это время для расставления точек над i. После любого врача, проси направить твоё дело в кабинет психолога, на переосвидетельствование.

 

Стоишь ты на учёте или нет - в реальности не имеет никаких особых значений. Некоторые умалишенные никогда не были в ПБ, но это не делает их здоровыми гражданами.

Пойми простую вещь - никакой врач-психолог, в полном уме и здравии, не отправит человека с суицидальными наклонностями туда, где это может обострить их болезнь.

Вполне вероятно, что врач просто не хочет тебе верить. Поэтому тебе нужны все возможные документы, заключения, диагнозы, которые ты только можешь достать. Хотя-бы о повреждении головного мозга при рождении - это тоже сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бороться надо до победного конца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один факт болезни твоей матери уже дает тебе право на обследование по психиатрии.

пиши заявление на предоставление копии решения призывной комиссии в это время собирай документы касательно заболевания матери, характеристики свои, выписку из больницы о попытки суицида (Кто писал заключение какой врач?), результаты психолога если есть у тебя.

Я бы на твоем месте сходил бы к психиатру в ПНД и пожаловался на свое здоровье получил бы таблетки какие то значит и предварительтный диагноз это уже будет большим плюсом на суде.

Дальше пишешь заявление в суд и добиваешься направить тебя на уточнение психиатрического диагноза от военкомата в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один факт болезни твоей матери уже дает тебе право на обследование по психиатрии.

пиши заявление на предоставление копии решения призывной комиссии в это время собирай документы касательно заболевания матери, характеристики свои, выписку из больницы о попытки суицида (Кто писал заключение какой врач?), результаты психолога если есть у тебя.

Я бы на твоем месте сходил бы к психиатру в ПНД и пожаловался на свое здоровье получил бы таблетки какие то значит и предварительтный диагноз это уже будет большим плюсом на суде.

Дальше пишешь заявление в суд и добиваешься направить тебя на уточнение психиатрического диагноза от военкомата в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

 

Спасибо за помощь, что бы я без тебя делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при необходимости можно пройти независимую экпертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня была призывная комиссия. Я выслушал вердикт и сказал что буду обжаловать, попросил выписку из протокола заседания призывной комиссии, мне сказали приезжай завтра в 10 часов.

Сегодня я приехал, но выписку мне не сделали, а вместо этого дали мне направление на стационарное обследование в ПДН. Вот так вот я в итоге добился своего) но это только пол пути...

В связи с чем они изменили свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут быть разные "варианты"

1) у них проснулась совесть и они направили тебя в ПНД.

2) направление в ПНД - недействительное, и выписку не дали, просто чтобы ты лишний раз не напрягался.

3) они и ранее хотели направить тебя в ПНД.

 

Так или иначе - проходи обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что дали направление, а по какой причине - это уже не столь важно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...